Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Висман100 ошибка ОС как устранит






Добрый день. Установите стабилизатор напряжения. Данная ошибка указывает на низкое напряжение в электросети.

2014-02-04 15: 54: 28 Максим

Vitopend 111 WHSB047 ошибка F9. Спасибо, но не помогло. Воздуховод сухой. Только в нижней трубке реле давления воздуха было немного воды (1, 5 см.). Продул, ситуация не изменилась. Что делать, подскажите, пожалуйста!

1, 5 см - это много. Снимите реле давления воздуха и удалите воду из него потряхивая вниз патрубками.

2014-02-04 10: 42: 54 Михаил

Добрый день! По Вашему совету под новый год промыл теплообменник ГВС, стало работать замечательно! Так же установил на входе в котёл дополнительный фильтр. Прочитал, что в систему отопления тоже рекомендуют установить фильтр. В сязи с чем вопрос: какой Вы посоветуете и в какую магистраль прямую или обратку и есть ли ограничения по пропускной способности фильтра. Исходные: отапливаемая площадь двух этажей - 110 м2, объём системы не прикидывал, но 5 радиаторов. По окончании отопительного сезона планирую промыть теплообменник отопления и неплохо было бы, если здесь или в разделе инструкций появилась бы видео или описание снятия первичного теплообменника, как это Вы сделали ниже здесь с теплообменником ГВС. Думается читатели были бы премного благодарны. Заранее спасибо за ответы на мои многочисленные вопросы. С уважением Михаил

Здравствуйте. Фильтр необходимо устанавливать перед входом в котел, т.е. на обратный трубопровод. Достаточно установить обычный косой фильтр. Конечно же, чем сопротивление этого фильтра меньше, тем лучше. Фильтр лучше устанавливать в таком положении, чтобы при его промывке грязь из фильтра не попадала обратно в трубопровод. Видео по снятию теплообменника обязательно сделаем. Спасибо за позитивный диалог.

Спасибо за подсказку, но трубку Вентури проверили сразу, льда нет в трубе, это началось еще с осени, когда не было холодов, котел работает, но стабильно каждого вечера выключается с ошибкой F5. Может, еще чего подскажете? Спасибо.

Добрый день. Начнем сначала. Ошибка F5 означает то, что реле давления воздуха не разомкнуто при пуске горелки или не замыкается при достижении стартовой нагрузки. Необходимо проверить конструкцию коаксиального дымохода на соответствие инструкциям производителя (можно найти в разделе " Инструкции"), в т.ч. обратить внимание на диафрагму уходящих газов. Максимальная длина горизонтального дымохода 60/100 составляет три метра. С помощью газоанализатора проверяется герметичность дымохода. Данный процесс описан в инструкции по монтажу и сервисному обслуживанию. Если дымоход соответствует всем требованиям, конденсат в шлангах и в самом реле отсутствует, трубка Вентури не сгорела, вентилятор всегда запускается, то необходимо заменить реле давления воздуха.

VITOPEND 100-W. Температура регулируется при некотором минимальном расходе воды (3 л/мин?), а что если расход меньше? Можно настроить температуру воды на 40-45 градусов? Из-за конденсата выходит из строя реле воздуха (я читал ответы), поэтому хорошо, если труба забора воздуха будет длиннее, чтобы больше удалить из воздуха воды? Спасибо за ответы.

Для работы с минимальным расходом горячей воды лучше выбрать одноконтурный котел Vitopend 100 WH1D с бойлером косвенного нагрева либо котел со встроенной буферной емкостью Vitopend 111. Температуру горячей воды можно настроить 40-45 град.С. Установив оригинальный коаксиальный комплект против обледенения, включая необходимую диафрагму, Вы избежите большей части проблем.

Vitopend 111 WHSB047 ошибка F9. Спасибо, но не помогло. Воздуховод сухой. Только в нижней трубке реле давления воздуха было немного воды (1, 5 см.). Продул, ситуация не изменилась. Что делать, подскажите, пожалуйста!

1, 5 см - это много. Снимите реле давления воздуха и удалите воду из него потряхивая вниз патрубками.

Котел висман 100 32 кВ ошибка ОС котел не включается электро энергия стабилная в чем причина???

Установите стабилизатор напряжения. Без стабилизатора котел включится самостоятельно после того как напряжение в сети поднимется примерно до 198В. Если имеется три фазы, то можно попытаться подключить котел к другим фазам. Может на других фазах напряжение выше.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Котел Vitopend 100 WH1D. При включении ГВС, горелка начинает работать, температура на дисплее поднимается до 50 градусов и горелка отключается, через несколько секунд все повторяется.Вода из крана соответственно идет то теплая, то холодная. При работе отопления горелка работает более стабильно, но выше 50 градусов не поднимается, при любом положении регулятора. Что может быть?

Добрый день. Необходимо проверить датчик температуры котла. Его характеристика есть в разделе " Ремонт своими силами".

Здравствуйте! Котел Vitopend 100 WH1D - подключили осенью в режиме обогрева. Сейчас при попытке включить контур ГВС (открываю краны подачи холодной воды и ГВС) - поднимается давление в системе отопления до 3 атм. Симптомы, судя по вашему форуму, похожи на открытый кран подпитки. Но не смог его найти и проверить. Там, где на ваших фото обозначен кран -доступ снизу между обраткой и холодной водой - там что-то похожее на цилиндрический коннектор. Бывают варианты другого расположения крана или другой причины симптомов? Спасибо.

Здравствуйте. Посмотрите внимательно снизу котла. Там Вы увидите шток квадратного сечения. Его необходимо закрутить по часовой стрелке. Другого расположения крана не существует.

Здравствуйте, котел Витопенд 100 WH0A с закрытой камерой сгорания. Подскажите пожалуйста, каким образом нужно поднимать давление, указанное на манометре, путем подпитки или путем подкачки воздухом. Спасибо.

Здравствуйте. Необходимо поднимать давление в системе путем подпитки теплоносителя. При этом сначала в расширительном баке должно быть установлено необходимое давление воздуха. Как правило, состояние расширительного бака контролируется один раз в год, поэтому его проверка перед подпиткой теплоносителя не требуется.

2014-02-08 17: 20: 17 Александр

Это опять Александр беспокоит, есть такой у нас в Белорусии теплоноситель " Теплый дом" -65С подоедет ли он для этой марки котла Vitopend 100 WH1D. Спасибо за ответ

Несмотря на то, что в котле Vitopend 100 запрещено использовать теплоносители кроме воды, большое количество котлов используется своими хозяевами с незамерзающими теплоносителями. В таком случае предпочтительнее использовать теплоносители на основе пропиленгликоля.

Ответьте пожалуйста на несколько вопросов по VITOPEND 100-W. Делаю обвязку, котёл будет ещё не скоро. Нужен ли предохранительный клапан на выходе ГВС или СО котла (защита от перегрева), и какое можно установить максимальное давление, если ГВС не превышает 3 бар? Можно ли отключить или уменьшить объём буферного накопителя ГВС емкостью 4 (у меня есть возможность поставить термостатический смеситель)? Заземление осуществляется посредством разъёма питания, или есть другой способ? Можно ли использовать манометр низких давлений МЕТЕР (Р=0..40 мбар G1/4) – подойдёт размер резьбы для его подключения в котле? Заполнять СО лучше через дополнительный отвод из водопровода или достаточно крана подпитки – каково время наполнения? Можно удлинить дымоход внутри помещения до 2 м. чтобы лучше согреть воздух и собрать конденсат? Спасибо.

Добрый день. 1. Предохранительный клапан котлового контура 3 бар уже установлен в котле. Максимальное рабочее давление в системе горячего водоснабжения составляет 10 бар. 2. Буферный накопитель - это особенность котла Vitopend 100 WHKB. Покупайте котел Vitopend 100 WH1D без накопителя и ничего отключать не понадобится. Кроме того, такой котел будет дешевле. В Термостатическом смесителе не необходимости, т.к. температура ГВС двухконтурного котла устанавливается на регуляторе котла. 3. Заземление осуществляется посредством разъема питания. 4. В котле Vitopend 100 нет возможности подключить манометр давления газа. Это Вы можете сделать на газопроводе по согласованию с проектной организацией, проектирующей внутреннее газоснабжение дома. 5. Заполнять систему отопления водой из водопровода можно через штатный кран подпитки. Время наполнения зависит от степени открытия крана, давления воды в водопроводе и давления воздуха и теплоносителя в системе отопления. Но Вам не придется ждать неделю, обычные системы наполняются за несколько минут. 6. Зачем собирать конденсат? Vitopend 100 - это не конденсационный котел. Конденсация водяного пара, образовавшегося в процессе горения газа, в подобных котлах должна происходить в атмосфере. Максимальная длина коаксиального дымохода 60/100 составляет 3 метра. Подробнее можно прочитать в инструкции по проектированию дымоходов которую можно найти в разделе " Инструкции".

 

 

2014-01-30 01: 01: 50 Дмитрий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, купил дом с котлом Vitopend 100 с жк дисплеем. Т.к. Никогда котла не было интересуют следующие вопросы: 1. При отключении холодной воды, появляется ошибка f2, после включения в общей системы ХВ reset запускает котел! Данный вид котла не может работать без постоянной подачи ХВ? 2. Периодически меняющиеся давление на манометре котла от 1 до 3, 5 это нормально? 3. Какой источник бесперебойного питания посоветуете для данного котла с возможностью автономной работы до 10-12 часов?

Здравствуйте. Первое, что можно Вам посоветовать - это вызвать специалиста для проведения сервисного обслуживания. Специалист проведет инструктаж и расскажет как пользоваться котлом и на что необходимо обращать внимание. Отвечая на Ваши вопросы, можно сказать следующее: 1. F2 - Сработал ограничитель температуры. Проверить уровень наполнения отопительной установки. Минимальное давление теплоносителя 0, 8 бар. Также необходимо проверить работоспособность циркуляционного насоса и удалить воздух из установки, проверить фильтры системы отопления и саму систему отопления на работоспособность. Настенные двухконтурные котлы работают по принципу приоритета горячего водоснабжения, т.е. работает ГВС или отопление; 2. Подобное изменение давления теплоносителя не нормально (следует провести сервисное обслуживание с проверкой состояния расширительного бака и предохранительного клапана котла); 3. Время автономной работы ИБП зависит от емкости аккумуляторов. По вопросу подбора ИБП лучше обращаться в профильные предприятия в Вашем регионе для возможности последующего ремонта.

2014-01-29 21: 47: 35 Дмитрий

Здравствуйте. Котел WHSB048. Нужны ли внешние расширительные баки для отопления и ГВС? Или достаточно внутренних? Каковы пределы объемов систем отопления и ГВС, для которых уже нужно их ставить?

Здравствуйте. Объем расширительного бака определяется расчетом. Расчеты расширительного бака приведены в разделе " Часто задаваемые вопросы". В Вашем котле есть встроенный расширительный бак системы отопления объемом 10 литров. Расширительный бак ГВС отсутствует. Его установка в РФ не регламентируется. В некоторые страны котел Vitopend 111 поставляется с расширительным баком ГВС. Следует помнить, что при монтаже котла необходимо установить предохранительный клапан ГВС. Допустимое давление контура ГВС составляет 10 бар.

2014-01-29 20: 45: 56 Ербол

Здравствуйте скажите пожалуйста на Витогаз 050 после 5 лет эксплуатации вышли из строя топочные автоматы Honeywell, поочередно сразу у нескольких котлов этой марки. У них, что есть определенная отработка на отказ?

Добрый вечер. Чаще всего топочные автоматы котла Vitogas 050 выходят из строя в случае завышенной мощности котла. В результате котел начинает часто включаться/выключаться. Особенно в межсезонье. Это тот случай когда большая мощность - вред. Котлы Vitogas лучше применять в инертных системах отопления с большим водонаполнением. Для переменных нагрузок, которые присущи индивидуальным жилым домам, лучше выбирать котлы Vitodens, имеющие большой диапазон модуляции.

2014-01-29 20: 42: 13 Фигин






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.