Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Котел vitopend 100 wh1b пропускает предохранительный клапан при давлении 1,5bar






Здравствуйте. Замените клапан на новый.

 

2014-07-01 13: 55: 01 Александр

Добрый день. Проверил шаговый двигатель - работает. датчик протока пока не проверял. Обратил внимание на сигнализацию. Под регулятором батареи зеленый сигнал горит постоянно. Это нормально?

Здравствуйте. Если сигнализация режимов работы соответствует действительности, а шаговый двигатель исправен, то обратите внимание на систему отопления, в т.ч. необходимо проверить состояние фильтра в системе отопления.

2014-06-30 18: 10: 10 Александр

Добрый день. Перестал работать контур отопления, не нагреваются батареи, хотя выходная труба из котла горячая. Спуск системы и ее заполнение ни к чему не привели. Горячая вода работает нормально. Котел Vitopend 100 WH1B Вызывался специалист, но он ничего не смог сделать. Ошибок котел не выдает. В чем может быть дело? Спасибо.

Добрый день. Необходимо проверить работоспособность шагового двигателя и датчика протока ГВС. Обратите внимание на сигнализаторы режима работы. При открытии крана горячей воды должен загораться зеленый светодиод под регулятором температуры горячей воды. При закрытии крана горячей воды светодиод должен погаснуть. Если это не происходит, необходимо заменить датчик протока. Если светодиод гаснет и загорается как положено, то обратите внимание на шаговый двигатель. Возможно, его необходимо заменить.

2014-06-30 14: 05: 58 Виталий

Здравствуйте! Включил котел vitopend 100 wh1b после 2х недельного отключения, давление в системе в норме, подключен через стабилизатор напряжения, несколько раз в сутки отключается - постоянно горит красная лампочка (как при использовании отопления так и на раздаче воды), после выключения и включения кнопкой питания работает несколько часов штатно.

Добрый день. Для локализации неисправности необходимо войти в меню расширенной индикации. Порядок описан в инструкции или в разделе " Поиск неисправностей" нашего сайта.

2014-06-27 16: 21: 39 Евгений

Здравствуйте! Котел Arderia ESR 2-13 FFCD. При включении ГВС котел работает, после прекращения использования горячей воды горелка тухнет, но примерно через 25 секунд снова вспыхивает на 3-5 секунд и выключается, и так весь день с интервалом в 23-30 секунд! В чем дело? Заранее благодарю!

Добрый день. Необходимо проверить работу датчика протока горячей воды.

2014-06-23 15: 41: 41 Василий

Здравствуйте! Какое давление воды нужно установить на входе в котел Vitopend 100 для системы ГВС. Водяная насосная станция выдает давление 6, 5 бар - это, по-моему, слишком много, поэтому установлен редуктор. Какой оптимальный показатель установить? Спасибо заранее!

Здравствуйте. Максимальное рабочее давление воды в системе ГВС котла составляет 10 бар. Т.е., в Вашем случае никаких дополнительных устройств для снижения давления для котла не требуется.

2014-06-21 23: 11: 56 Мартин

Доброго времени ночи разобрался!

2014-06-21 22: 16: 23 Мартин

Добрый вечер, поставили котёл arderia, не могу выставить работу по термостату. Всё делаю по инструкции... В инструкции сказано предпоследняя манипуляция надо нажать на кнопку питания и после чего + и - выставить нужную температуру.. Пробовал не даёт выставит... Пробовал держать кнопку результат то же. Пульт dsr-220

Здравствуйте. Необходимо прочитать инструкцию по эксплуатации.

2014-06-21 01: 56: 19 Алена

Добрый день! Котел vitopend 100 wh1b 24 кВт. Проблема с ГВС. При включении горячей воды котел стал часто выдавать ошибку - загорается красная лампочка, сначла просто мигает и котел как будто не может зажечся (как на варочной панели трещит элеткроподжиг, а газ не загорается), а потом просто горит лампочка и котел уже не пробует зажечься. Давление при этом вроде бы не меняется в котле (никак начало возникновения ошибки не получается поймать). Зимой такое случалось пару раз в неделю. Сейчас это уже повторяется несколько раз за день. Сбросить ошибку получается при повороте рукоятки регулировки мощности отопления из одного крайнего положения а другое противоположное несколько раз подряд и выключении/включении котла после этого. Так научил сбрасывать ошибку местный газовщик. Но что-то надо делать с этим. Ошибка возникает все чаще. Когда зимой вызывали мастера он только пропвлесосил котел под крышкой и почистил водяной фильтр (грубой очистки кажется). Подскажите как быть, что проверить. Спасибо

Здравствуйте. Первое, с чего необходимо начинать - это считывание кода неисправности в режиме расширенной индикации неисправностей. В разделе " Поиск неисправностей" описан данный процесс. Также есть описание в инструкции по монтажу и сервисному обслуживанию Вашего котла. Расшифровка данного кода даст направление для дальнейшей диагностики.

2014-06-18 22: 28: 27 ирина






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.