Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не включается котел висман витопенд 100 30квт.показывает ошибку f2.Что делать.






Здравствуйте. F2- сработал датчик аварийного перегрева котла. Проверьте давление теплоносителя.

2014-05-05 21: 17: 21 Александр

Здравствуйте.У меня котел Proterm Pantera 25KTV.При включении горячей воды появляется сильный гул.Можете подсказать в чем причина.Спасибо.

Здравствуйте. Загрязнен теплообменник горячего водоснабжения.

2014-05-04 18: 04: 42 Буханцов Дмитрий Александрович

Здравствуйте. У меня котел Vitopend 100 WH1B. Эксплуатирую только летом для горячей воды. Этой весной включаю, все в норме. Открываю горячую воду - пошла без вопросов. Но к концу дня перестал включаться котел и греть воду, причем в режимеработы на нижнем пределе ном. тепл. мощности все включается и вода горячая течет. Можете подсказать в чем причина. Спасибо.

Здравствуйте. Рассматриваем случай, когда на контроллере котла отсутствуют ошибки. Если котел включается в наладочном режиме и не включается при открытии крана горячей воды, необходимо проверить датчик протока воды и датчик температуры гвс.

2014-05-02 13: 46: 55 Андрей

Добрый день! У меня котел Viessman Vitopend 100 WH0А. Зогорелся красным датчик, при включении горят зелёные датчики а вода не греется и отсутвует тепло в радиаторах. Вызвал специалиста тот сказал что чтото с платой снял её и забрал в ремонт. Подскажите он првильно сделал или надо было чтото отрегулировать. Хотя при проверке специалистом вода нагревалась но чтото отходило и обрато загорался красный датчик. Спасибо Вам заранее за ответ.

Здравствуйте. Если специалист на месте принял решение о порядке ремонта, значит необходимо следовать этому порядку. Если что то не будет получаться, обращайтесь.

2014-04-30 23: 04: 52 Диана

Здравствуйте! Где купить запчасть датчик протока 2-х контурный котёл " Эра" с двумя теплообменными турбинами? Спасибо.

Здравствуйте. Обратите внимание на сервисные центры в Вашем регионе. Адреса должны быть указаны в гарантийном талоне на котел.

2014-04-30 18: 52: 26 Шухрат

Здравствуйте! На дисплее моего котла высвечивается F9 и никакой горячей воды и отопление тоже не греет.Что это F9 означает и как её можно устранить?

Здравствуйте. Т.к. неизвестно каким котлом Вы владеете, сложно сказать об ошибке. Если у Вас котел Vitopend 100 WH1D, то возможна неисправность контроллера. Попробуйте произвести сброс ошибки поворотом регулятора температуры отопления. В случае неисправности замените контроллер котла.

2014-04-30 00: 36: 22 Андрей

Здраствуйте.У меня котел Viessman Vitopend 100, перестал работать електромотор, как выяснилось стерлись втулки графитные, можно его сделать и как? Если покупать новый то где и какие подходят если не оригинал?

Здравствуйте. Котлы vitopend 100 производились в разные годы в разных комплектациях. В некоторых из них устанавливались насосы wilo, в других grundfos. Узнать комплектацию своего котла можно по серийному номеру котла. Информацию о том как это сделать можно найти на нашем сайте. В любом случае рекомендуем устанавливать оригинальные комплектующие. Какие либо замены имеет смысл рассматривать в случае отсутствия других вариантов ремонта. Сам насос ремонту не подлежит.

2014-04-29 18: 39: 31 ангелина

У котла Viessman Vitopend 100 WH0A камера сгорания открытая или закрытая?

Здравствуйте. Котел Vitopend 100 WHOA производился как с открытой так и с закрытой камерой сгорания.

2014-04-27 07: 56: 46 Василий






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.