Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Если котел полностью выключить из сети,то он работает час-полтора,а потом все снова.






Информация отправлена на эл.почту.

2014-09-01 14: 51: 37 Владимир

Добрый день! В том то и дело, что на табло не высвечивается никакой неисправности.Котел просто перестает греть.Ремонтники сказали, что панель управления запомнила какую-то неисправность и, поэтому панель надо заменить.

Попробуйте сбросить настройки контроллера до заводских. Информация будет выслана на E-mail/

2014-09-01 14: 50: 15 Александр

Здравствуйте! У меня котел Viessmann vitopend 100 с бойлером косвенного нагрева, нареканий по нагреву горячей воды нет, но вот при включение нагрева батарей котел работает 10 сек потом выключается, потом опять включается на 10 сек и выкл. и так пока не выключишь, на дисплеи максимум температура доходит до 35 градусов в не зависимости на какой режим ставить? Насос проверил работает.

Добрый день. Необходимо проверить давление газа на газовой арматуре. Самостоятельно можно оценить работу котла включив режим максимальной, а затем минимальной мощности. Порядок выхода на эти режимы описаны в инструкции по монтажу и сервисному обслуживанию.

2014-09-01 13: 48: 15 Павел

Здравствуйте. Если снизить мощность котла, можно ли получить меньший расход газа? Спасибо. Котел Viessmann vitopend 100

Изначально котел имеет мощность в диапазоне от 10, 5 до 24 кВт. Модулируемая горелка сама снижает мощность в зависимости от тепловой нагрузки. Ограничив диапазон модуляции маловероятно, что Вы снизите расход газа. Возможно, расход газа даже увеличится. Гораздо эффективнее установить комнатный термостат. Комнатный термостат позволит поддерживать с достаточной точностью температуру воздуха в помещении и сократит количество включений котла.

2014-09-01 12: 53: 22 Павел

Здравстуйте! Котел Viessmann vitopend 100 бездымоходный, 24кВт. При заборе горячей воды когда добавляю на смесителе холодную котел тухнет (давление воды 2, 5 атм). И второй вопрос: площадь дома 80 кв. м. Зимой расход газа не меньше 18 куб. м и в доме температура воздуха не выше 19 гр. Дом кирпичный (не утеплен), двойные стеклопакеты. Это нормальный расход или можно снизить? И что с горячей водой? Котел новый. Спасибо.

Добрый день. Попробуйте отрегулировать температуру горячей воды на котле таким образом, чтобы не добавлять холодную. Такой режим позволит прослужить вторичному теплообменнику гораздо дольше. В противном случае необходимо обратиться к специалистам для проверки состояния котла. Что касается расхода газа, то он в большей мере зависит от теплопотерь Вашего дома. Снизить расход газа можно утеплив дом.

2014-08-31 17: 50: 14 Алексей

Здравстуйте! Котел Viessmann vitopend 100 дымоходный, была гроза, пробило защиту (сгорела полностью), причем так, что встроенный в котел предохранитель тоже выгорел. Предохранитель заменил. Котел включается, включается розжиг, загорается газ. При этом розжиг продолжает работать. Через несколько секунд все тухнет. Я так думаю, что котел не понимает, что он работает и перекрывает подачу газа. Что делать и у меня есть еще один такой же котел но только турбированный можно ли его сделать донором? Спасибо.

Здравствуйте. Вероятно, требуется замена контроллера. Контроллеры котлов одинаковые. Разница в перемычках. Информацию о перемычках можно найти в разделе ремонт своими руками. Будут вопросы после прочтения, задавайте.

2014-08-31 10: 17: 43 Владимир

День добрый! Котел Viessmann vitopend.В эксплуатации 7 лет.Возникла проблема.Котел " не видит" команду на приготовление горячей воды.Индикатор не горит при установке температуры воды.При включении общего выключателя индикатор загорается и сразу тухнет.Отопление работает нормально

Здравствуйте. Виной такому поведения котла является датчик протока воды. Его необходимо прочистить или заменить. Находится данный датчик на вводе холодной воды. К нему подходят провода.

2014-08-30 20: 10: 18 Владимир

Добрый день! У меня настенный котел Vן topend 222.Сначала котел перестал работать, т.к.упало давление воздуха и воды, приехал ремонтник добавил воду и воздух, потом при включении котел работает некоторое время(около часа)и перестает греть.Снова приезжали ремонтники, пробовали менять некий маностат, который установлен рядом с выхлопной трубой, вентилятор, но проблема осталась.Говорят надо менять всю панель приборов.Подскажите, в чем проблема, что делать?

Здравствуйте. Вы дали поверхностную информацию типа " котел не работает, что делать? ". Контроллер котла имеет функцию диагностики. Какие коды неисправности были?

2014-08-27 17: 31: 49 Александр

Здравствуйте! Подскажите, для чего нужна диафрагма в коаксиальном дымоходе. Что будет если ее не установить? Котел настенный, витопенд 100-w.

Добрый день. Диафрагма предназначена для оптимизации процесса горения в камере сгорания котла. Отсутствие диафрагмы (если она там должна быть установлена в соответствии с инструкцией производителя) приведет к повышенному расходу газа примерно до 7-8 % в зависимости от режимов работы котла.

2014-08-27 15: 23: 08 илья

Здраствуйте.котёл wh1b.Снял голову насоса и включил сеть- Kрыльчатка насоса останавливается лёгким нажатием пальца.Сравнил с насосом другого котла, там крыльчатку трудно остановить пальцем.как устранить неисправность?

Здравствуйте. Неисправный насос необходимо заменить.

2014-08-25 21: 36: 29 Александр

Здравствуйте, подскажите пожалуйста решение проблемы. В выключенном котле VITOPEND 100 (без ГВС) летом давление падает с 1 до 0, 7 Бар в течение двух суток, при включении приходится сначала доливать воду в систему, а потом отливать, так как давление растёт свыше двух Бар. Специалист газового хозяйства сливал воду из расширительного бака, но проблема осталась, и на показании 1 тепловой мощности ранее котёл работал на температуре 32-42 градуса, то после слива бака на 35-40 градусов. Далее специалист предложил поменять бак в котле или поставить на систему отопления в любом месте расширительный бак, но мне кажется, что мембрана бака цела, так как после включения котла после слива из расширительного бака были небольшие хлопки выхода воздушных пробок.

Здравствуйте. Необходимо проверить расширительный бак котла и при необходимости заменить его. Проверка достаточно простая. Необходимо нажать на ниппель для закачивания воздуха. Если оттуда потечет вода, значит мембрана неисправна и бак необходимо заменить. Если из ниппеля пойдет воздух, то необходимо проверить давление воздуха в нем и при необходимости подкачать воздух обычным автомобильным насосом.

2014-08-22 22: 23: 50 Игорь

Здравствуйте. У меня котел WH1B При включении гвс работает пару минут потом отключается и выдает неисправность топочного автомата. Включаю и выключаюсетевой выключатель и все снова повторяется Котел работает 7 лет и данная проблема только появилась. Что делать?

Добрый вечер. Проблем может быть достаточное множество. От необходимости почистить котел или замены ионизационного электрода до проверки заземления.

2014-08-22 19: 07: 48 ОЛЕГ

Здравствуйте.При подключении к системе водоснабжения перепутали подачу холодной и горячей воды котёл BAXI MAINFOUR 240F.Что делать? Можно оставить или нужно менять местами?

Здравствуйте. Ответ на Ваш вопрос образуется сам собой. Необходимо сделать правильно. Неправильное подключение не позволит котлу работать нормально в режиме приготовления горячей воды и котел будет работать всегда в режиме максимальной мощности постоянно включаясь/выключаясь.

2014-08-22 13: 07: 22 Михаил

Юрий я не модератор ресурса, но пока его нет может поможет: Видео о снятии вторичного теплообменника в ответе на вопрос от 2013-07-14 22: 46: 43 от Андрея (смотрите ниже), а снятие первичного теплообменника с фото и видео есть в разделе " Ремонт и монтаж своими силами" главной страницы сайта.

Спасибо, Юрий.

2014-08-22 12: 55: 55 Юрий






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.