Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вступление. Божественные Учителя — о Себе






БОГ ГОВОРИТ

Книга 2

Божественные Учителя — о Себе

 

Откровения записаны:

Анной Зубковой,
Михаилом Николенко,
Марией Штиль,
Ларисой Вавулиной,
Светланой Ерёминой,
Владимиром Антоновым

Под редакцией Владимира Антонова

В.В.Антонов, 2005.


Эта книга — одна из книг в серии публикаций по теме Методологии духовного совершенствования — нового направления науки, основанного научно-духовной Школой российского учёного Владимира Антонова. Общее направление этой Школы можно обозначить как духовная экология, экопсихология, теология и современный развитый исихазм.

На страницах этой книги Божественные Учителя — Божественные Человеки, достигшие в прошлом полноты Совершенства и слившиеся Сознаниями с Творцом — рассказывают о Себе: о том, как Сами прежде были людьми и стремились к познанию Бога, о том, как это Им удалось. Их опыт для нас бесценен — поскольку наглядно иллюстрирует принципы и механизмы духовного совершенствования и даёт нам разнообразные примеры для подражания, для следования по уже проложенным Ими дорогам к Совершенству.

Книга — воистину! — является учебником духовной жизни. И она рассчитана на всех ищущих Бога и стремящихся к обретению собственного Совершенства.


Содержание

Вступление. 5

Аватары.. 6

Иглестформ.. 7

Сакрал. 11

Саркар. 12

Дэвид Копперфильд. 16

Йамамуто. 16

Божественный Император древней Японии. 18

Борец. 20

Анни Безант. 23

Даниш Леди-Гуд. 24

Хуан Матус (дон Хуан) 27

Хенаро. 30

Игл. 34

Птахотеп. 38

Элизабет Хейч. 42

Ушастик. 44

Хуан-Ди. 48

Хуань. 52

Хань. 57

Кришна. 60

Чайтания. 64

Бабаджи. 65

Лахири Махасаи, Юктишвар, Йогананда. 67

Сатья Саи. 69

Кайр. 73

Гранд-Мастер суфизма. 76

Сулия. 84

Божественный Имам.. 86

Карас. 88

Лао. 92

Тчьяо Ли. 94

Ким.. 96

Линь. 101

Ясин. 109

Ассирис. 113

Нгомо. 115

Мэньюл (Александр Свирский) 120

Анастасия. 122

Сурья. 124

Ясный Месяц. 127

Василёк. 129

Лада. 133

Некрасов. 136

Великан. 140

Олег Суходольский. 144

Еремей. 146

Православный Священник Всея Руси. 152

Рада. 156

Добрыня. 159

Карл Росси. 161

Пётр. 164

Oдин (Белый Финн) 167

Божественные Лютеране. 169

Фреди. 172

Пастор Лари. 174

Божественный Финн. 175

Иоанн Креститель. 177

Апостол Матфей. 179

Апостол Марк. 181

Апостол Филипп. 183

Апостол Андрей. 186

Апостол Иоанн. 188

Иисус Христос. 189

Послесловие. 194

Литература. 197


Вступление

В данной книге собраны автобиографические рассказы некоторых из Божественных Учителей, принимавших непосредственное участие в развитии современной научно-духовной Школы, созданной российским учёным Владимиром Антоновым — основоположником нового направления науки — Методологии духовного совершенствования.

На протяжении тысячелетий существования человеческих цивилизаций на Земле многие духовные подвижники, устремлявшиеся к поиску нашего общего Творца и следовавшие Его Учению, достигли на этом Пути полного успеха и, став Сами Божественными, влились в Него.

И теперь Они, будучи Частями Единого Вселенского Бога-Отца, помогают нам — воплощённым людям, ещё не завершившим свою личную эволюцию. Иногда Они даже воплощаются для этого снова в человеческие тела, становясь Аватарами, Христами, Мессиями — как их называют на разных языках.

Земные деяния некоторых из Них остались свежи в исторической памяти масс воплощённых людей. Это — Кришна, Иисус Христос и Его апостолы, Бабаджи и такие Его Ученики, как Лахири Махасаи, Юктишвар, Йогананда, также — Хуан Матус и Его друг Хенаро, а из ныне работающих на Земле в материальных телах — Сатья Саи Бабa и Дэвид Копперфильд.

О некоторых других Божественных Учителях остались на Земле лишь смутные воспоминания в легендах. Это — Сурья (" Богиня солнца" у древних ариев), Ассирис (" Бог солнца" древних ассирийцев, работавший также и на территории Руси), Лада (известная у древних славян и считавшаяся покровительницей семейного очага).

Есть и описанные в литературе исторические личности, тоже достигшие Божественности, хотя о Них знают сравнительно немногие. Это, к примеру, Птахотеп (с Ним мы впервые познакомились благодаря книге Элизабет Хейч [13]) и сама Элизабет.

В данной книге приведены имеющие ценность — в рамках методологии духовного совершенствования — беседы с Ними и многими другими Божественными Учителями.

Чтобы лучше ориентироваться в материалах книги, надо иметь представление о следующем:

1. Вселенское пространство реально многомерно. Его мерности (эоны, локи) различаются между собой по степени утончённости-огрублённости заполняющих их энергий. Самая утончённая мерность является Обителью Творца. Рай — мерность близкая к ней. Самая же грубая мерность — ад.

2. Сознания (души) разных воплощённых и невоплощённых существ пребывают в тех или иных мерностях, которые можно, с некоторой степенью упрощения, представить себе как " этажи" многомерного Мироздания. Чем более высок уровень эволюционного продвижения конкретной души — тем ближе она пребывает к Творцу.

3. Смысл жизни каждого из нас состоит в осознанном развитии себя, целью которого является, прежде всего, приближение по качеству сознания к Творцу и последующее вхождение в Высшую локу. Слияние с Изначальным Сознанием Творца, обогащение Его собою — знаменует позитивное завершение личной эволюции конкретного человека.

" И запомните: извечное право души — стать единой с Отцом! " — учит нас Бог (см. ниже).

Люди, приблизившиеся к этому состоянию, оказываются способными к прямому познанию Творца и свободному общению с Теми, Кто уже завершили Свой эволюционный Путь, — Божественными Учителями. Их — как Сознания — становится возможным легко созерцать и разговаривать с Ними.

… С чего начать, чтобы идти по этому Пути? — Прежде всего, с обретения полной этической чистоты.

Более подробно об этом можно прочитать в публикациях, список которых приведён в конце данной книги. В том числе, в книгах [6-8, 10-12] уже публиковались биографические сведения о некоторых из таких Божественных Душ, а также содержание бесед с Ними.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.