Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чайтания






Всё пространство вокруг начинает звучать Махамантрой — это пришёл к нам Чайтания.

Харе Кришна, харе Кришна!

Кришна, Кришна — харе, харе!

Харе Рама, харе Рама!

Рама, Рама — харе, харе! [37]

— Скажи, Чайтания, как получилось, что именно этими словами стал Ты прославлять Кришну?

— " Харе Кришна! " — это для Меня не просто слова. Это — Моё Бытие, Бытие Познавшего полноту Слияния с Господом!

Ведомый по жизни безграничной Любовью к Кришне, Я достиг Просветления — и тогда весь проявленный мир засиял для Меня Светом Кришны, весь мир в одно мгновение превратился в бесконечные и многообразные Проявления Возлюбленного Друга и Господа Моего!

… Чайтания кружится в танце любви, Его Руки, как мягкие волны, обнимают пространство вокруг — и оно начинает светиться золотистым Светом

— Всё есть Кришна! Все Его Лики — прекрасны! Его Янтарным Светом сверкает изнутри всё сущее! Кришна! Везде — Кришна! Кришна — вокруг и внутри Чайтании. Куда ни посмотрю — везде Он…

Так Я и живу с тех пор — в бесконечном экстазе от узнавания Его в каждом новом облике. Встаёт солнце — как свеж и прекрасен утренний лик Возлюбленного Моего! Сияют ночные светила — это глаза Возлюбленного Друга и Господа Моего смотрят с неба на Меня! Вижу ли лёгкий полёт мотылька, танцующий ли на тёплом ветру колокольчик, встречаю ли путника на дороге — сколько чудесных ликов у Возлюбленного Моего!

Харе Кришна, харе Кришна!

Кришна, Кришна — харе, харе!

Из каждого лепестка розы, из каждого плода манго — отовсюду смотрят на Меня Его Глаза… Ветер, шелестящий листвой, птичье щебетанье, шёпот морского прибоя, людской гомон и смех — это всё — Кришна говорит со Мной…

Только Он для Меня — сущ! Только Его одного видят Мои глаза во всём!

Харе Рама, харе Рама!

Рама, Рама — харе, харе!

Всё пространство пронизано Кришной, всё пространство звучит Махамантрой. В ней — вся Моя любовь к Кришне, Моё погружение и исчезновение в Нём, экстаз Слияния!

Куда ни взгляну — Харе Кришна, харе Кришна! Кришна, Кришна — харе, харе!

Кого ни встречу — Харе Рама, харе Рама! Рама, Рама — харе, харе!

Бабаджи [38]

— Бабаджи, не расскажешь ли, как Ты стал Божественным?

— С тех пор, как выросли Гималаи, — появился на Земле и Бабаджи. Я так давно слился с Океаном Изначального, что ощущаю Себя таким же Вечным, как Он. Я не могу даже вспомнить, что был когда-то отдельной душой.

Знаешь, для чего приходят Аватары? Они приходят для того, чтобы восстановить связь между человеком и Богом, чтобы проявить реальность Бога на Земле, чтобы напомнить людям, кто они, зачем они здесь…

Аватары приходят тогда, когда свет в душах и праведность в жизнях людей угасают, когда взоры людей устремляются только в мир материи, и они больше ничего иного не хотят знать.

Из века в век Я прихожу на Землю!

Я проявляю Себя так, что Меня можно потрогать руками и не обжечься…

Я говорю так, что Мои слова слышат многие и передают их из уст в уста, передают по всей Земле, чтобы люди вспоминали, что Бог — есть…

Я восстанавливаю Извечный Закон Бога…

Я творю чудеса для того, чтобы люди познали, что Я — не это маленькое тело, что Я — Бог — Творец проявленной вселенной…

Но, главное, что Я делаю, — Я изменяю направление движения, роста душ людей:

от тьмы — к Свету,

от страха — к бесстрашию,

от ненависти — к любви,

от желания себе — к дарению другим,

от лени и сна души — к " карма-йоге" — бескорыстному служению Богу через служение людям.

Это делает каждый Аватар.

Будьте наследниками Моего искусства перенаправлять души, " переплавлять" их в Божественном Огне, избавляя от пороков и зла, и взращивать так, чтобы лотосы сердец распускались в Любви к Богу!

— Бабаджи, как научиться не выходить из Слияния с Тобой?

— Нужно стать Океаном! Нужно именно осознать себя Океаном — Океаном, где есть только Бабаджи!

Бабаджи — значит Отец!

И руками, простираемыми во Мне и из Меня, надо уметь ласкать, поддерживать, исцелять!

Надо осознавать себя неотъемлемой, неотделимой Частью Целого, тождественной всему Изначальному Сознанию! Тогда никакие силы мира материи не смогут отделить тебя от Меня!

А вообще, всё идёт здорово! Никто не ожидал такого быстрого успеха от вас! Вас поддерживали, помогали, но никто из Нас не ожидал, что получится то, что " прорвались" все вместе!

* * *

… Однажды мы шли по удивительному месту силы, где всегда можно встречаться с Бабаджи. Владимир и те, кто были с ним в этот раз, ушли чуть вперёд, собирая грибы. А я немного отстала, чтобы обняться с Бабаджи…

— Не отставай, иди за ним: за твоим бабаджи! Он — равный Мне Великий Мастер!

— Бабаджи, знаешь, что бы он сейчас сказал? Он сказал бы, что не владеет ещё тем, чем Ты владеешь в совершенстве, например, свободным управлением материей…

— Знаю! — Бабаджи ослепительно улыбался, окутывая Своей Любовью и меня, и идущих чуть вдалеке по прекрасной Долине Бабаджи Владимира и его спутников. — Конечно, знаю! Но знаю также, что великое мастерство преображения душ, которым он овладел, он не променял бы ни на какие сиддхи по материализации запахов или исчезновению предметов…






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.