Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Божественные Горы






Есть Горы, в Глубинах Которых
Сияет бескрайний Свет
Его беспредельность в Себе растворяет…
Иного — там — нет…

И тот, кто себя в Него погружает, -
Исчезнет в Нём!
… Есть Свет, Который всё проявляет:
Океан Изначальный, Всеобщий Дом.

Тот, кто Им стал,
излучает покой

И новой Горою

встаёт над Землёй!

 

Свобода и покой царят на просторах Моего Бытия. Не познав их, душа не сможет влить себя в Мою бескрайнюю Жизнь.

Подрастающие души Я поселяю в мир земных забот и страстей, где они набираются опыта и сил. Проходя через множество жизненных ситуаций, вовлекаясь в различные земные дела — они должны повзрослеть и окрепнуть.

И в какой-то момент каждая душа должна захотеть перестать быть частью мирской активности — и оторваться от неё, отправившись на поиск Меня.

Это стремление души означает её созревшее желание Свободы.

Но, отрываясь от земного, душа пока не знает, что есть истинная Свобода. Она пока продолжает жить земными мерками и понятиями. Поэтому поиск у таких душ направляю Я. Я — знаю Путь к Свободе!

Этот Путь ведёт из состояния ограниченности — к Моей безграничности и бесконечности бытия во Мне.

Итак, перед душой стоит непростая задача: оторваться от привычной земной формы и из бытия ограниченной ею — стать безграничной и бесконечной.

Когда случается этот переход, и душа уже не отделяет себя от всей бесконечности — тогда она становится истинно свободной.

— Иглестформ, расскажи, пожалуйста, о Себе, мы ведь почти ничего о Тебе не знаем.

— Когда-то, очень давно, Я воплощался в Индии. Рос в традиции Кришны. В том воплощении познал Нирванические состояния. До Слияния с Творцом оставался всего шаг или даже чуть меньше…

Аватаром стал в следующем воплощении на севере Южно-Американского континента.

… Я жил в горном районе на границе Венесуэлы и Бразилии в середине девятнадцатого века. Мой отец был испанцем, потомком завоевателей, мать — индеанкой. Они любили друг друга…

Участь метиса была незавидна. Меня не принимали индейцы: для них Я был " презренным метисом". Меня не принимали и белые: Я был для них " индейским отродьем", " полукровкой" …

Я в детстве никак не мог понять этой ненависти, не мог понять: почему, за что…

И изо всех сил старался Я своими личными качествами завоевать уважение сверстников. Я был не просто смелым или сильным, но готов был рисковать жизнью ради минут славы и внимания.

Мальчишки даже иногда заключали пари, что Я залезу на отвесную скалу без верёвок или переплыву горную реку в том месте, где это смертельно опасно. Они выигрывали друг у друга деньги, а Я в этих ситуациях максимального риска, почему-то, обретал… ощущение глубокого покоя. Я ощущал каждый камень, который Меня не подведёт, на который можно поставить ногу. Я ощущал наперёд каждое движение, которое должен был сделать. Я ощущал — удивительную ясность! Это были минуты кристальной чистоты и покоя, особой отрешённости. Я называл это ощущением духа смерти — по-испански, " дуэнде". Он приходит, когда идёшь по краю пропасти, не нарушая Законов Духа. Тогда Я не знал, что это был, на самом деле, Дух Жизни. В те моменты Я не думал ни о смерти, ни о славе, Я просто жил во времени Духа.

Несмотря на некоторую известность, которую Я приобрёл Своими такими " подвигами", Я оставался очень одинок… Одиночество среди людей Меня угнетало…

Я всё чаще уходил в горы: там одиночество переставало давить. Там Я ощущал свободу. Там Я был не один: там были горы, и они " понимали" Меня. A Я знал их повадки и грозный нрав — и великую красоту их! Все, кто жили в горах, знали правила Духа и уважали Его. Уважали они и растения, укоренившиеся над пропастями, и птиц, которые выводили там детей, и зверей, которые там охотились. Я тоже уважал их всех, их свободу, их право на жизнь, даже право, например, пумы попытаться отнять Мою жизнь… Hо и они уважали Меня.

Я не верил в существование " Бога белых": то были раскрашенные статуэтки, поклонение которым никому не помогало. Я не верил и в бытие богов индейцев. Но Я верил духу смерти — потому, что он был реален для всех: ни белый, ни индеец не могли избежать встречи с ним. Ему были подвластны и испанцы, и индейцы, и птицы, и звери. Я не знал ещё тогда, что это… — Дух Жизни, но видел, как Его Крыло, иногда касаясь душ, обнажает их суть…

Я стал работать проводником в горах…

Проводник — это тот, кто идёт впереди, кто ведёт, кто нащупывает ногой опору и проверяет её надёжность, кто отвечает за жизни идущих с ним…

Я знал все тропы. Я мог переводить с испанского или английского — на местные языки индейцев: Мой отец был широко образованным человеком и многому Меня научил. Я проводил через перевалы и экспедиции, и одиноких путников…

Теперь, когда Я водил людей, новые ощущения пришли в Мою жизнь. Я должен был, идя впереди, ощущать не только Себя и путь, но и каждого, кто шёл за Мной: ведь ошибка любого из них могла стоить жизни всем…

… Жизнь на грани, на пределе — когда нет места сомнениям и колебаниям, когда мысли и действия должны быть в абсолютном единстве и только это единство рождает точность действий и быстроту реакций, когда малейшая неточность в действиях несёт смерть, — так Я жил в Своём последнем земном воплощении.

Я был Путником и всегда был один, с детства. Сначала Я учился быть один-на-один с самим Собой, затем — с горами, через которые переводил людей, работая проводником. Я жил один-на-один со смертью, которая обостряла до предела все силы души. Я находил удовлетворение только в моменты предельного напряжения.

Горы, люди и Я стали для Меня единым целым. Я был вполне самодостаточным…

… Но наступило то время в Моей жизни, когда самодостаточность, где центром является человеческое " я", должна была замениться на " Богодостаточность" с единственным ощущаемым " Я" Творца…

… Ты встречала когда-нибудь восход солнца в горах?

Наверху самой высокой в той местности горы есть плато. Я поднимался туда. Оттуда открывался захватывающий вид — до горизонта простираются горы с ровными вершинами, но отвесными склонами, ущельями и бездонными пропастями. А сверху — такое же бездонное небо словно лежит на плечах гор. Когда восходит солнце, то всё: и небо, и горы — оказываются пронизанными солнечным светом. Кругом — только свет, величие покоя, простор и — свобода! И в абсолютной тишине приходит понимание ничтожности себя — перед бесконечностью вселенной!

… Однажды, когда Я возвращался один, интуиция подвела Меня, или, что вернее, просто наступило время встречи с духом смерти

Я сорвался в пропасть… Тело разбилось… Я думал, что умер… Но это оказалась не смерть, это была… — Жизнь!

Я проваливался в безграничный Свет … Там не было тела, там были свобода и радость Бытия, полнота Жизни, сияние счастья в беспредельности Света!

Смерть же тела так и не наступила. Я долго находился на грани между ней и жизнью… Я то вновь возвращался в тело, то потом опять нырял в Свет … Я скользил между этими состояниями по некому проходу, похожему на туннель в горе, заполненный водой… На одном конце его был вход в тело, на другом — выход в Океан Света. Но эти перемещения не были произвольными с Моей стороны: их делал Он для Меня…

Мне больше не хотелось возвращаться в тело. И Я обхватил Собою, казалось, весь Свет, чтобы остаться в Нём навсегда…

И тогда вдруг… над Океаном Света встал Я — огромный, подобный горе. Я полностью ощущал Себя: Я был живой, настоящий! У Меня были и лицо, и руки, Я видел и мог осознавать Себя, шевелиться! И мог также полностью погружаться в Глубины Света, из которых Горой исходил Я…

Великие Покой, Сила и Понимание наполнили всё Моё новое естество. Я был в единстве со Всем.

… Моё тело выглядело крошечным. Я попытался втянуть его в Себя, но это не получилось. И тогда Я понял предложение Великого Изначального Света, понял без слов, так же, как прежде понимал Того, Кого познал как Великого Духа. Я опустился в Глубину, где был только Он, растворился в Нём и медленно стал заполнять Им из глубины проход к телу и затем тело изнутри. И произошло чудо: тело было исцелено!

… Много времени Я провёл в этом неразрывном Единстве. Я познавал Высшие Истины в Первоисточнике, будучи погружённым напрямую в знание ответов: в знание Законов Бога, Законов Бытия!

Теперь — Великий Свет смотрел Моими глазами. Он смотрел на людей, включая тех, кто никогда не любили Меня, — и Его Любовь лилась и на них. И Я понял, что это — Моя любовь, что это Я не смогу жить иначе, чем став для них проводником — проводником через перевал смерти, проводником в Жизнь Истинную.

… Я вернулся жить к людям. Я стал учить их, что жизнь не заканчивается со смертью тела, что существует Высшая Справедливость, с Которой мы встречаемся за порогом смерти. Я научился видеть состояния душ и тел, причины болезней и многое другое. Я видел, что злоба, агрессия, ненависть делают энергии внутри тел чёрными — и таких людей уже невозможно излечить. Только глубокое покаяние и изменение самой сути человека может помочь. Я видел и светимость состояний любви и нежности — преображающих, позволяющих погружать души с такими свойствами в тот Свет

Я долго тогда учил этому — Законам Любви, Законам Жизни!

Я продолжаю и сейчас этот Свой труд!

А здесь, сейчас — Я так рад дарить вам последние ступени Пути! Это — редкая удача!

 

 

Сакрал

— Сакрал, как Ты достиг Божественности?

— Я был служителем Бога.

И Сакрал показал Своё состояние перед Слиянием с Творцом и то, как пришёл к осознанию Единства.

… Великий жрец — служитель Бога. Много воплощений до того были посвящены духовному росту. Огромность, величие и чистота души — она стала подобна храму, в котором происходит поклонение Творцу всего сущего — как Свету, Божественному Огню. Сияющее Сознание Сакрала было подобно прозрачному куполу, поднимающемуся до неба и намного превышающему размеры любого храма земного.

И не было в Его жизни ничего иного: только Его Любовь-Преклонение к Тому, Которому служил, и Любовь-Сострадание к людям… И почтение народа было огромно…

А дальше было так:

Он стоит в пустом храме. Тело — ничтожно маленькое в сравнении с пространством храма… Медитация: " Есть только Бог и предстояние пред Ним — с полным отдаванием себя Ему…". И тогда великая душа начала вливаться в Океан Творца, теряя обособленность и индивидуальность… Происходило отдавание личного " я", отказ от земного величия, почестей, славы, заслуженных праведной жизнью и великим служением, отказ от бытия отдельным огромным чистейшим сознанием и принесение его в дар Богу — до полного растворения в Изначальном Сознании…

Именно так реки от подобных воплощений водопадами жизней впадают в Океан — водопадами, прозрачная мощь которых в последнем каскаде, в последнем аккорде, растворяясь, превращается в Вечность Бытия Единого Бога — в Блаженство Бытия!

И затем Сакрал показал тело, оставшееся мёртвым, пустым на полу храма. И Океан посмотрел туда… И тогда храм и всё вокруг — заполнились Океаном. А над землёй встал Божественный Сакрал.

… Потом Сакрал сделал акцент на Свои Руки. Он показал множество Рук Своих, с бесконечным числом Пальцев, причём каждый Палец касается какой-то души. Когда кто-то хоть на секунду в сердце своём обращает к Богу глаза души — это уже ведомо чутким Божественным Пальцам. В этом — основа Божественного всеведенья: каждая душа — на кончике Его Пальца, и её нельзя не ощущать...

… Он шёл, беседуя со мной, как Столб Божественного Огня, движущийся над поверхностью Земли, но исходящий из Глубины. И Он предлагал научиться этому.

— Ныне вы должны постоянно сверять себя с эталоном Божественных Монахов! Не " Божьих монахов", которые существуют при каком-то монастыре, а Божественных Монахов!

Это — отправная точка для того, чтобы пуститься дальше в путь! Да будет так! Благословляю новый виток развития в вашей восходящей спирали!

Саркар

Мы сидим у костра. Густой еловый лес обступил со всех сторон. Ещё не рассвело.

… Костёр… Его огонь не только согревает, но и завораживает, танцуя языками пламени… Время от времени он испускает из себя подобные взлетающим нитям потоки искорок — мельчайших частичек огня…

Пришёл Божественный Саркар.

Владимир Антонов как раз в это время напоминал, как мы когда-то учились смотреть на костёр из анахат[1]… Он говорит о том, как здорово сейчас в расширенную анахату переносить огромный образ костра и там превращать его в Божественный Огонь — а потом светить в мир материи сквозь тело Солнцем Бога

Саркар, одобряя, говорит:

— Это ведь — и Моя медитация! Я на ней когда-то возрастал Сам!

Затем Он продолжает, обращаясь к Владимиру:

— Мой контакт с тобой не был трудным, ибо Мы одинаково воспринимали Путь постижения Творца.

… Он показывает, как тоже, когда был воплощён, бродил по песчаным отмелям, разливался духовным сердцем над морским простором, как " проваливался" на соответствующих местах силы в глубины многомерности, как промывал тело потоками Брахманического Света-дождя, как превращал образ огня костра — в Божественный Огонь

— Пути ваши к постижению Высшего — Мне очень хорошо известны… Я их знаю так, как если бы Сам проходил их вместе с вами… Ведь Я тоже был Мастером кундалини-йоги!

Я прошёл все три её ступени, известные и вам:

На первой ступени энергия кундалини[2] подводится к телу и проводится сквозь него…

На второй ступени то же самое делается уже в ином масштабе: Атмическая энергия кундалини " разархивируется" — и за этим следует новый уровень познания Себя как Высшего " Я".

На третьей ступени надо научиться быть Тем, Кто помогает в этом другим.

… Вспомни, как Я когда-то учил тебя Слиянию: " Я" Бога и " я" человека соединяются по законам Любви. Любовь соединяется с любовью, два сливаются в Oдно — и тогда есть только Единое " Я"!

Суть кундалини-йоги Я обрисовал бы так. Развитая душа человеческая вполне осознанно позволяет Божественному " Я" войти в себя и совместиться так, чтобы полное Соединение случилось. И тогда открывается проход сквозь человеческое тело — тому Единому Потоку Любви, в Котором уже нет разделения на " Я" Бога и " я" души… Через это подвижник обретает полноту осознания Божественности…

… Я также — Мастер Атмического Божественного Огня … Вы могли это заметить по тому, как Я проявлял вам Себя.

Пути кундалини-йоги и йоги Агни [3] не противоречат друг другу и не пересекаются, но вполне логично могут быть совмещены. Именно так это происходило и у Меня, и у вас.

Но — для удобства восприятия читателями вашей будущей книги — Я их сейчас разделяю — чтобы проследить каждый такой путь от начала и до конца.

… Я жил в последний раз на Земле в северной части Индии. Это не было рядовое воплощение: Я принял его с определённой целью, имея уже развитое сознание. Поэтому Моё развитие протекало быстро, ибо было в значительной степени предопределёно Моим намерением ещё из невоплощённого состояния.

Уже с самого детства Я испытывал тягу к познанию. Во Мне жило стремление познавать устройство этого мира, проникать в его тайны, преобразовывать Себя — чтобы осваивать всё новые возможности.

Ни материальные богатства, ни " земная" любовь — ничто не влекло Меня так, как то непознанное, которое скрыто за таинственной завесой звёздного неба, или же то незримое, что питает всё разнообразие жизни вокруг. Ничего другого не желал Я так сильно, как проникнуть за завесу, скрывающую эти знания.

Свою жажду познания Я смог утолить, когда повзрослел. Тогда Я прошёл посвящение в традиции, где практиковалась, в том числе, работа с Огнём. Не с физическим огнём, конечно, а с нематериальным Огнём, который именовался священным, очищающим.

На начальном этапе подвижник должен был научиться использовать образ огня, чтобы работать с ним внутри тела. Это должен был быть образ не мечущегося пламени, а спокойного, ровного огня, подобного тому, который мягко колышется над углями уже давно разгоревшегося костра.

Начиналась эта работа с того, чтобы разместить в центре грудной клетки образ небольшого огонька — и затем разжигать его — чтобы постепенно он заполнил всё пространство грудной клетки.

На следующем этапе надо было научиться распространять огонь из области грудной клетки — в другие участки тела. Потоками этого огня мы прочищали меридианы, впускали его в руки и ноги, " прожигали" им другие энергетические структуры тела, очищая их от нежелательных грубых энергий.[4]

К концу данного этапа работы внутри тела ученик должен был полностью его очистить — " выжечь" в нём священным огнём всё лишнее, чтобы пространство внутри тела стало ровным, однородным.

Далее ученики переходили к работе с другим Огнём, Который, как вы знаете, заполняет — разумеется, не на материальном плане — ядро нашей планеты. Это был уже принципиально иной этап, поскольку теперь надо было учиться ощущать себя и действовать — не отдельным маленьким сознанием внутри тела, а уходить далеко за пределы тела и сливаться с Морем Огня в глубине.

Одним из упражнений на этом этапе было соединение с Морем того Живого Божественного Огня — пространства внутри тела.

Из состояния Моря Огня подвижник также должен был научиться действовать: простирать оттуда руки, воздействовать ими на что-либо, исцелять других этим Огнём.

Было в той Школе знание и о том, что глубже Моря Огня есть пространство чистого Ясного Света и что этот Свет — превыше Огня.

Найдя проход в тот Свет, подвижник осваивал Слияние с Ним.

А когда Слияние со Светом становилось уже достаточно прочным — он учился светить Им сквозь анахату тела в мир материи, на людей.

Окончательным успехом на этом Пути считалось переселение в Свет, т.е. способность быть Им почти постоянно, управляя при этом телом в мире материи.

… В том воплощении Я стал факиром, мог легко возжигать Сознанием любое пламя: от физического огня — до Божественного. Я показывал Божественные мистерии — как фокусы; в этом Мы с Дэвидом Копперфильдом — коллеги.

У Меня была дивная спутница — Моя жена и помощница во всём. Она обладала удивительной способностью ощущать партнёра. Работать с ней для публики — было наслаждением… А учить её — блаженством!...

Она стала матерью династии факиров Саркаров…

Сейчас Она (точнее, Он) воплощён и продолжает великое дело развития искусства Божественной Магии Любви






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.