Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 7. Допрос






 

Очнулся Рэйджридден от какого-то странного чувства. На щеке ощущалось лёгкое покалывание и онемение, а голова резко повернулась вправо. Он вернул её в прежнее положение, лицевой вниз, и медленно поднял взгляд. Перед ним, находясь на пол-оборота в тени, мелькало что-то тёмно-фиолетовое. Только после того, как боец более-менее вернулся в этот мир, он смог полностью оценить вырисовывающуюся картину.

 

Кое-как неловко оглянувшись вокруг, мех понял, что находится в каком-то замкнутом помещении. Яркий свет прожектора, бьющий вертикально и прямо в оптику, заключал его в некую световую ловушку. За пеленой света не было ничего видно, так что он не мог осознать, каких именно размеров был этот отсек. Где-то вблизи слышалась чёткая поступь кого-то присутствующего неподалёку.

 

Рэйдж предпринял попытку шевельнуться, но тут же почувствовал жёсткий контроль над своим корпусом. Он перевёл взгляд вниз. Боец сразу осознал, что сидит на стуле, не имеющем подлокотников; нижние серво были надёжно прикованы довольно толстой цепью к передним ножкам, а манипуляторы заведены назад, кисти скрещены крестом и закованы к наручники, да к тому же от оков тянулась вниз очередная цепь, достаточно сильно натянутая и оканчивающаяся на блоке пола. Мех вздохнул. Неприятная ситуация...

 

Он начал машинально соображать, но его раздумья прервал слегка надрывный кашель со стороны, и из полумрака отсека на яркий чуть голубовато-белый искусственный свет прожектора вышел мех среднего роста, десептикон по виду, закованный в броню двух цветов: тёмно-серую, почти чёрную, и едко-фиолетовую. Он был среднего типоразмера и ничем особенным не выделялся.

 

«Колёсник» - вновь промелькнула мыслишка в чуть затуманенном от применения газа процессоре бойца, не заметившего у десептикона ни крыльев, ни какого-либо намёка на них.

 

- Удобно тебе? – с настораживающим спокойствием произнёс кон, встав неподалёку от пленного, устремив слегка безразличный взор слегка туманной оптики в металлическую стену и легко заложив манипуляторы сзади.

 

- Как-то так, – столь же спокойно произнёс Рэйджридден, поведя скованными конечностями. Послышался стальной звон бьющихся друг о друга цепей.

 

Лейтенант знал всё, что вскорости произнесёт десептикон, и даже быстренько разархивировал пару заготовок для дерзкого ответа. Но дес почему-то начал уж больно издалека.

 

- Хорошо, что остались такие существа, как наёмники, – начал речь кон, не повернув к Рэйджриддену корпус ни на градус. – Ты им платишь, а они делают за тебя всю грязную работу. Удобно. Хе.

 

- А по моему, именно ты сейчас будешь делать грязную работу, – с презрением проговорил боец, подав корпус чуть вперёд.

 

Десептикон резко перевёл на пленного озлобленный взгляд. Лейтенанту даже показалось, что его оптика сменила цвет на цвет мести.

 

- О, раз ты этого так жаждешь, давай начнём, – злобно отозвался допрашивающий, подбираясь почти вплотную к лицевой бойца. Рэйдж сурово свёл надлинзовые щитки.

 

- Итак, – продолжил говорить десептикон, демонстративно перебирая перед лицом Рэйджриддена чуть продолговатыми пальцами. – Среди всего этого мусора скрывается жалкое подобие колонии автоботских крыс. Где они?

 

- Я видел здесь только одну крысу. Она передо мной, – презрительно проговорил бот, впиваясь оптикой, блещущей праведностью, в окуляры кона.

 

Дес передернулся мелкой дрожью, отступая на шаг назад, и от всей Искры засадил серебристому меху пощёчину.

 

- Неверный ответ.

 

Рэйджридден вернулся в прежнее положение, с силой сжимая кулаки и взглянув на деса оптикой, в которой уже сложно было что-либо прочесть. По кромке губ выступил энергон, медленно стекая вниз до подбородка, и, скопившись довольно большой каплей, упал на корпус меха.

 

- Повторяю, – строго проговорил кон. – Но учти. Трижды я не говорю одно и то же. У нас достаточно способов выбить из тебя правду, – он перевёл взгляд в сторону.

 

Теперь-то Рэйдж сумел различить виднеющиеся вдали стены. Где-то там стоял передвижной стол с блещущими в обрывках света инструментами. Десептикон подошёл туда и, бегло проведя по ним рукой, остановил свой выбор на одном из приборов. Немного поиграв им, он подошёл почти вплотную к автоботу и потряс перед его оптикой неким подобием ошейника.

 

- Нравится? – заигрывающе произнёс кон с издевательским выражением на лице.

 

- Очень, – с явным вызовом произнёс бот, небрежно смотря на вещицу.

 

- Ну тогда, - дес лукаво улыбнулся, присев на корточки перед Рэйджем, – начнём?.. Бета-тест!

 

Он потянулся к боту, пытаясь нацепить бойцу ошейник на шейные стойки. Бот протестующе рванулся в сторону, в ответ получив новое ограничение своих действий. Наконец допрашивающему удалось надеть на пленного ошейник, затянув потуже. Десептикон достал некое подобие пульта и повернул выключатель по часовой. Шкала переехала с нуля на зелёный отрезок. Корпус меха тут же объял разряд тока, и он вскрикнул. Допрашивающий довольно усмехнулся.

 

- Работает, – улыбчиво проговорил кон, не убирая пальцев рук с панели прибора. – Ну-у-у?

 

На лице бота неожиданно промелькнула усмешка.

 

- Ну давай... – с вызовом проговорил серебристый, в голосе которого промелькнула электростатика и появились сбои. – Флаг... тебе в руки.

 

Десептикон подал разряд побольше. Рэйджридден, судорожно кусая губы чуть ли не до энергона, пытался сдержать стон. Нет! Он не привык, и через сжатые денты прорвался мучительный крик.

 

- А-а-а!

 

Дес терзал его так довольно длительное время, всё больше увеличивая мощность электрических импульсов и продолжительность пытки. Но всё было безрезультатно. Бот не сдавал свои позиции.

 

- Что же ты остановился?.. – еле хрипя вокалайзером, промолвил измученный боец, свесив голову набок. – Я только почувствовал кайф...

 

Десептикон взбесился, со всей дури запустив пультом управления куда-то в дальний угол. Послышался треск. Внезапно где-то со стороны отсека прозвучал новый голос.

 

- А ты никак не справляешься, а, Стилбэк?

 

- Файрблейд, – с неким раздражением отозвался дес, поворачиваясь на голос. Из тени вышел кон. По виду он был меньше Стилбэка и имел обтекаемую форму тела и антрацитовый цвет корпуса с виднеющимися сзади крыльями. – А тебе-то что здесь надо?

 

- Решил полюбоваться на это зрелище, – отозвался новоприбывший. - Ты уже давно развлекаешься, и всё без толку. Не пора ли применить грубую силу? – он интригующе сожмурил оптику, кивнув отполированным шлемом в темноту, откуда появился. Послышался стальной гул, и из тени показался громоздкий тёмно-зелёный корпус. Еще один десептикон вышел на свет.

 

Рэйджридден перевёл взгляд на присоединившихся к их вечеринке конов. Второй был довольно необычной конструкции. На груди покоилось две пары скрещенных манипуляторов, а тёмный корпус почти полностью украшали кибертронские глифы.

 

- Как хочешь, – с неким безразличием отозвался Стилбэк, разводя манипуляторами. – Действуй. Мне он надоел.

 

Летун, монотонно цокая каблуками-дожигателями, подошёл к пленному и стал его разглядывать. На лице появилась улыбка. Он наклонился. От Рэйджа тянуло жжёной резиной и лёгкой покалывающей электростатикой.

 

- Кстати, я тут подумал, – задумчиво произнёс сикер, упираясь манипуляторами около шлема меха. – у тебя партнёрша есть?

 

Рэйджридден поднял на него взгляд. Лицевая его была забрызгана запёкшимся энергоном.

 

- Нет... А тебе какое дело? – надрывно прохрипел бот, пуская небольшие брызги небесно-голубой жидкости.

 

- О-о, вот и славно, – обрадовался десептикон, легонько постукивая кулаком по паховой части брони автобота. – Скоро она тебе не понадобится, – он хихикнул, добавляя: – Итак. Или же ты рассказываешь нам всё то, что жаждет услышать наше начальство, и мы сохраняем тебе все твои девайсы, или же... – он смолк, растянув губы в ехидной улыбке. – Ну, ты понял. Такая вот сделка. Идёт?

 

Рэйдж выдержанно молчал. А затем…

 

- Ишь чего удумали, – злобно прошипел пленный, срываясь на допрашивающих. – Ах вы Юникроновы дети! Да плевать мне на то, что вам и вашему квинтовому отродью надо! Мерзавцам не видать со мною сделок!

 

- Ну, как знаешь, – с лёгкостью в голосе произнёс крылатый бот, отрываясь от бойца. – Покажу-ка я тебе кое-что интересное, раз ты у нас такой стойкий, – дес с надменностью заигрывал с пленником.

 

Ухватившись манипулятором за конец свисающей цепи, десептикон с силой потянул его на себя. Стальные кольца мелодично зашуршали, продвигаясь по прикреплённым к потолку блокам. – Смотри, кого нам продали, – из всепоглощающей темноты, спотыкаясь и чуть не падая, выскользнула фигурка фемочки. Её запястья были скованы цепью, которая тянулась высоко вверх; рот был завязан тканью, а испуганные окуляры не выражали ничего, кроме ужаса и паники.

 

- Хиллайт... – бот вытянул избитый фейсплейт.

 

Десептикон обошёл ботку чеканным шагом.

 

- Милашка, правда? – он нагло провёл ладонью по изгибам её корпуса. – В наших краях таких не часто встретишь. Понимаешь намёк? – дес подошёл к ней сзади, обхватывая подрагивающий корпус манипуляторами и прислоняясь к ней, слегка потеревшись своей паховой бронёй в районе её заднего бампера, а затем, переведя оптику на бота в желании видеть его чувства, медленно провёл глоссой по стройной шее фем. Она вся съёжилась и протестующе замычала. Оптика сама собой стала влажной, а ноги, не желая слушать хозяйку, подкашивались. – Или беспроцессорным нужно всё ещё и показывать?

 

Рэйджа просто перекосило от такой наглости.

 

- Что... Да что ты несёшь, поганец? – бота просто колотило. – А?!! Кончай мне процессор коннектить и слушай сюда! Ты! Самовлюблённый лунатик! Что, развлечься решил?! Да шлак тебе! Вы что думаете, я вас боюсь?! Ты у меня энергоном харкать будешь! На куски порву!

 

«Брат...» - мысленно прошептала изумлённая такими словами Рэйджриддена фем, вытаращив окуляры. Никогда ещё в жизни она не слышала от него ничего подобного.

 

Эта речь ещё больше удивила деса, чем предыдущая. Он медленно зааплодировал.

 

- Ты только послушай, какие слова он знает, – насмехался один из наблюдателей.

 

- Закончил? – надменно полюбопытствовал сикер. – Ну? Не хочешь говорить?

 

Бот молчал. В его процессоре крутилось: «Он ведь всё равно её изнасилует...»

 

- Ну, тогда приступим к главному, – промурлыкал дес, начиная ластиться к фемковскому корпусу. – Она... ведь тебе дорога... – сикер тихо проговаривал это заигрывающим тоном, водя губами по шее и плечам Хиллайт. Она застонала.

 

Внутри Рэйджа при виде всех этих выходок начала расти неудержимая буря. Его системы начали разогреваться, накаливая металл и в особенности лицевую. В оптике вспыхнул огонь ненависти. Всё кричало внутри него: «Убрал!.. Убрал от неё свои мерзкие манипуляторы!»

 

- Это видно по твоей оптике, – продолжал говорить десептикон, сжимая ладонью скулы фем и поворачивая её к себе лицевой. Он эротично стянул, прихватив дентами, натянутую на ее фейсплейт повязку вниз, проведя губами по лицевой фем и касаясь ими её губ, а затем резко проник внутрь ее рта глоссой, одновременно подбираясь другим манипулятором к паховой части ботки.

 

- Что, детка? На серво не держишься? – проговорил Файрблейд, опуская взгляд вниз. – Так ты перезагрузишься быстрее, чем я доберусь до твоей интерфейс-системы. А мне бы хотелось, чтобы ты это сделала, когда я буду внутри.

 

Она скрестила ноги в надежде не дать кону туда добраться, но он легко миновал это препятствие и добрался до блокиратора на паховой пластине, почти открывая интерфейс-панель...

 

- Довольно!!! – Рэйджридден, не в силах больше такое терпеть, был похож сейчас на разъярённого шарктикона. От него чуть ли не шёл клубами пар, а оптика горела огнём. Он стал подниматься. Цепи затрещали, натянулись до предела, и металлические кольца стали разжиматься. Дес испуганно дёрнулся в сторону.

 

- Коли его! – закричал он татуированному напарнику.

 

Тот схватил что-то на столе и ринулся к разбушевавшемуся лейтенанту. Подбежав к нему, он ухватился одной парой манипуляторов за корпус бота, пытаясь его удержать на месте; еще одним манипулятором схватился за напряжённую шею, а четвертым засадил иглу шприца ему прямо в канал шейной энергоновой магистрали. Рэйдж почувствовал резкую боль. В месте, куда впилась игла, возникло неприятное жжение - реакция на введение препарата. Это чувство сменилось теплом, с каждой секундой увеличивающим силу и расходившимся по всему телу. В оптике помутнело. Он стал сникать вниз, и его не нужно было больше держать.

 

- Так-то вот, – проговорил десептикон, успокаиваясь.

 

Но внезапно откуда-то сверху посыпались струйки песка. Кон перевёл взгляд. Оттуда, с потолка, стали отчётливо слышны громыхающие звуки, посыпалась штукатурка, и в плиту прорвался кусок острого наконечника.

 

- Какого… – ошарашенно воскликнул Файрблейд.

 

Наконечник исчез на миг, а потом молниеносно проделал ещё пару десятков дыр в потолке по кругу. Плита полетела вниз. Десы попятились, а из отверстия наверху в помещение проникли несколько ботов во главе с фемкой.

 

Рэйджридден мало что мог уже различить. Тени плясали в его оптике, а сервоприводы не хотели двигаться. Последнее, что ему удалось разобрать, это фемский корпус, приближающийся к нему, и длинная, заострённая пика.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.