Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила по портретам







1. Магический портрет – нарисованная магом-художником магическая картина, «оживленная» благодаря примененным им чарам: трава колышется, вода течет, волшебники на портретах сохраняют черты личности своих прототипов и могут даже колдовать и передвигаться.

2. Способности изображенного на портрете волшебника (схожесть с оригиналом по характеру и поведению) зависят от художника, рисовавшего портрет. Однако следует помнить, что искусство портрета менялось в разные века, да и способности художников сильно различались, поэтому некоторые портреты являются лишь внешним слепком с прототипа (словно эскиз), а некоторые передают характер прототипа достаточно достоверно.

3. Хорошо нарисованный портрет обладает памятью своего «прототипа» на момент создания портрета. В дальнейшем портрет может учиться новому, если его это интересует.

4. Портрет может перемещаться в любой свой портрет, находящийся в любом другом месте земного шара, а также переходить в соседние портреты (в чужие рамки). Если помещение ограничено (зал, например, с дверью), то только в рамки портретов в этом помещении. Поэтому портреты не любят висеть по одиночке.

5. Портреты могут даже колдовать друг на друга, если изображены с палочкой. А еще воздействовать на свою раму, например, переворачивать её тыльной стороной или поворачивать раму)))

6. На нашей игре могут портреты двух видов: бумажные и игротехники с рамами. Все из них считаются магическими и подпадают под эти правила.

7. Об игротехниках, изображающих портреты:
• Портретов не пугаемся. Они не кусаются. Если вы вошли в помещение, а там стоит игротехник с рамой, то это портрет. Удивляться его появлению не надо, он висит здесь испокон веков. Портрет не может выйти к вам из своей рамы!
• Если вы находитесь в помещении, а туда вошел портрет, значит, он тут и висел. Опять же прошу не удивляться.
• На рамках написаны имена и годы создания. Поэтому с портретами можно беседовать, обращаясь вежливо)))
• Если портрет висит в месте, где вы год за годом делаете что-то незаконное, то, видимо, вы доверяете этому портрету.
• Если портрет вас чем-то возмущает, то можно с ним поспорить, поругаться, можно и подраться, но на портрете останутся следы, что чревато разборками за порчу имущества школы. Сами знаете с кем)))
• Портрет можно завесить тканью, но вот уши заткнуть не получится.
• Прогонять игротехника – НЕЛЬЗЯ. В свою очередь игротехники обязуются действовать логично и тактично в соответствии с характерами отыгрываемых персонажей.
• Если вы решили по каким-то причинам уничтожить портрет, то применяете те чары, артефакты, зелья, ритуалы, которые сочтете нужными. Игротехник на это старательно реагирует.
• Уничтожение рамы влечет за собой уничтожение картины.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.