Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Осколок души, привязанный к хоркруксу (крестражу).






Не является полноценной душой. См. Правила по хоркруксам.

5. Душа, «воскрешенная» из крестажа.
Самая «живая» форма существования души без тела. Способна к вселению в тела людей, магических существ, животных.

Если тело позволяет, то обладает магией. На нее также можно воздействовать магией. О том, что было между смертью и «воскрешением» не помнит ничего.

Сразу после воскрешения – бестелесная невидимая сущность, способная вселяться и подчинять себе. Со временем различными темномагическими способами может обзавестись телом.

Внимание! Душа, воскрешенная из крестража, испытывает мучения, боль и стресс. Это непростое и болезненное состояние, соответствующим образом влияющее на ваше поведение и отыгрыш.

Отыгрыш: наброшенная на костюм прозрачная ЧЕРНАЯ ткань или сетка до пола.

Полтергейст
Полтергейст – это сгусток энергии, но не душа. Обладает собственным характером, привычками, поведением. Является практически полноценной личностью.
На полтергейста действуют некоторые заклинания, артефакты и ритуалы, но сам он к магии не способен. Только физическое воздействие (как на людей, так и на предметы, в том числе МАГИЧЕКИЕ). Поэтому не давайте свой любимый артефакт поиграться дружелюбному на вид полтергейсту.

Ангелы и демоны
Существуют ли ангелы и демоны, это магической науке не известно. Зато известно, что чаще всего за ангелов магглы принимают либо привидений, либо души-защитники.

А демонами считают полтергейстов, джинов, дементоров и прочих существ (или не-суещств), не имеющих материального тела.

Места силы
Одним из наиболее древних открытий, сделанных магами, является то, что свет и тьма не являются исключительно прерогативой магов-людей. Ими увлекается некоторая доля представителей волшебных рас, но помимо этого в природе существуют особые места. Некоторые из них созданы в древние времена магами и волшебниками, некоторые – другими расами, но происхождение некоторых прояснить не удалось. Главной особенностью таких мест становится то, что оно может служить источником силы практически для любого, способного ощутить и управлять этой силой, но только того вида магии, который пронизывает это место: либо Свет, либо Тьма. Мест с нейтральной магической силой по неведомой причине за историю магической науки обнаружено не было.

Посетивший хотя бы раз такое место силы, всегда будет нести на себе его отпечаток и частицу его силы. Однако и плата за проникновение и использование такого места силы может быть высока.


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.