Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила по географии и перемещениям







1. Любой географический объект в Магической Британии рано или поздно попадает на карту. Карты Магической Британии могли бы повергнуть в шок любого британского маггловского географа, если бы он когда-либо их увидел. В 19 веке один сотрудник министерства магии заявил, что британские магглы, должно, быть абсолютные дураки, если не замечают, что едва ли не десятая часть Британии так или иначе отсутствует на их картах или является не тем, чем кажется.

2. Тем не менее, нельзя забывать о том, что не существует также ни единой полной магической карты Британии, из-за заклятий ненаносимости и им подобных маскирующих чар.

3. Каждое здание Магической Британии имеет уникальный адрес.

4. Здания, являющиеся ненаносимыми на карту, также имеют адрес, однако не отображаются ни на одной карте мира.

5. Семейные, родовые поместья и иные защищенные территории могут быть защищены родовой магией, магическими барьерами, артефактами и ритуалами.

6. Популярные общественные места (Министерство магии, больница Святого Мунго, Азкабан, волшебные лавки, магазины, бары, трактиры, поселения) защищены магическими барьерами, в основном, антиаппарационными и антипортационными. С начала войны большинство магических зданий, сооружений и территорий было закрыто также чарами невидимости, силовыми барьерами, либо вовсе чарами доверия.

7. Школа волшебства Хогвартс защищена отдельно. Её защиту обеспечивают преподаватели Хогвартса, а также Министерство магии.

8. Способы магических перемещений, распространенные в Магической Британии:
a. Аппарация (трансгрессия)
b. Использование магических порталов
c. Использование сети летучего пороха
d. Метлы
e. Хогвартс-экспресс
f. Автобус «Ночной рыцарь»
На время военных действий снят запрет на использование изобретений магглов с применением чар, однако требуется регистрация в отделе магического транспорта.

9. ПРАВИЛА ПО АППАРАЦИИ:
a. Аппарация совершается путем произнесения заклинания, сосредоточения на цели перемещения и выполнении вращения. Радиус аппарации – до 30 км. Разрешена с 17 лет после сдачи экзамена.

Произносим заклинание, хлопаем в ладоши, вращаемся вокруг себя 1 раз, поднимаем руку с палочкой над головой и с поднятой палочкой перемещаемся по КРАТЧАЙШЕЙ траектории к цели путешествия. По прибытии на место также хлопаем, палочку опускаем, осматриваемся. Во время перемещения ни с кем взаимодействовать нельзя.

b. Аппарация возможна только в то место, которое аппарирующий хотя бы 1 раз видел (в том числе в воспоминании).
c. Если до места аппарации более 30 км, то волшебника выбрасывает из аппарации в точке, находящейся в 30 км от точки старта по направлению к цели его путешествия. Поэтому крайне рекомендуется рассчитывать маршрут по карте и знать то место, куда перемещаешься. В этом же заключается причина того, переместиться из Британии на материк путем трансгрессии невозможно.
d. Аппарация невозможна:

  • на слишком большие расстояния.
  • на защищенную магическими барьерами территорию – перемещающийся оказывается за пределами барьеров. Выход из перемещения может быть при этом сопряжен с физическими травмами, поскольку мало ли что может находиться на границе барьера.
  • анимагами в анимагической форме, оборотнями в животной форме. Однако, их может аппарировать другой волшебник, если, конечно, рискнет.
  • под действием заклинаний, лишающих возможности колдовать, полученных ДО произнесения заклинания (Аппарэйт). В этом случае аппарация сбивается.

e. Заклинания, полученные ПОСЛЕ произнесения заклинания (во время хлопка, вращения и поднятия палочки) отыгрываются уже по прибытии на место. Дополнительное возможное побочное действие: расщеп.
ИСКЛЮЧЕНИЕ: Авада Кедавра. Труп НЕ перемещается!!! И никого с собой не перемещает. Аппарация просто прерывается. Труп падает в точке старта.

f. С собой можно перемещать не более 2 (двух) человек.
g. Аппарировать с метлы нельзя.

Внимание! Правила хорошего тона и вашей же безопасности призывают вас не аппарировать прямо на территорию дома другого волшебника или общественного заведения. Лучше появиться рядом, а оставшиеся метры пройти пешком.

10. ПРАВИЛА ПО МАГИЧЕСКИМ ПОРТАЛАМ:
a. Портал – это магический артефакт, переносящий мага из одного места в другое при активации.
Для использования портала необходимо в назначенное время или при соблюдении определенного условия дотронуться до предмета-портала, после чего до места назначения перемещаемся с обеими поднятыми и скрещенными над головой руками. По дороге ни с кем взаимодействовать нельзя. По прибытии руки опустить.

b. Волшебник может создать портал только в то место, которое он хотя бы 1 раз видел (в том числе в воспоминании).
c. Переместиться в место, защищенное препятствующими перемещению барьерами, нельзя. Вы перемещаетесь на границу барьера. Это может быть сопряжено с физическими травмами в результате вашего «не мягкого приземления» в месте, для этого вовсе не предназначенном.
d. Порталы от аппарации отличаются:

  • Огромным расстоянием перемещения (до 1000 км).
  • Сильным магическим всплеском в точках старта и прибытия, которые легко можно зарегистрировать с помощью следящих артефактов.
  • Во время перемещения с помощью портала возможны физические травмы на финише. Перемещаться в раненом состоянии, таким образом, крайне не рекомендуется. Как правило, это заканчивается ухудшением физического состояния.
  • Портал перемещает до 10 человек включительно.
  • Анимаг или оборотень даже в животной форме могут воспользоваться порталом, дотронувшись до него.
  • Волшебник, лишенный возможности колдовать, но имеющий возможность дотронуться до портала, перемещаться может!


e. Эффект заклинаний, полученных в момент использования портала, отыгрывается по прибытии.
f. Создание и использование порталом находится в ведении Портального управления Отдела магического транспорта. Незаконное создание и использование порталом карается по закону. При создании портала необходимо уведомить сотрудников Портального управления о месте назначения и времени использования портала.

11. ПРАВИЛА ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ СЕТИ ЛЕТУЧЕГО ПОРОХА:
a. Для перемещения через камин необходимо войти в камин (место, обозначенное соответствующим чипом), взять в руку горсть любого сыпучего вещества (можно, песка), бросить её себе под ноги и четко произнести адрес.
b. Для общения через камин необходимо просунуть голову в камин (место, обозначенное соответствующим чипом), взять в руку горсть любого сыпучего вещества (можно, песка), бросить её в камин и четко произнести адрес.
c. Перемещаться через камин или общаться через камин можно только ПО ОДНОМУ.
d. Перемещения и общение через камин отслеживаются специальными следящими артефактами Руководящего центра сети летучего пороха Отдела магического транспорта Министерства магии.
e. К каминной сети подключены только те магические дома, которые подали заявку на подключение к сети.
f. В Хогвартсе от каминной сети отключены ВСЕ камины, кроме 5: в кабинете директора и в 4-х гостинных факультетов. Пароли от директорского камина известны только директору и его заместителю. Пароли от каминов факультетов известны декану факультета и директору.

12. ПОЛЕТЫ НА МЕТЛЕ:
a. Если у вас нет метлы (соответствующего вида), то летающими по территории Хогвартса у нас являются только игроки в квиддич (им для этого метлы не требуется) во время тренировок или игрового матча;
b. Если вы летите на метле, то вы недосягаемы для боевых заклинаний с земли (предполагается, что вы летите выше 5 метров боевой дистанции).
c. Преследовать и атаковать вас можно только в воздухе, то есть будучи на другой метле. В этом случае догоняющий может бросать в вас заклинания, а вы обязаны защищаться.
d.Аппарировать с метлы нельзя.

13. Законодательство по магическим перемещениям:
a. Соблюдение законодательства по магическим перемещениям отслеживает Отдел магического транспорта.
b. В случае выявления нарушений они направляют запрос в Департамента по обеспечению магического правопорядка (ДМП), в т.ч. Аврорат.
c. Сотрудники ДМП (авроры) в служебных целях и при исполнении служебных полномочий могут появиться по любому адресу, но проследовать на защищенную территорию могут лишь в зависимости от количества наложенных защитных заклятий, барьеров, ритуалов и артефакторной защиты.
d. При наличии соответствующего Ордера сотрудники ДМП (авроры) могут потребовать входа на территорию (в здание, в помещение), а также снять ряд магических барьеров (см. правила по магическим барьерам).


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.