Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Футболка (полурукавка)






3.2.1. Во время выполнения приседания и жима штанги лежа на спортсмене, под трико, должна быть обязательно надета футболка (полурукавка). У мужчин, при выполнении становой тяги, футболка надевается по желанию спортсмена. Женщины во время выполнения всех трех упражнений пауэрлифтинга должны обязательно надевать под костюм футболку. Так же женщины могут надевать под футболку топ или бюстгальтер, при условии, что он не оказывает дополнительной поддержки. Одновременно можно носить только одну футболку.

3.2.2. Футболка должна удовлетворять следующим требованиям:

- футболка должна быть только из хлопка и/или полиэстера. Запрещено использовать футболки, состоящие из какого-либо прорезиненного растягивающегося материала, так же запрещены джинсовые ткани и брезент.

- футболка не должна иметь карманов, пуговиц, застежек-молний, воротников или V-образных вырезов.

- не должна иметь укрепленных швов, вставок из поддерживающих материалов, вшитых в нее посторонних элементов.

- не должна иметь рукавов, которые заканчиваются ниже локтя или сверху на дельтовидной мышце. Атлет во время выступления не должен подтягивать или закатывать рукава футболки, выше дельтовидной мышцы.

- на футболку может быть нанесен отличительный знак, эмблема, герб и (или) название страны участника, национальной федерации (ассоциации) или спонсора, имя и фамилия участника. Так же она может быть официальной майкой соревнований, на которых выступает атлет.

- футболка должна свободно сидеть на спортсмене, чтобы гарантировано не давать ему какой-либо физической поддержки.

Нижнее белье

3.3.1. Во время выполнения всех трех упражнений пауэрлифтинга под костюм атлет обязательно должен надевать стандартный фабричный бандаж или стандартные фабричные плавки (не боксерские шорты) из смеси хлопка, нейлона или полиэстера.

3.3.2. Женщины могут также надеть фабричный или спортивный бюстгальтер, топик.

3.3.3. Под костюм не разрешается надевать плавки пловца или другие предметы одежды, состоящие из прорезиненного или подобного растягивающегося материала за исключением прорезиненной тесьмы для трусов в области талии.

3.3.4. Нижнее белье не должно оказывать слишком сильный поддерживающий эффект и физическую помощь в выполнении упражнения. Оценка этого параметра остается на усмотрение судей, жюри и технического комитета.

Носки

3.4.1. Разрешено использовать только одну пару носков одновременно.

3.4.2. Носки могут быть любого цвета однотонные или разноцветные.

3.4.3. Носки не должны соприкасаться с коленной чашечкой и не должны закрывать коленный сустав, соприкасаться с коленными бинтами или наколенниками.

3.4.4. Использование чулок, полностью закрывающих ноги, тугих повязок или гетр, плотно обтягивающих ноги, строго запрещается.

3.4.5. В становой тяге обязательно использование гетр. Их длинна должна быть такая, чтобы заканчиваться за 5 см от коленной чашечки.

3.4.6. В становой тяге разрешено использование специальных щитков и накладок. Одевать их разрешается под гетры. Они должны быть надеты таким образом, чтобы сверху щитки не выступали из-под гетр.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.