Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Грифы и замки






2.3.1 На турнирах WRPF применимы только диски и грифы, обеспечивающие безопасное выполнение упражнений.

2.3.2 Допускается к применению следующие виды грифов:

- стандартный гриф для пауэрлифтинга (жесткий)

- специальный гриф для приседаний;

- специальный тяговый гриф (мягкий)

2.3.3Гриф должен быть фабричного изготовления, прямым, чистым от ржавчины, иметь хорошую насечку, накатку. Для фиксации веса на грифе обязательно используются замки-фиксаторы. Они должны обеспечивать надежную фиксацию дисков на грифе. Гриф и замки должны соответствовать следующим общим требованиям:

- общая длина грифа должна составлять от 2, 2м до 2, 45м;

- расстояние между внутренними торцами втулок грифа, не должно быть меньше 1, 31м, и не более 1, 48 м.

- диаметр грифа не должен превышать 32мм или быть меньше 27мм.

- вес грифа с замками должен равняться 25 или 30 кг, (для специального грифа для приседаний);

- вес замков должен быть равен 2, 5кг;

- допустимая погрешность веса грифа и замков +/- 0, 25% от их допустимого веса;

- диаметр втулки, на которую вешаются диски, не должен быть более 52 или менее 50мм;

- на грифе должны быть ризки, расположенные симметрично относительно центра грифа, нанесенные машинным способом. Расстояние между отметками – 81 см.

2.3.4 В ходе одного соревновательного потока нельзя менять гриф, кроме случаев его повреждения, при которых дальнейшее его использование опасно для здоровья спортсменов. Решение о замене грифа принимает технический комитет, жюри или судьи. Замена грифа предусмотрена исходя из того для какого движения от предназначен.

2.3.5 Используемые на турнире грифы регламентированы в приложении №2 «Технические требования к соревнованиям WRPF»

Диски

Используемые на соревнованиях WRPF диски должны удовлетворять следующим требованиям:

2.4.1 Все диски, применяемые в соревнованиях, должны быть без сколов, трещин и прочих дефектов, влияющих на безопасную их эксплуатацию;

2.4.2 Все диски, применяемые на соревнованиях, должны весить в пределах +/- 0, 25 %, или +/- 10гр от номинального веса.

2.4.3 Диаметр внутреннего отверстия диска не должен быть больше 53мм и меньше 51 мм;

2.4.4 Соревновательный набор должен состоять из следующих дисков: 0, 25кг; 0, 5кг; 1кг; 1, 25кг; 2, 5кг; 5кг; 10кг; 15кг; 20кг; 25кг. Допустимо использовать диски весом 50 кг.

2.4.5 Толщина дисков от 25 кг не должна превышать 6 сантиметров. Диски 20кг и меньше не должны быть толще 5 см. Это правила для металлических, не обрезиненных дисков.

2.4.6 Диски должны быть следующей расцветки: 0, 25кг; 0, 5кг; 1, 25кг; 2, 5кг – любой однотонной расцветки; 5кг – белые; 10кг - зеленые, 15кг - желтые, 20кг - синие, 25кг - красные, 45кг - золотые, 50кг - зеленые. Допустимо использование иной расцветки дисков, только при согласовании с руководителем национального отделения федерации.

2.4.7 Все диски должны иметь четкую маркировку своего веса, минимум с одной стороны и надеваться в определенной последовательности: более тяжелые – внутри, затем более легкие в нисходящем весовом порядке, чтобы судьи могли видеть маркировку каждого диска.

2.4.8 Первые и наиболее тяжелые диски надеваются на гриф лицевой стороной (маркировкой) вовнутрь, остальные – лицевой стороной наружу.

2.4.9 Диаметр наибольшего диска не должен превышать 45см. Диаметр дисков номиналом 50кг, 25кг и 20кг должен быть строго 45см.

2.4.10 Обрезиненные диски разрешены при условии, что на собранной штанге, с внешней стороны, от конца замка до крайнего торца грифа, остается не менее 5см.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.