Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Использование 3-й и 4-й кнопок четырехкнопочного брелока






Четырехкнопочный брелок, помимо кнопок 1 и 2, содержит дополнительные кнопки 3 и 4.

Каждая дополнительная кнопка может выполнять функцию передачи команды на еще одно устройство, либо функцию быстрой передачи заранее запрограммированной команды на " свое" устройство - систему MS-400DP (MS-360DP), Дополнительными устройствами могут являться устройства, принимающие D2 код.

Для передачи команды на еще одно устройство (например, сигнализацию, установленную на другом автомобиле и управляемую D2 кодом) необходимо ввести Ваш брелок в память этого устройства. С этой целью:

1. следуя Руководству по эксплуатации на устройство, " родным" брелоком дополнительного устройства ввести его в режим программирования;

2. Вашим брелоком набрать кнопкой 2 команду 16 (2 2 2 - предварительная часть команды ввода брелока в систему) и передать ее, используя выбранную кнопку 3 или 4. Зеленая вспышка светодиодного индикатора дополнительного устройства покажет, что код нового брелока запомнен. Теперь это устройство будет управляться с Вашего брелока при наборе команды кнопкой 2 и нажатии кнопки 3 или кнопки 4 вместо кнопки 1.

Для быстрой передачи команды на " свое" устройство (без ее предварительного набора кнопкой 2) следует предварительно запрограммировать выбранную кнопку 3 или 4. С этой целью следует:

1. кнопкой 2 набрать команду 15 (2 2 2 - вход в режим установки функций), но вместо кнопки 1 нажать на ту кнопку (3 или 44)), которая будет передавать выбранную команду Зеленый светодиод брелока начнет быстро мигать - это означает, что брелок перешел в режим программирования выбранной кнопки (3 или 4);

2. кнопкой 2 набрать код команды (например, команда 19 2 2 2 - открывание багажника), которую брелок будет посылать при нажатии на выбранную кнопку. Зеленый светодиод брелока перейдет в режим индикации этой команды;

3. еще раз нажать на выбранную кнопку (3 или 4). Зеленый светодиод брелоки загорится примерно на две секунды, подтверждая, ч го кнопка запрограммирована на передачу выбранной команды. Затем зеленый светодиод замигает, подтверждая возможность продолжения режима программирования быстрой команды на оставшуюся кнопку. Для программирования следует повторить шаги 2 и 3. Для выхода из режима программирования следует нажать на кнопку 1, либо режим закончится автоматически через 20 секунд.

Теперь при эксплуатации брелока простое нажатие выбранной кнопки 3 или 4 будет передавать в основную автосигнализацию (на " свое" устройство) команду; код которой был запрограммирован.

ВНИМАНИЕ: Если одна и та же кнопка (3 или 4) запрограммирована на обе функции (как передача команды на другое устройство, так и быстрая передача команды на " свое" устройство), то для управления другим устройством могут использоваться лишь команды, включающие нажатия кнопки 2 - за исключением команды входа в режим программирования.

Для отмены быстрой передачи команды на свое устройство следует кнопкой 2 набрать команду 15 (2 2 2 - вход в режим программирования), затем дважды нажать кнопку, на которой отменяется быстрая команда. После этого данная кнопка полностью перейдет на управление другим устройством.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.