Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дистанционный и автоматический запуск двигателя






Функция дистанционного и автоматического запуска двигателя позволяет существенно повысить удобство эксплуатации автомобиля в различных климатических условиях.

Автоматический запуск двигателя осуществляется по встроенному таймеру. Если необходимо поддерживать автомобиль в постоянной готовности к поездке, а на улице весьма прохладно, то рекомендуется установить период запуска 4 или 3 часа, если очень холодно, то установка периода запуска 1 час позволит Вам получить постоянно готовый к поездке автомобиль. Отсчет времени производится от момента постановки автомобиля на охрану. Период запуска 24 часа позволит Вам, например, каждое утро в 8 часов получать готовый к поездке автомобиль. Оперативное отключение автоматического запуска выполняется тумблером.

Дистанционный запуск двигателя Вы можете произвести командой 9 (2 2 1) с брелока прямо из дома перед выездом. Оперативное отключение дистанционного запуска выполняется тумблером.

Эти виды запуска могут быть реализованы как для инжекторных бензиновых, так и для дизельных двигателей. Решение о возможности и способе реализации функции должен принимать квалифицированный специалист. При использовании системы MS-400DP(MS-360DP) для дистанционного и автоматического запуска дизельных двигателей, имеющих электромеханические устройства пуска и остановки, требуются дополнительные технические решения мастера по установке автосигнализаций.

ВНИМАНИЕ!

При реализации этих функций на конкретном автомобиле владелец должен принять меры, предотвращающие:

  • самопроизвольное движение автомобиля в момент запуска двигателя;
  • неконтролируемый рост оборотов двигателя после запуска.

Фирма-изготовитель не несет ответственности за ущерб, который может возникнуть в связи с реализацией функции дистанционного и автоматического запуска двигателя.

Для установки режима автоматического запуска программируется периодичность, с которой будет происходить прогрев двигателя каждые 1, 2, 3, 4 или 24 часа в течение всего времени нахождения автомобиля в охране (п. 1.1 таблицы 3). Для дизельных двигателей предусмотрена задержка включения стартера после подачи зажигания на 10 сек. с целью прогрева свечей, а также увеличенное время работы стартера (п.4.2.3 таблицы 3). Отсчет времени таймера автоматического запуска начинается с момента постановки на охрану.

Время прогрева двигателя программируется и может быть установлено равным 10 или 20 минут (п.4.2.4таблицы 3).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.