Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Окрасоте и втором подбородке






Вы молоды и безупречны, и, может быть, вам эта тема покажется неактуальной, но молодость не вечна, и перед вами так или иначе когда^го встанет вопрос возрастных изменений кожи. Лучше мы займемся своим лицом и шеей за-

 

ранее, чтобы не пришлось расстраиваться в дальнейшем. А те, кому эта тема необходима, смогут выправить свои оплывшие черты лица за довольно короткий срок.

Мы достаем наш блокнот «ЧАША» и записываем туда убеждение, с которым нам надо расстаться, -как вы уже ощутили на собственном опыте, почти все ваши прежние убеждения относительно собственного тела оказались ошибочными, итак, запись: «...с годами мое лицо сморщивается и обвисает, и помочь может только? гластическая хирургия». Это вредное убеждение мы сформировали давно — еще на уроках анатомии в школе да глядя на лица стариков. Но старики своим лицом не занимались, поэтому мышцы, ответственные за поддержание кожи, оказались невостребованными и разучились работать. Только в детстве и юности мы имеем полный набор работающих мышц, а затем начинается специализация: человек какие-то группы мышц использует, а про остальные забывает, и они «засыпают».

Культура наша развивается в таком странном направлении, что человек отдает заботу о себе в чужие руки — косметологов, пластических хирургов и прочих специалистов, не подозревая даже, что он вполне может сам продлить молодость и красоту. Но — наше непременное условие: встать с дивана! Не лежать на нем с книжкой и сладко грезить о том, как удивятся близкие и далекие на его (ее) помолодевшее

 

подтянувшееся улыбающееся лицо, а заняться работой над собой и упражнениями.

Приступим — и прежде всего давайте погово рим о стратегиях.

Стратегии стройного человека

Вы когда-нибудь обращали внимание на то, как ходят стройные люди? Давайте посмотрим: первое отличие, которое бросается в глаза, — локти. Локти у стройных людей независимо от пола не загораживают живот. Локти у стройнятек выходят назад, за линию позвоночника. Ay толстячков локти загораживают живот с боков. Делаем вывод — ставим локти на место.

Общеизвестное утверждение: если животное лает, как собака, виляет хвостом, как собака, воняет, как собака, и выглядит, как собака, то это и есть собака. Исходя из этого и мы построим аналогичное если человек ходит, как стройный человек, думает как стройный человек, ест, как стройный человек, и выгладит, как стройный человек, то это — стройный человек!

C этого момента начинаем ходить как стройные люди — локти назад и спинка прямая. А иначе и не получится — попробуйте сами: как только локти отводятся назад, спина выпрямляется, грудь идет вперед, и — обратите внимание! — меняется выражение лица. Теперь к этой осанке добавляем наше уже известное упражнение — мы его освоили в четырнадцатом уроке: «Попробуйте вытянуть также шею вверх, как будто

 

привязали к макушке ниточку и тащат вас к небу. Носик при этом идет чуть вниз. Это упражнение очень хорошо подбирает провисшие ткани по краям лица, значительно улучшает овал и подтягивает мешочек под подбородком».

Эта постановка головы — первое условие для сохранения молодого подтянутого лица. Но — старые привычки делались не один день, и, конечно, не за один день они переменятся на но вые. Сколько вам понадобится времени — неде ля или три, — все зависит только от вас, от силы вашего намерения изменить себя. И сегодня мы разберемся с осанкой — она, как известно, основа внешнего облика, плюс она же является важ нейшим фактором, влияющим на наше самочувствие. Головные боли и мигрени, ограниченная подвижность ригидность затылка и зажимы в плечах в большинстве случаев связаны с привычкой неправильно держать голову. Эта же привычка ведет к преждевременному и избыточному образованию морщин.

Как стройность, так и молодость — все в голове запрограммировано. Вы уже убедились, если не сами, то по блокнотам участников программы, что сбрасывать вес и объем мы стали, когда позволили себе есть все, что мы захотим, только осознанно и пользуясь установкой — ВИЖУ ВСЕ, ЧТО ЕМ. И многие в первую же неделю растеряли килограммы и сантиметры, употребляя ту пищу, от которой раньше поправлялись мгновенно. Голова на это среагировала

 

сначала удивлением, а потом решила, что так оно и должно быть. Вот и в случаях с обновлением и омоложением нашего облика голове также придется удивиться нашим действиям, но потом принять результат как должное.

Любая сила берет над нами ту власть, кото· рую мы ей даем. И сила времени — не исключение.

Сядем на стул или на пол на подушку. Растягивайте вверх позвоночник, как бусы: от копчика через крестец, позвонки поясничного, грудного отдела, шею. Протяните эту линию через череп. Теперь сосредоточьтесь на самой маков ке — на высшей точке затылка. Представьте, что здесь вы прикреплены к небу нитью, как марионетка. Носик чуть вниз.

Свободно опустите плечи назад, вниз, наружу и активно расслабьтесь в длину. Преодолейте побуждение на слово «расслабиться» снова осесть вниз. Это недопустимая небрежность. Восстанавливающая расслабленность, которую вы можете вызвать в себе днем в офисе, в транспорте, на прогулке, в театре и дома в любой момент, подразумевает прямую, растянутую спину.

Чем лучше вам удастся вертикально держать затылок расслабленным и свободным, тем легче станет голова. Со своими добрыми шестью килограммами веса она будет парить невесомо и приятно.

В один прекрасный момент: может, уже в первый раз, может, во второй или только в деся

 

тый, — вы ощутите на голове две точки: «затылочную» и «венечную». Эти термины заимствованы у целителей, практикующих систему рэйки.

«Затылочной точкой» мы назовем группу мышц, которая над самым верхним позвонком (атлантом) звездообразно расходится полукружиями.

Область венечной точки в учебниках анатомии никак не обозначена — она состоит из костей черепа, обтянутых сухожильным шлемом и спайкой. У многих женщин ощущения в венечной точке напоминают появление маленькой короны.

Вот к этим точкам и старайтесь двигать ваши уши. Сначала назад — к затылочной точке, потом вверх — к венечной.

Через пару дней вы сможете проследить, какие ткани на лице при этом подтягиваются вверх. C каждым днем ваше мастерство двигать ушами будет расти, а лицо расправляться и подтягиваться. А вам — двойная выгода: свежее подтянутое личико будет улыбаться вам в зеркале и друзей сможете развлечь, забавно хлопая ушами!

Вы сделали важнейший шаг к тому, чтобы сохранить энергию и молодость на всю жизнь. Вы ощущаете немногое, а то и почти ничего? Tepпение и еще раз терпение! И вспомните наш Волшебный закон: МАЛОВАТО НЕ БЫВАЕТ!

ЗАДАНИЕ ВОСЕМНАДЦАТОГО ДНЯ: Подробно и тщательно разобрать базовое упражне

 

ние для красоты и подтянутости лица. Научиться выполнять его не задумываясь. Попрактиковаться в разных ситуациях: дома, в транспорте, на прогулке — это залог вашего вечно молодого лица.

День ДЕВЯТНАДЦАТЫЙ - О ПОДВОДНЫХ КАМНЯХ

Прибавляем к нашему меню морковку!

В первые 3 дня — только вареную, жареную и тушеную. Потом можно будет добавлять по ложке тертой моркови: первый раз — одну ложку, на следующий день — уже две ложки и т.д.

К зелени можно прибавить укропчик. У вас уже получается хороший салатик — редисочка, петрушка, укропчик. И капельку масла растительного.

Старайтесь разнообразить свое меню. Уже можно делать много блюд: та же полосатая каша, но уже со слоем морковки. На дно кастрюли слой морковки, потом рис, гречка, пшено — по 1 см. Аккуратно залить водой, чтобы слои не перемешались. Воды раза в два-три больше. Поставить иа огонь. До того, как закипит, убавить огонь — чтобы не нарушить слои. Кипеть должно минут 10, потом плотно закрыть крышкой, дать покипеть еще полминуты и выключить. Крышку не открывать даже на секунду! Оставить на плите на

 

полчаса упревать. Получается кашный пирог полосатый — очень вкусный. А когда сезамчиком посыпан — просто объедение!

Уже можно делать плов — из круглого риса очень вкусный получается. Чуть дольше готовится, но вкусом — просто замечательный. И густая каша рисовая для котлеток тоже лучше из круглого риса. Дня через 3—4 уже можете елепить себе морковную котлетку. Или морковнорисовую.

Пожалуйста, готовьте себе разнообразнее — каши жидкие и крутые, котлетки и зразы из каши, слоеные каши-пироги. Тем, кто соскучился по супчику, уже можно сварить жиденькую кашку-кулеш, лук и морковка у нас есть, потушить их в капле масла, добавить только крупы по вашему выбору. Если рис — то получится классический диетический рисовый супчик, в который можно настричь наших травок — петрушки и укропа.

Внимание: если после супчика хоть чутьчуть отекают ноги — супчик отменяется. Это значит — организм не готов еще к такой пище, и вы введете супчик позже.

Внимание: организм ваш уже перестроился (за 7—8 дней), это вы уже отметили — обострился нюх, острее стали вкусовые ощущения. Почти все заметили первый подводный камень: «ломку». Форменная «ломка» — температура, ломота в костях и мышцах, головная боль и т.д. Это и была ломка — вы переживали так отсутствие пищевых «добавок» — всевозможных ядов,

 

на которые вы подсели. Хуже всего пришлось тем, кто употреблял в пищу синтетические приправы типа глютамата, ароматизаторов и красителей, идентичных натуральным, и прочей отравы, которая содержится во всевозможных магги, вегете, галлине бланке, бульончиках роллтон и подобных продуктах. Что интересно: если кто-то добавлял в кашу такую приправу — ломки не испытывал, но и наша программа ему не очень-то поможет — от зависимости не получится избавиться. Мой совет им — возвращайтесь опять на голодный день и уже начинайте по новой курс с чистой каши.

КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ПРОРОЩЕНЫЕ ЗЛАКИ И ПРИПРАВЫ ИЗ ПАКЕТИКОВ И КУБИКОВ. Не нужно придумывать, пожалуйста, ничего лишнего. Только зарядкупрогулку можете себе прибавлять неограниченно и стишков-песенок без счету.

О подводных камнях

Ваш организм перестроился на очищающее питание и здесь спрятан второй подводный камены теперь не стоит резко срываться с этой днеты. Организм разобрался, где нормальная здоровая пища, а где отрава. Он отринет негодную ему пищу, выбросит ее, не станет переваривать. Так и скажет вам: не буду я есть эту гадость! А выглядеть это будет примерно так: вы наедитесь жирного, или мяса, или пирогов да пива напьетесь — и вам нормально все покажется, вкусно и

 

классно. И организм примет вроде бы. Но только до тех пор, пока пищеварение не начнется. Вот там он быстро разберется, что ему подсунули не то! И выметет все метлой. Сделать он это может только одним способом: понос! Да какой!!!

Безболезненный совершенно, но неудержимый. И если вы после банкета собрались танцевать — танцуйте рядом с туалетом. Потому что добежать у вас времени не будет. Я так попалась однажды. Рассказывать не буду — до сих пор смешно!

Хорошо хоть в лесу дело было — я на шашлыки попала к друзьям, и выяснилось, что мне каши взять никто не позаботился. Я погрызла огурцов, а потом решила, что от пары кусочков со мною ничего не случится. Ан нет, случилось: все праздновали в одной половине леса, а я сидела в другой, размышляя о выкрутасах бытия.

Теперь всегда всех предупреждаю: осторожнее! ЗДЕСЬ ЗАРЫТА СОБАКА!

Это совершенно не означает, что мы с вами ушли навсегда в вегетарианство и возврата нет. Довольно скоро и рыбу мы будем есть, и мясо, только сначала очистим себя, чтобы организм мог сам переваривать все продукты без остатка, не складируя их в жиры.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.