Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принципы проектно-эмиссионного финансирования






 

1. Три независимых отделения ВРПС, являющихся структурными подразделениями трех иерархий социальной триады, самостоятельно принимают решение о проведении эмиссии. Иерархия финансирует с помощью эмиссии проекты, предлагаемые к реализации членами подконтрольной иерархии, при этом иные способы эмиссии запрещены и уголовно наказуемы.

2. Проект выносится на всеобщее обсуждение. В оценке проекта, выставленного на обсуждение той или иной профильной иерархией (иерархией, члены которой объявили сбор средств на этот проект), может принять участие любой член ГАМАЮН.

3. Техническое обслуживание процедуры оценки проекта осуществляется иерархией, контролирующей ту, которая выставила проект на обсуждение.

4. Член (гражданин) ГАМАЮН оценивает проект, посылая на специальный накопительный счет свои личные рейты – с тем или иным знаком.

5. Проект частично дофинансируется эмиссией рейтов[1014], организованной контролирующей иерархией (см. п.1), при этом доля дофинансирования для каждого проекта, заранее (до начала сбора средств) определяемая контролирующей иерархией, может варьироваться от 95% до 5% его объема. Иерархия, дофинансирующая проект, не становится вкладчиком (совладельцем) проекта.

6. Проект считается получившим финансирование, если за время, отведенное на оценку проекта, на накопительном счету собралась сумма (сумма полученных положительных рейтов минус сумма полученных отрицательных рейтов), равная или превышающая ранее определенную долю заявленного объема финансирования проекта.

7. Доля дофинансирования предлагаемых проектов в любой из трех иерархий, выставляющих проект для оценки, не может превышать процент прироста ВВП, достигнутого в этой иерархии за истекший отчетный период. Общая сумма дофинансирования не может превышать общую сумму прироста ВВП за истекший отчетный период.

8. Сумма средств, инвестированная гражданином ГАМАЮН в получивший одобрение проект, пополняет (увеличивает) его сумму Но – сумму денежных средств, используемую для расчетов его коэффициентов вертикальной мобильности и зачисления (см. первый Шаг седьмой Ступени, табл. 10).

9. Сумма дивидендов, полученная вкладчиком проекта, пополняет (увеличивает) его сумму Нп – сумму денежных средств, полученных им по цепочке от своих Последователей и из других источников. Сумма полученных дивидендов подлежит распределению в общем порядке, по цепочке участника.

 

Повторюсь, в случае если инициативной группе, члены которой являются вкладчиками выдвигаемого проекта и в которую, как мы уже отмечали, должен лично входить сотрудник экспертно-инвестиционного центра, выдавший по данному проекту положительное заключение, удалось собрать необходимую часть средств, вторая часть денег (согласно п. 5, см. выше) поступает на счет венчурного проекта как дофинансирование. Сотрудник экспертно-инвестиционного центра (который, кстати говоря, также может иметь форму акционерного общества), одобривший инвестиционный проект и лично вошедший в инвестиционную группу, не должен иметь права выйти из проекта (в том случае, если он сумеет собрать достаточное финансирование), т. е. ему должно быть законодательно запрещено продавать свою долю в проекте[1015].

В результате реализации проекта возможны два исхода: денег хватило и даже образовался их излишек (нам, в России, трудно в это поверить – а вот в Великобритании в ходе подготовки к Олимпийским играм 2012 г., после возведения олимпийских объектов Оргкомитет отчитался о наличии неизрасходованных денежных средств!). Второй вариант – денег не хватило (это уже по-нашему). В первом случае собрание вкладчиков выбирает любой выставленный на одобрение проект и инвестирует в него оставшиеся денежные средства (туда же может быть проинвестирована прибыль, полученная в ходе реализации проекта и оставшаяся после распределения дивидендов между вкладчиками). В том числе средства могут быть инвестированы в другой менее успешный проект, для реализации которого потребовались дополнительные средства (второй вариант, см. выше). Если внимательно приглядеться, описанное инвестирование в новые инвестиционные проекты, получающие дофинансирование из бюджета, есть альтернатива эффекту денежного мультипликатора: возможность инвестирования увеличивается не за счет расширения кредитования (не за счет увеличения числа бизнесов, попадающих в кабалу банкирам), а за счет участия прибыли, полученной в ходе успешной реализации прежде полученных инвестиций, в инвестициях последующих. В этой схеме коэффициент мультипликации будет равен произведению средней рентабельности реализованных проектов на среднее значение эмиссионной доли, вкладываемой в новые инвестиционные проекты. И самое главное – поскольку инвестиционная деятельность осуществляется по принципу «от достигнутого», на мультипликативный эффект наложено ограничение, не позволяющее ему стать источником надувания финансового пузыря. Напомним – инвестиционная эмиссия (как видите, здесь также есть аналогия – вместо кредитной эмиссии мы имеем инвестиционную, проектную, не способную разорить предпринимателя) осуществляется в объемах увеличения ВВП, достигнутого в предыдущий отчетный период.

Итак, мы видим, каким способом экономика ГАМАЮН будет получать денежные средства, необходимые для обслуживания прироста ВВП за истекший отчетный период.

 

Нас могут спросить: а где же в вашей экономической модели место для процветающих ростовщичеством банков? Где место всем этим инвестиционным банкирам, финансистам и узким специалистам по широкой номенклатуре деривативов?!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.