Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полностью автоматизированная измерительная система для измерения и контроля больших тепловых насосов до 500 кВт тепловой мощности.






· Измерение точности в соответствии с EN14 511 и EN 378.

· Автоматическое протоколирование и архивное хранение результатов измерения.

Примеры применения промышленных тепловых насосов большой мощности в различных областях:

Школы, населенные пункты, гидротехнические сооружения, отели, муниципальные здания, детские сады, общественные бассейны, курортные центры, залы производства, фабричные здания, производство, гальваническая индустрия, очистные сооружения, теплицы, автомобильные мастерские, автомойки и т. д.

Waterkotte имеет многолетий опыт в области разработки и производства технологически передовой техники для энергетических и технологических процессов.

Более 90 000 тепловых насосов Waterkotte успешно используются в мире.

Тепловой насос как многофункциональный прибор

Многофункциональные приборы серии DS 6500 от Waterkotte это самые эффективные и самые экономичные водонагреватели со встроенным 300-литровым баком и множеством дополнительных функций.

Тепловые насосы серии DS 6500, в зависимости от конструкции, используют воздух / приточно-вытяжной воздух, либо тепло земли (грунта) как источник тепла. Водонагреватели серии DS 6500, греют воду до 65°С без использования электрического догревателя, что менее затратно и экономически эффективно.

Серия DS 6500 это наивысшие производственные показатели и самые низкие издержки, это самые тихие устройства, имеющие сертификат от TOSS.

Так же DS 6500 обладает высокопроизводительным радиальным вентилятором, что позволяет вентилировать помещения, производя рекуперацию тепла, осушать воздух в помещениях, поддерживать микроклимат в винных погребах. DS 6500 может работать при температуре воздуха около 0°С. В данной серии применяются воздуховоды с длиной более 10-ти метров, что обеспечивает выполнение целого ряда дополнительных функций (охлаждение, осушка подвалов, вода не образующая накипи и вентиляция помещений).

Тепловые насосы для нагрева воды Waterkotte могут устанавливаться в любом помещении. Возможным это делает практически бесшумный ход, отсутствие запахов и выбросов сажи.

Например, в топочном помещении, откуда зимой может всасываться подогретый воздух. Или в хозяйственном помещении. Если Вы хотите использовать такую дополнительную функцию теплового насоса, как осушение подвала, Вы должны туда просто провести входящий и выходящий каналы теплового насоса.

При заборе энергии, тепловой насос охлаждает воздух, что приводит к образованию конденсата. Эта вода, не содержащая извести, может применяться для глажки белья или в приборе для увлажнения воздуха.

Возможность комбинирования воздуховодов открывает огромное количество вариантов использования тепловых насосов для нагрева воды (примеры на этой странице отражают лишь немногие из них). При помощи простых воздушных клапанов движение воздуха может осуществляться в соответствии с летним или зимним режимом работы, к тому же при необходимости потоки могут разделяться.

Свежий воздух

Современные здания как правило строятся с хорошей тепловой изоляцией. Это экономит энергию с одной стороны, но предотвращает естественный воздушный обмен с другой. Поэтому это может пагубно сказываться на вашем здоровье. Чтобы обеспечить управляемую вентиляцию, чтобы гарантировать достаточно богатый кислородом свежий воздух в вашем доме, и чтобы выводить использованный и насыщенный CO2 наружу вам следует обратить внимание на многофункциональные насосы DS 6500 от Waterkotte

.

Тепловые насосы (водонагреватели) серии DS 6500 могут снабжать горячей водой дом и квартиру, либо дом независимо от системы отопления. В летний период, да и в зимний так же, где обычные системы отопления не эффективны и затратные для нагрева воды - DS 6500 идеально справится с поставленными задачами, дополнив не только тепловой насос, работающий только лишь на отопление, но и любой другой источник, такой как газовый котел, дизельный котел, твердотопливный котел и полностью заменит электрический водонагреватель. Благодаря самой современной технологии можно экономить на нагреве воды до 75% затрат, в то время, как тепловой насос использует бесплатное, экологически чистое, окружающее его тепло.

Примерно около 75% необходимой энергии получаем из окружающей среды и только 25% нужно электроэнергии для нагрева воды. Данные показатели можно сравнить с любыми существующими водонагревателями и сделать определенные выводы. Оптимально возможное применение в энергосбережении - это использовать солнечные коллектора и тепловые насосы для горячего водоснабжения.

Вентиляция и охлаждение тепловыми насосами.

Тепловые насосы серии DS 6500 для нагрева воды могут использовать " отработанный" воздух, как источник тепла, для двух дополнительных функций. Используя теплый и влажный воздух из разного рода помещений, например, ванной комнаты, забирать его и отдавать его осушенным и охлажденным в другое. Таким образом, можно охлаждать помещение с продуктами или снабжать прачечную сухим воздухом. Простая интеграция в существующие системы горячего водоснабжения и отопления. Даже если водонагревательный прибор уже установлен, тепловой насос может расширить и дополнить существующую систему горячего водоснабжения.

DS 6500 может устанавливаться и подключаться к уже установленному баку для горячего водоснабжения как сопряженное устройство, Split. Этот маленький тепловой насос (как водонагреватель) можно применять повсюду, исключая огромные затраты на подготовку горячей воды. Интегрированный компрессор и теплообменник полностью обеспечат внешний, уже установленный бак горячей водой.

Другие преимущества тепловых насосов Waterkotte

Простой монтаж или установка

· Готовое к применению устройство при простом подключении

· Минимально занимаемая площадь

· Нагрев насосом воды до 65°C - это дает в итоге больший нагрев воды при незначительном потреблении электроэнергии

· Возможность комбинации с солнечными коллекторами или другими системами

· Для больших зданий устройства могут соединяться также в каскаде

Серия DS 5240 - современная технология.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.