Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оптимизация трафика






Использованный трафик – это объем данных, загруженных на устройство и отправленных с него в течение определенного периода. В зависимости от устройства и тарифного плана беспроводного подключения за превышение установленного объема может взиматься дополнительная плата.

Чтобы лучше контролировать трафик, можно настроить параметры передачи данных. Перед этим следует уточнить текущий тарифный план и связанные с ним ограничения.

Внимание! На экране настроек использования трафика отображаются сведения о трафике согласно данным телефона. Сведения от поставщика услуг связи могут быть другими. Превышение установленного для тарифного плана объема передаваемых данных может вести к большим расходам. Функция, описанная в этом разделе, помогает контролировать использование трафика, но не исключает дополнительных расходов.

Параметры передачи данных позволяют:

  • устанавливать объем переданных данных, при достижении которого будет выдаваться предупреждение;
  • устанавливать ограничения на использование трафика;
  • просматривать сведения об использовании трафика отдельными приложениями и задавать для них ограничения.

Чтобы настроить описанные в этом разделе параметры, выполните указанные ниже действия.

По умолчанию на экране появятся настройки для мобильного трафика, то есть данных, передаваемых по мобильным сетям операторов связи.

  1. На главном экране или экране " Приложения" нажмите на значок " Настройки" .
  2. Нажмите Беспроводные сети > Передача данных.

На отдельной вкладке можно открыть параметры трафика для канала Wi-Fi. Для этого нажмите на значок меню и выберите Показать трафик Wi-Fi.

В верхней части экрана расположен переключатель мобильного трафика. В инструкциях ниже предполагается, что он включен. В противном случае вы не сможете использовать мобильный канал передачи данных, а многие функции телефона и приложения не будут работать должным образом.

Прямо под переключателем отображается период, который можно изменить нажатием. Этот диапазон дат представляет собой промежуток времени, для которого показывается диаграмма использования трафика.

Белые вертикальные линии на диаграмме показывают диапазон времени в пределах выбранного периода использования трафика. Объем переданных данных для этого промежутка указан прямо под диаграммой. Чтобы изменить диапазон, перетащите линии.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.