Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Досуговой направленности 5 страница






Улучшайзер дня   Проведите игру-оптимизатор, которая ребятам понравилась больше всего!

 

  Конёк дня! Подведите итоги на самый занимательный конёк дня!  

 


 

 

 

В конце смены проводят итоговые огоньки, цельюкоторых является подведение итогов смены, анализ индивидуальных достижений, оценка и самооценка участниками смены   Это последний отрядный огонёк, к нему мысленно готовятся и ребята, и воспитатели за несколько дней до окончания смены. Особому эмоциональному состоянию способствует атмосфера предстоящей разлуки.

 

Содержание разговора - это не просто ответы на вопросы, что было хорошего, плохого и прочее. Это разговор о том, что сделал каждый представитель отряда, каким он стал, что в нем изменилось. На итоговом огоньке воспитатель может вручить детям маленькие сувениры на память, от ребят друг другу, например – звёздочки или кораблики с пожеланиями. Зачастую на итоговом огоньке ребята договариваются о будущей встрече, обмениваются телефонами, адресами.

 

Хорошие советы от хорошей девочки Огонек «Расскажи мне обо мне»-своеобразное подведение итогов жизни отряда за смену, подготовка ребёнка к возвращению домой в привычный круг об­щения и жизнедеятельности. О каждом участнике огонька высказывают свое мнение 2 - 3 человека (их называет тот, о ком будет идти речь).

 

Уже невредные советы от уже невредного мальчика!   Мария Ивановна! Проведите игровую ситуацию «До свидания». Пусть каждый скажет «До свидания» тем, кому он считает нужным это сказать.  

 

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.