Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. С древнейших времен спорт играет важнейшую роль в жизни всего человечества






С древнейших времен спорт играет важнейшую роль в жизни всего человечества. И это не только физическое и духовное влияние на развитие самого человека. В современном мире спорт стал еще и выгодной отраслью для вложения денег и получения достаточно больших капиталов. Это колоссальная индустрия, в которую вовлечены миллионы людей, тысячи спортивных клубов и федераций, общественно-политических объединений и бизнес-структур, формирующих предпосылки для развития сильной, успешной и здоровой России.

В современных рыночных условиях, когда происходит активная коммерциализация спортивной деятельности, необходимо задуматься о становлении спортивной отрасли как экономической категории. Особенно важна роль проектного управления в сфере спорта. Управление проектами в настоящее время является одной из быстроразвивающихся самостоятельных управленческих дисциплин нашего времени. В условиях современной экономики, когда конкуренция во всех областях возросла, кажется, до предела, а сроки жизни отдельных товаров исчисляются месяцами и даже неделями, применение технологий управления проектами является необходимым не только для процветания, но и для выживания почти каждого коммерческого предприятия. К сожалению, в сфере конного спорта в России проектный менеджмент пока не находит должного применения.

В результате реформирования экономики России произошли кардинальные изменения в процессе управления хозяйствующими субъектами в сфере физической культуры и спорта, особенно конного. После распада Советского Союза в стране пострадало множество отраслей, в том числе и коневодство. Если раньше всадники Советского Союза могли достойно и на равных составить конкуренцию другим странам на Олимпийских играх, то теперь это кажется невероятным. Пропал интерес к этому виду спорта. В нашей стране даже не все люди знают, что это такое - конный спорт. Однако, в Германии и Голландии, каждый третий занимается конным спортом, а соревнования по выездке и конкуру собирают полные стадионы. В нашей стране заложены прекрасные традиции коневодства, но они требуют возрождения.

Создание и развитие системы управления в сфере конного спорта связано не только с необходимостью удовлетворения растущих социально-культурных потребностей населения, но и с управлением процессом инвестирования проектов системы физической культуры и спорта, а также эффективным функционированием физкультурно-спортивных организаций. Чтобы конный спорт мог в полной мере выполнять свою миссию, необходима его активная популяризация, грамотное продвижение отдельных видов спорта, спортивных брендов, их соответствующая государственная, спонсорская и рекламно-информационная поддержка, и, безусловно, правильная, налаженная и эффективная деятельность самих конноспортивных центров. В свою очередь, чтобы создать благоприятные условия для процветания конноспортивных организаций, повысить их эффективность, необходимо повышать эффективность проектов в этих организациях, а это невозможно без внедрения методов проектного менеджмента в организациях.

Задачей, требующей незамедлительных решений, является развитие эффективной системы управления сферой спортивных услуг, основанной на методологических разработках в области управления проектами, учитывающей специфику конноспортивной отрасли, основанной на использовании соответствующих управленческих технологий.

Экономический результат является одним из важнейших критериев успешного функционирования конноспортивного центра, ипподрома, конного завода, клуба или частной конюшни и зависит от эффективного решения вопросов организации, планирования и управления в области финансово-бухгалтерской деятельности. Формирующийся механизм инвестиционного управления системой конного спорта в настоящее время характеризуется отсутствием системности и учета причинно-следственных связей и взаимодействий практической и стратегической направленности непосредственно между объектами инвестиционного рынка - конными заводами, конюшнями, конноспортивными клубами и субъектами инвестиционного рынка - инвесторами и спонсорами. Это обстоятельство не дает возможности местным, региональным и федеральным органам управления физической культурой и спортом эффективно переориентировать процессы финансирования и кредитования ряда хозяйствующих субъектов на рынок, рационально использовать все виды инвестиционных ресурсов.

Практическую значимость приобретает вопрос эффективного управления мотивацией персонала, так как эффективное управление основным ресурсом компании позволяет существенно повысить эффективность работы компании.

Целью данной дипломной работы является изучение действующей системы управления работы в конном клубе и разработка направлений ее совершенствования. Для достижения поставленной цели необходимо решить

Предметом исследования в рамках данной дипломной работы является система управления в организации.

Объектом исследования выступает конный клуб «Союз».

1. Рассмотреть сущность и понятие управления.

2. Рассмотреть характеристику предприятия и организационной структуры управления в конном клубе.

3. Провести анализ системы управления персоналом в конном клубе.

4. Провести анализ финансовых результатов в конном клубе.

5. Разработать методику совершенствования управления персоналом в конном клубе.

6. Провести оценку эффективности внедренной системы.

Практическая значимость дипломнойработы заключается в использовании результатов исследования в деятельности предприятия с целью повышения эффективности системы мотивации и стимулирования персонала. Основные идеи исследова­ния, его выводы и рекомендации формулируются с учетом возможности их практической реализации.

Структурно работа состоит из введения, трех глав, заключения, списка использованной литературы и приложении.

 

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.