Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






тренинг-день

Тренинг

СИЛА ЖЕНЩИНЫ

Этот тренинг — способ почувствовать и восстановить в себе свою женскую силу, которую в старину называли " силой ладной", через чисто женский акт творчества — изготовление древней славяской куклы.

Что же такое сила ладная?

В мире и в человеке сосуществуют две творческих силы — сила сильная (мужская) и сила ладная (женская). Мужской путь — творение действием, волей, разумом. Женский — " творение ладом", для которого есть хорошее тёплое русское слово " ладить": творение любовью, силами природы, чувствованием, сопереживанием, интуицией. Женщина в традиции обладала огромной силой. Не случайно она почиталась как Богиня: она могла управлять судьбой, от неё зависело благополучие близких и всего рода. Сегодня мы забыли об этом. Наш мир мужской и требует мужского поведения, но душа помнит и просит исконно женского. И восстановить его совсем не сложно — если попробовать, вы обнаружите, что руки-то помнят…

Цели программы:

Дать участницам возможность почувствовать свою женскую силу, наполниться энергией творчества и сделать красивые вещи собственными руками.

Содержание программы:

1. Часть первая: Я Женщина

В первой части программы мы работаем в тренинговом формате, исследуя такие вопросы как:

  • Женская и мужская энергия: чем отличаются, как реализуются, для чего служат.
  • Женщина в семье и в мире: традиционная роль и функции; как они изменилось в современном мире, к чему это привело.
  • «Женские секреты»: как современной женщине, оставаясь умной сильной и независимой, восстановить свои чисто женские уникальные умения, позволяющие творить и гармонизировать пространство своей семьи.

 

2. Часть вторая: Творчество

Один из самых ресурсных видов женского творчества — обережное рукоделие, а именно изготовление тряпичной куклы. Изготовление славянской куклы сегодня — это не просто развлечение. Это тонкий процесс, особый акт творчества из самой глубины своей женской сути. Через символы и образы, заложенные в славянской кукле мы собственными руками воспроизведём древние архетипы женственности, ощутим их кончиками пальцев.

  • Мастер-классы по изготовлению традиционных обереговых кукол
  • «Женские посиделки»: обсуждение вопросов, волнующих участниц в женском кругу.

 

Возможные результаты:

Хорошее настроение, ощущение своей женской силы и возможностей, вдохновение жить и дарить радость себе и близким, наполненность творческой энергией, желание делиться ею с близкими.

 

Объём программы:

тренинг-день

Стоимость тренинга: 3000 руб. (все материалы включены)

Автор программы: Анна Гречко

Тренер. Закончила Московский Городской Психолого-Педагогический Институт; Институт Психодрамы и ролевого тренинга (Москва). Опыт тренинговой работы - 16 лет: бизнес-тренинги, коммуникативные, социально-психологические тренинги, тренинги для тренеров и т.п. Увлечена исконно женскими видами творчества; автор и одна из владелиц Творческого клуба ВЕРЕТЕНО.

 

 

Мастер по изготовлению традиционной славянской куклы: Ольга Комиссарова.

Историк по образованию, специалист в области Русской культуры, символики, ремёсел (обрядовые куклы, ткачество поясов, изготовление одежды, вышивка). Мастер. Работы Ольги принимают участие в выставках и фестивалях и высоко ценятся знатоками. Ольга знает, как сделать правильную куклу. А ещё она очень любит своё дело и охотно делится всем, что знает и умеет.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Стоимость семинара: 3500 рублей. | Тренировка sissy – месяц 2 – sissy-психика.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.