Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сцена 04. Кошкин Дом.






Свет.. мягкий поток света проникающий через витражи высоко под потолком комнаты в форме полусферы. Стены комнаты расписаны вязью символов, дополняющих разноцветные мозаики. Мальчик увидел что он находится точно по середине комнаты. Вокруг него, на полу нарисована золотая семиконечная звезда вписанная в круг того же цвета. Два круга меньшего диаметра пересекали лучи звезды. Между большим кругом и вторым, в местах ограниченных лучами звезды стояли подтаявшие горящие свечи испускавшие аромат валерианы, углы лучей были вымазаны чем то подозрительно буро-красного цвета, и.. Мальчик не поверил глазам. Напротив каждого луча, располагаясь на мягких подушечках сидели коты! Огромные, ростом почти по грудь Мальчику. Самых невероятных расцветок, от кирпично-красного до темно-фиолетового.

Отступление 3. Мир после прихода Бога.

Легенды котов рассказывают, что когда-то в это был процветающий мир, населенный множеством живых существ, с обширными тропическими и субтропическими лесами, широкими морями и реками. Давным-давно в нем господствовали существа ходящие на двух ногах и гладкой кожей. Они придумывали механизмы, помогающие им овладевать все большей силой, и покорять пространства этого мира.

А потом, существа узнали секрет совмещения машин и себя. Им показалось, что своего тела для них уже не достаточно. И тогда они стали присоединять машины к себе. А потом и себя к машинам. Так продолжалось достаточно долго. Существа создавали тысячи подобных гибридов машин с собой и другими обитателями мира. Ослепленные своими достижениями, они стали усложнять и комбинировать уже полученные гибриды, получая все более и более невероятные способности и силу. Казалось, что пределу этому нет. Пока не появился Бог, Тот Который Имеет Тысячу Имен. И каждое имя Его сказанное устами сотрясало мир. И где падал взгляд его там бушевал огонь. И настал час Искупления. Ибо нет страшнее греха, чем гордыня. Греха возомнить себя богом. Выжили не многие. Пророк Миам, провел первое поколение котов через ужасы Первой Зимы и голод Первого Лета. Он первым научил котов использовать Урр – энергию созидания и разрушения собирающуюся от взаимодействия духа и тела, и направляемую разумом. Он первым научил выращивать Оружейные Сады, и Шелковые Фермы, и находить источники воды, и строить города. Он научил проводить ритуалы жизни и смерти.

Шло время. Больше Зимы и Лета уже не были такими суровыми как Первые. Новые города стали надежным домом. Но по мере увеличения городов и их распространения коты поняли, что они не единственные выжившие разумные обитатели мира.

На 365 цикле смены зимы и лета после Первой Зимы, были обнаружены существа, само существование которых было богохульством! Существа вели стадный, кочевой образ жизни. Приютами для них часть служили конструкции, которые как предполагают старейшины котов, до часа Искупления использовались как водный транспорт. У существ были четыре лапы и хвост, двигались они зачастую прыжками на задних лапах, были небольшого размера (примерно в полроста среднего кота). Но самое страшное в них, было умение наполнять свой организм машинами! Мерзость! Разве не достаточно было часа Искупления!? Разве мало было гневить Того Который Имеет Тысячу Имен? И праведные коты обратили против них силу Урр и искусство Оружейного сада! И началась война.

 

Мальчик не мог поверить своим глазам и ушам. Он не только видел котов, но слышал что они говорят! В воздухе звучали мяуканье, фырканье и шипение, но он понимал все, как будто слышал все на родном языке. – Приветствуем тебя Демон! – произнес толстый серый кот с длинной шерстью в белую полоску. – Мы вызвали тебя для сражения за нашу обитель. Кибер-тушканчики скоро атакуют цитадель, и согласно «договора крови на семилучевой звезде», ты обязан выполнить эту миссию, уничтожить безбожников!

- Я.. не дддемон! Я пппросто… У меня… - Мальчик не в силах был подобрать слова.

- Это точно он? – произнес старый, седой кот, мех которого еще носил следы оранжевого цвета. Вопрос был адресован существу которого Мальчик не сразу заметил в комнате. Стоя почти у стены, за его спиной находился не кто иной как Пингвин.

- Да. Это он. Посмотрите сами! Он огромный! Настоящий свирепый великан! У него и оружие демоническое с собой! И на нем одежда из меха! Значит, он очень опасен для мехоносящих! – тараторил Пингвин. – Я привел к вам того кого обещал, настоящего боевого демона, в место такой маленькой ошибки как я. (Как ни странно, каркающие слова Пингвина тоже все понимали.)

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.