Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сцена 01. Дом.






Сцена 00. Вечная Тундра

Мальчик сидел прижавшись спиной к дереву. Ночь. Холодно. Снег, большими хлопьями ложился на землю, чахлую траву и низкорослые древья, устилая все вокруг мягким белым ковром. Он не знал что делать. Он сидел, натянув капюшон меховой куртки не в силах осознать что произошло. Дед был его миром, его единственной опорой в Вечной Тундре. Сколько он себя помнил, Дед был рядом: обучал, рассказывал, шутил, поддерживал. А теперь то, что от него осталось, лежало рядом. Холодный труп. Мальчик нашел его около часа назад. Мальчик чувствовал страх. Страх липкими пальцами зацепился за его сердце и не отпускал. Но самое страшное было в том, что Мальчик не понимал как такое могло произойти? Дед знал о Вечной Тундре ВСЕ. Дед знал повадки всех хищников. И все таки он погиб. А Мальчик не мог определить от чего. Горло, грудная клетка и живот Деда были разорваны. Внутренние органы вперемешку валялись рядом с трупом. Но за все то время, что прошло после смерти, труп никто не тронул. Ни хищники, ни птицы, ни даже подснежные жуки разрезающие трупы на куски и утаскивающие в глубины своих подземных колоний. Но сейчас, казалось, что умерло само место где упал Дед. И еще одно.. Кисти Деда были обожжены. Почти до костей. То что осталось от его копья лежало рядом как след от пепла.

Мальчик сидел прижавшись спиной к дереву. Он давно разучился плакать. Слезы в Вечной Тундре – не позволительная роскошь. Они просто замерзнут на щеках, если плакать на улице. Последний раз когда он плакал…

- Дедааааа!

- Да Мальчик.

- Я боялся что я остался совсем один и ты уже не вернешься.

- У всех свой срок Мальчик. Когда-нибудь я уйду и не вернусь. Но не сейчас. Я успею тебя подготовить.

- Подготовить к чему Дед?

- К принятию тобой твоей Судьбы.

-?????

- Поймешь сам.. А пока вытри слезы. Слезы в Вечной Тундре – не позволительная роскошь. Но если вдруг что то случиться раньше чем я рассчитываю...

-????

- В любом случае ты будешь уже достаточно взрослым, что бы действовать.

Мальчик поднялся на ноги. Мерзнуть здесь дальше не было смысла. Единственное что оставалась делать – идти домой. Судьба. Знак Силы. Что это все значило для него? Он не знал. Он просто шел домой. Ноги делали привычную работу, и как будто сами несли его домой, пока мысли его возвращались в увиденному сегодня снова и снова.

Сцена 01. Дом.

И вот он Дом. Хижина которая казалась огромной пока он рос, теперь казалась маленькой и невзрачной. Снаружи стены из переплетенных прутьев и земли, крытая соломой крыша, маленькие окошки и отверстие для выхода дыма. Внутри общий зал с очагом. И по разные стороны от него две комнаты. Для хранения оружия и припасов. Мальчик прошел в комнату с оружием. На стенах висели заготовки из которых потом можно было бы сделать костяной нож, или копье, или кожаный пояс охотника Вечной Тундры. Но сейчас его интересовало только одно – сундук с вещами Деда. Тот никогда не открывал его в присутствии Мальчика. Возможно теперь этот сундук прольет хоть не много света на произошедшее. Мальчик открыл сундук и..

Сундук содержал больше вопросов, чем ответов. Копье – но не обычное из дерева и кости, а целиком состоящее из одного материала. Гладкое на ощупь древко, покрытое неизвестными рунами, заканчивалось широким острием. Таким копьем можно было наносить как колющие, так и режущие удары. Это давало понять, что сделан сей инструмент был явно не для охоты. И вторая вещь привлекла внимание – карта Вечной Тундры. Несомненно сделанная рукой Деда. Но не такая какие он обычно делал, описывая местность в один – два дня пути от дома. Карта была странной. Один путь. Один ориентир представлявший собой дом. Одна тропа и один знак. Что он означал? Мальчик не знал, но другого пути все равно не было.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.