Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности приема иностранных граждан.






4.1.Прием иностранных граждан в учебные заведения для обучения по договорам с оплатой стоимости обучения физическими и (или) юридическими лицами осуществляется на условиях, устанавливаемых ежегодными правилами приема. Бесплатное обучение на конкурсной основе могут получить категории иностранных граждан, перечисленных в п. 1.5. настоящих Правил и прибывшие по направлениям Министерства образования и науки.

4.2. При подаче заявления (на русском языке) о приеме в колледж иностранный гражданин предоставляет следующие документы:

- Копию документа удостоверяющего личность поступающего, либо документа удостоверяющего личность иностранного гражданина в РФ в соответствии со статьей 10 ФЗ от 25 июля 2002 г. № 115 – ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»

- оригинал и/или копию документа государственного образца об образовании либо оригинал и/или копию документа иностранного государства об образовании, признаваемого эквивалентным в РФ документу государственного образца об образовании, либо оригиналы и/или копии легализованных в установленном порядке документа иностранного государства об образовании и приложение к нему;

- заверенный в установленном порядке перевод на русский язык документа иностранного государства об образовании и приложения к нему;

- Копии документов, подтверждающих принадлежность соотечественника, проживающего за рубежом, к группам, предусмотренным статьей 17 ФЗ № 99 – ФЗ (при наличии);

-Необходимое количество фотографий.

Все переводы на русский язык должны быть выполнены на имя и фамилию, указанные во въездной визе.

4.3.Прием иностранных граждан осуществляется на основании результатов вступительных испытаний, проводимых колледжем самостоятельно.

Если иностранные граждане сдавали ЕГЭ в текущем году по соответствующим общеобразовательным предметам, колледж учитывает результаты ЕГЭ в качестве результатов вступительных испытаний и не допускает указанных лиц до вступительных испытаний, проводимых колледжем самостоятельно.

4.4.Иностранные граждане, поступающие на первый курс на основании вступительных испытаний, проводимых колледжем самостоятельно вправе подать заявление и участвовать в конкурсе одновременно по трем специальностям, по которым реализуются основные образовательные программы в колледже. Иностранные граждане, имеющие свидетельства о результатах ЕГЭ, вправе поступать на основании результатов ЕГЭ и подать заявление о приеме одновременно не более чем в пять вузов, по трем специальностям на различные формы получения образования.

4.5.Сроки подачи документов и сроки зачисления иностранных граждан совпадают со сроками подачи документов и сроками, указанными в п.п. 2.7., 2.17. и 3 Настоящих правил.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.