Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зачисление






3.1 Зачисление на очную форму обучения проводится после завершения вступительных испытаний и заканчивается не позднее, чем за 5 дней до начала учебных занятий. Приказ о зачислении лиц, имеющих право на поступление без вступительных испытаний, на поступление вне конкурса при условии успешного прохождения вступительных испытаний, издается и публикуется на официальном сайте и информационном стенде приемной комиссии колледжа 15 августа.

16 августа на официальном сайте и информационном стенде приемной комиссии публикуется пофамильный перечень лиц с указанием количества набранных баллов и выделением списка рекомендованных к зачислению.

22 августа — завершение предоставления оригиналов документов государственного образца об образовании лицами, успешно выдержавшими вступительные испытания.

25 августа — издание приказа о зачислении с 1 сентября 2012 г. лиц, успешно прошедших вступительные испытания, предоставивших оригиналы документов об образовании. Лица, включенные в список рекомендованных к зачислению и не представившие (забравшие)оригинал документа государственного образца об образовании в установленные сроки, выбывают из конкурса и рассматриваются как отказавшиеся от зачисления.

3.2. Поступающий, направивший документы через операторов почтовой связи общего пользования при предоставлении оригинала документа государственного образца об образовании представляет оригинал документа, удостоверяющего его личность, ксерокопия которого была направлена через операторов почтовой связи.

3.3. Зачисление для обучения по заочной форме проводится после завершения вступительных испытаний и заканчивается 25 сентября.

3.4. На специальность зачисляются лица, имеющие более высокое количество набранных баллов на вступительных испытаниях, а при равном количестве набранных баллов – лица, имеющие преимущественное право на зачисление.

3.5.Абитуриентам, успешно прошедшим вступительные испытания, но не прошедшим по конкурсу на бюджетные места, предлагается обучение на дополнительных местах по договорам с оплатой стоимости обучения. Согласием абитуриента на обучение на дополнительных местах по договорам с оплатой стоимости обучения является заключение договора с университетом о подготовке специалистов среднего профессионального образования и оплата стоимости обучения.

3.6.По истечении сроков предоставления оригинала документа государственного образца об образовании ректором университета издается приказ о зачислении лиц, успешно выдержавших вступительные испытания и набравших наибольшее число баллов (по ранжиру) по различным условиям конкурса к зачислению и представивших оригинал документа государственного образца об образовании.

3.7.Лица, поступившие на обучение на базе основного общего образования, зачисляются на первый курс; лица, поступившие на базе среднего (полного) общего образования — на второй курс; курс, на который зачисляется студент, поступивший в порядке перевода, определяется аттестационной комиссией после проведения аттестации.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.