Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Грузчик






Может вы заметили, что в кафе «Eurest» нет официантов, потому что у нас больше комбинированная форма обслуживания. Но всю работу официантов на себя берёт повар, стоящий возле раздачи, предлагает блюдо и подаёт гостю.

Но повар не натирает бокалы и кухонный инвентарь для зала, этим занимается бармен, стоящий за барной стойкой. Для того чтобы бокалы были без пятин и гость не думал что они грязные. А у повара за раздачей есть только тарелки, которые натирают мойщицы посуды для зала и кладут их тарелка-нагреватель, чтобы были тёплыми при отдачи.

Для того чтобы распределялась равномерно трудовые часы, в кафе «Eurest» у всех одинаковый график работы, пять дней в неделю и 8 часов в день. Для того чтобы весь персонал кафе, не смотря повар это или бармен не уставал и каждый день приходил на работу добрым и весёлым.

В кафе «Eurest» как и всех остальных кафе существует мотивация персонала. И в кафе «Eurest» мотивация существует три вида, это за качество работы, за лучшего сотрудника месяца и мотивация под названием «ТРУД ЛОТО». За два первых вида мотивации персоналу начисляются премия к зарплате, причём мотивация может работать одновременно в двух видах.

Мотивация за качество работы – это когда гостю предложили восхитительный сервис обслуживания, что он в восторге остался. Например, для повара эта мотивация работает так, если он приготовил очень вкусное блюдо, и подал ему, не кривя сердцем, а с душой то менеджер это оценит. Для бармена эта мотивация работает так же только кроме блюда, он должен подать красиво кофе, чай или коктейль с десертом.

Мотивация за лучшего сотрудника месяца – это когда один человек из всего персонала показал себя лучше всех в определенный месяц, то его достижение повесят на доску почёта и начислят премию к зарплате.

Мотивация под названием «ТРУД ЛОТО» - так как «Eurest» это сеть кафе, то в главным офисе берут всех сотрудников месяца из всех кафе и по принципу ЛОТО выбирают лучшего сотрудника, тот, кто выиграл, получает сертификат на скидку в магазин бытовой техники. А в конце года кто больше всего становится лучшем сотрудником, получает билеты на отдых в другую страну.

 

 

2 Глава

 

Организация обслуживания

Обслуживание – это деятельность исполнителя при непосредственном контакте с гостем. От подготовки к обслуживанию официанта и его профессиональности в процессе работы зависит настроение гостя, пришедших в кафе, а так же впечатление о предприятии.

Обслуживание в кафе «Eurest» складывается из следующих элементов:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.