Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гл. в – Пилата? Пилат – это, который жил при Иисусе Христе?






Б – тот самый.

Гл. в – Ага, а этот самый Берлиоз погиб под трамваем.

Б – Вот же именно его вчера при мне и зарезало трамваем на Патриарших, причём этот самый загадочный гражданин.

Гл.в – Знакомый Понтия Пилата?

Б – Именно он, так вот он сказал заранее, что Аннушка разлила подсолнечное масло… А он и поскользнулся как раз на этом месте. Как вам это понравится?

Гл.в – А кто же эта Аннушка?

Б – Аннушка здесь совершенно не важна, чёрт её знает, кто она такая. Просто дура какая-то с Садовой. А важно то, что он заранее, понимаете ли, заранее знал о подсолнечном масле. Вы меня понимаете?

Гл. в – Отлично понимаю…не волнуйтесь и продолжайте.

Б – Продолжаю, так вот, этот странный тип, а он врёт, что он консультант, обладает какою-то необыкновенной силой…например, за ним погонишься, а догнать его нет возможности. А с ним ещё парочка, и тоже хороша, но в своём роде: какой-то длинный в битых стёклах и, кроме того, невероятных размеров кот, самостоятельно ездящий в трамвае. Кроме того, он лично был на балконе у Понтия Пилата, в чем нет никакого сомнения.

Гл.в – Ну, насчёт Пилата мы уже слышали.

Б – Слышать мало, действовать надо, незамедлительно действовать. Выпустите меня.

Гл.в – Хорошо, я вас немедленно же выпишу отсюда, если вы мне скажите что вы нормальный. Не докажите, а только скажите. Итак, вы нормальный?

Б – Я нормальный.

Гл. в – Ну вот и славно, а если так, то давайте рассуждать логически. Возьмём ваш вчерашний день. В поисках неизвестного человека, который отрекомендовался вам как знакомый Понтия Пилата, вы вчера произвели следующие действия: повесили на грудь иконку. Было?

Б – Было.

Гл.в – Сорвавшись с забора повредили лицо. Так? Явились в ресторан с зажженной свечой в руке и побили кого-то. Привезли вас сюда связанным. Попав сюда, вы звонили в милицию и просили прислать пулемёты. Затем сделали попытку выброситься из окна. Так? Спрашивается: возможно, ли, действуя, таким образом, кого-либо поймать или арестовать? И если вы человек нормальный, то вы сами ответите: ни коем образом. Вы желаете уйти отсюда? Извольте –с. Но позвольте вас спросить, куда вы направитесь от сюда?

Б – Конечно в милицию.

Гл. в – Непосредственно от сюда?

Б – Да.

Гл.в – А на квартиру к себе не заедите?

Б – Да некогда тут заезжать. Пока я по квартирам буду разъезжать, он улизнёт.

Гл. в – Так. А что же вы скажите в милиции в первую очередь?

Б – Про Понтия Пилата.

Гл. В – Ну вот и славно (по тел) Выпишите пожалуйста гражданина Бездомного в город. Но его комнату не занимать, постельное бельё можно не менять. Через 2 часа гражданин опять будет здесь…ну что же, успеха я вам желать не буду, потому что в успех этот не верю. До скорого свидания.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.