Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Б – нет.






М – Вы вообще не любите цветов?

Б – Нет, я люблю цветы, только не такие.

М – А какие?

Б – я люблю розы…

Г – В тоже мгновение любовь вскочила перед ними, как из-под земли выскакивает убийца в переулке, и поразила их обоих.

В - Так поражает молния, так поражает финский нож. Но они ещё не догадывались о всех тех последствиях к которым она их приведёт.

Г - Бедная Маргарита, если б она только знала, через что ей придётся пройти что бы обрести покой.

В - Если бы она только знала что станет хозяйкой весеннего бала полнолуния или бала ста королей.

Г - Если бы она знала, что на нём нельзя будет давать ни кому, ни какого преимущества, а оценивать всех одной фразой – я восхищена.

Г и В - Если бы она только это знала….

Картина№7

А вот и первые гости. Господин Жак с супругой. Рекомендую вам, один из интереснейших мужчин. Убеждённый фальшивомонетчик, государственный изменник, но и очень недурной алхимик. Прославился тем, что отравил королевскую любовницу. А ведь это не с каждым случается. Посмотрите как красив.

Граф Роберт, по-прежнему интересен. Обратите внимание, как смешно, обратный случай: этот был любовником королевы и отравил свою жену.

А эта очаровательнейшая и солиднейшая дама – госпожа Тофана, была чрезвычайно популярна среди молодых очаровательных Неаполитанок, а также жительниц Палермо, и в особенности тех, которым надоели их мужья.

Госпожа Тофана входила в положение этих бедных женщин и продавала им какую-то воду в пузырьках. Жена вливала эту воду в суп супругу, тот его съедал, благодарил за ласку и чувствовал себя превосходно. Правда, через несколько часов ему начинало очень сильно хотеться пить, затем он ложился в постель, и через день прекрасная Неаполитанка, накормившая своего мужа супом, была свободна, как весенний ветер.

М – А что это у неё на ноге? И зачем эта зелень на шее?

Прекрасная фея, но с ней неприятность случилась в тюрьме. На ноге у неё испанский сапожек, а лента вот отчего: когда тюремщики узнали, что около пятисот неудачно выбранных мужей покинули Неаполь и Палермо навсегда, они сгоряча удавили госпожу Тофану в тюрьме.

А вот это – скучная женщина обожает балы, всё мечтает пожаловаться на свой платок.

М – Какой платок?

К ней камеристка приставлена, и 30 лет кладёт ей на ночь на столик носовой платок. Как она проснётся, так платок уже тут. Она уж и сжигала его в печи и топила в реке, но ничего не помогает.

М – какой платок?

С синей каёмочкой. Дело в том, что когда она служила в кафе, хозяин как-то зазвал в кладовую, а через 9 месяцев она родила мальчика, унесла его в лес и засунула ему в рот платок, а потом закопала мальчика в земле. На суде она говорила, что ей нечем кормить ребёнка.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.