Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Безопасность






Аэрофлот соответствует высшим международным стандартам обеспечения безопасности. По итогам аудита операционной безопасности Международной ассоциации воздушного транспорта (IOSA — IATA Operational Safety Audit) первым из российских перевозчиков вошёл в реестр операторов IOSA. В 2011 году подтвердил этот сертификат уже в четвертый раз. В 2009 году прошел аудит эксплуатационной безопасности наземного обслуживания ISAGO (IATA Safety Audit for Ground Operations). В 2010 году подтвердил соответствие системы менеджмента качества требованиям международных стандартов ISO 9001: 2008.

Новый Терминал D аэропорта «Шереметьево»

Терминал D заработал 15 ноября 2009 года. Имея пропускную способность 12 млн. пассажиров в год, он предназначен для обслуживания рейсов Аэрофлота, а также рейсов его партнёров по альянсу SkyTeam. Призван стать первым в России полноценным международным хабом, опирающимся на базовую авиакомпанию и глобальный альянс. К услугам пассажиров — 143 стойки регистрации, в т. ч. 24 стойки саморегистрации (CUSS), 30 стоек регистрации трансферных пассажиров и негабаритного багажа. Аэрофлот и SkyTeam располагают тремя собственными бизнес залами «Классика», «Джаз» и «Блюз» в зонах международных и внутренних вылетов с местами для комфортного отдыха и работы. С целью ускорения процесса обработки багажа и повышения безопасности предусмотрено применение системы распознавания багажа с использованием радиочастотных бирок (Radio Frequency Identification), которая позволит сократить время обработки багажа в среднем на 90%.





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.