Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Премии и награды






Общая информация

О Компании

ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» – крупнейшая авиакомпания России и региона стран СНГ.

В 2010 году Аэрофлот перевез более 11 млн пассажиров, а вместе с дочерними компаниями (ОАО «Донавиа», ЗАО «Нордавиа») – свыше 14 млн, что составляет четвертую часть от общего пассажиропотока числа пассажиров российского воздушного транспорта.

Аэрофлот осуществляет собственные рейсы в 110 пунктов 48 стран мира. Аэрофлот – член глобального альянса авиакомпаний SkyTeam. Совместная маршрутная сеть альянса насчитывает 898 пунктв 169 стран мира, что дает пассажирам компаний – членов альянса практически безграничные возможности выбора направлений путешествий.

На начало 2011 года воздушный флот авиакомпании состоит из 110 авиалайнеров, из них 88 – производства Airbusи Boeing, средний возраст которых не превышает 5 лет.

Достижения

премии и награды

  • Аэрофлот вошел в первую пятерку мирового рейтинга авиакомпаний с лучшим меню на борту воздушного судна. Опрос пассажиров, проведенный британским интернет порталом Skyscanner.net, определил рейтинг авиаперевозчиков с лучшей кухней на борту. В опросе приняли участие 1300 пассажиров. Им было предложено оценить вкус, ассортимент и оформление блюд, предлагаемых на борту самолетов ведущих мировых авиакомпаний. Аэрофлот занял 4-е место в мире. Такое признание отражает философию авиакомпании, стремящейся к лидерству, прежде всего, в качестве сервиса на борту. В прошлом году Аэрофлот впервые занял первое место по обслуживанию пассажиров в экономическом классе на коротких и средних рейсах, а также в бизнес классе на дальних рейсах среди европейских участников международного альянса Sky Team.
  • Аэрофлот по итогам 2010 года занял первое место в России по перевозкам пассажиров на внутренних воздушных линиях (ВВЛ). Об этом свидетельствуют результаты работы российской гражданской авиации, подведенные Транспортной клиринговой палатой (ТКП) за прошлый год.
  • Аэрофлот - обладатель премии «HR-БРЕНД» в номинации «Транспорт» от компании “Head Hunter” за наиболее успешную работу с репутацией в качестве работодателя. Это признание успеха компании в деловом мире среди экспертов и коллег, клиентов и соискателей.
  • Аэрофлот - занял первое место в ежегодной номинации аэропорта г. Прага «Самая бесшумная авиакомпания».
  • Аэрофлот - один из лучших 50 «работодателей мечты для молодых специалистов» по версии газеты «Акция. Карьера».
  • ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» - лауреат Национальной премии в области бизнеса «Компании года» в номинации «Транспорт».
  • Аэрофлот удостоен премии «Партнер открытого акционерного общества «Российские железные дороги» в номинации «Лучший международный партнер».
  • Генеральный директор Аэрофлота Виталлий Савельев удостоен премии «Компания года» в номинации «За личный вклад в развитие транспортной отрасли России». Почетная награда была вручена лидерам отечественного бизнеса за выдающиеся достижения в текущем году по версии делового еженедельника «Компания».
  • Аэрофлот - обладатель престижных премий «Аристос» в области менеджмента. Заместитель генерального директора по коммерции ОАО «Аэрофлот» Андрей Калмыков признан лучшим в номинации «Коммерческий директор», а топ-менеджмент Аэрофлота получил приз в специальной номинации «Лучшая управленческая команда».
  • Сайт ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» признан лучшим корпоративным сайтом 2010 года по итогам IV ежегодного Конкурса годовых отчетов и корпоративных сайтов. В конкурсе принимали участие крупнейшие российские компании – ОАО «РЖД», Сбербанк России, ОАО «Газпром нефть» и другие. Корпоративный сайт Аэрофлота занял первое место. В процессе конкурсного отбора оценивались удобство восприятия информации и простота навигации на сайте, дизайн и информативность разделов ресурса для различных целевых групп, качество раскрытия информации и т.д.
  • ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» - обладатель первой российской профессиональной награды в области делового туризма Russian Business Travel & MICE Award в специальной номинации «За выдающийся вклад в развитие гражданской авиации России». Новая профессиональная награда Russian Business Travel & MICE Award в области бизнес-туризма и MICE учреждена журналом Business Travel и интернет порталом Conference.ru. Конкурс проводится при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ.
  • ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» - обладатель национальной общественной премии транспортной отрасли России «Золотая колесница» в номинации «Лучшее транспортное предприятие по организации работы в кризисный период». Организаторы конкурса высоко оценили достижения авиакомпании Аэрофлот в кризисном для мировой авиации году. ОАО «Аэрофлот» успешно преодолело мировой экономический кризис, завершив год получением чистой прибыли, размер которой в 3, 5 раза превышает предыдущие годы.
  • Аэрофлот входит в число 25 ведущих авиакомпаний мира по версии авторитетного отраслевого журнала Air Transport World в категории «операционная прибыль» и «чистая прибыль». Кроме того, работа Аэрофлота в период «исландского кризиса» была высоко оценена Правительством РФ. Аэрофлот в очередной раз подтвердил свой статус национального авиаперевозчика, оставаясь практически единственной авиакомпанией, которая продолжала осуществлять регулярные полеты в/из Европы после закрытия воздушного пространства в этих странах. Аэрофлот в условиях кризиса не только остался лидером российской гражданской авиации, но и укрепил свои позиции.

 

Аэрофлот - обладатель премии «Звезда Travel.ru»в номинациях «Лучшая авиакомпания по направлению СНГ (в том числе внутри России)» и «Лучшая авиакомпания по направлению Северная Америка». Аэрофлот - обладатель первой российской профессиональной награды в области делового туризма Russian Business Travel & MICE Awardв специальной номинации «За выдающийся вклад в развитие гражданской авиации России».

Аэрофлот по результатам исследования SkyTeam «Onboard Survey» занял первое место среди европейских авиакомпаний - участников альянса SkyTeam по обслуживанию пассажиров в экономическом классе на ближних и средних магистральных направлениях, в бизнес классе - на дальних направлениях. Аэрофлот занял ведущие позиции по всем элементам сервиса на борту: процесс посадки, комфортабельность салона, обслуживание бортпроводниками, питание, пресса и качество видеосистемы в бизнес классе.

Аэрофлот - обладатель национальной общественной премии транспортной отрасли России «Золотая колесница» в номинациях «Лидер воздушного транспорта России» и «Лучшее транспортное предприятие по организации работы в кризисный период».

Аэрофлот- победитель национальной премии «Крылья России» в двух главных номинациях:
  • «Авиакомпания года - лидер пассажирских симпатий»
  • «Авиакомпания года - пассажирский перевозчик на международных воздушных линиях».





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.