Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фосфорная кислота http://en.wikipedia.org/wiki/Phosphoric_acid - основной инградиент, дающий специфический горьковатый привкус в различных Кока и Пепси колах.






То есть, кому не понятно, ещё раз -

Покупая банку любой Колы - вы покупаете банку раствора неорганической фосфорной кислоты, приправленной слабым раствором кокаина.

И как вы сами понимаете, что если в желудке в норме соляная кислота, то добавление в желудок неорганического реагента фосфорной кислоты, ничего хорошего желудку не сулит. И на фоне таких ядов, шут с ним с кокаином, но никто не спонсирует изучение отрицательных эффектов фосфорной кислоты на желудок. Скажем в какой связи находится резкое возрастание рака желудка в России в связи с началом массового потребления Колы после развала СССР? - Никому не нужно изучать, от чего люди дохнут. Дохнут - и слава бокхам.

Научная деятельность в направлении выявления осложнений для человека - не проводится в Западных странах в приципе!

И как правило, факты вредности выявляются косвенным или случайным образом и тут же задвигаются под сукно или в разряд, якобы, " спорных".

Биологические эффекты фосфорной кислоты на почки и кости.

" Фосфорная кислота используется в больших количествах в питьевых напитках и особенно в разных " Колах". Потребление фосфорной кислоты ведёт к выведению кальция из организма и снижению плотности костей".

" Потребление любой Колы, которая представляет собой слабый раствор кокаина с большим содержанием фосфорной кислоты, ведёт к камням в почках, хронической почечной недостаточности и " искусственной почке". Чётко отмечено, что

Потребление 2-х банок кока-колы в день ведёт в 2-х кратному возрастанию почечной недостаточности".

И что, покажите мне тот телевизор, по которому это рассказывают? И после этого вы мне будет рассказывать, что всё происходит само собой?

Теперь перейдём к другим инградиентам " итальянского" майонеза - " дрессинга".

Смотрим Вики RED 40 (Красный 40): https://en.wikipedia.org/wiki/Red_40 - это азо-краска

Смотрим что такое азо-краска? " Азо- это компонент имеющий группу R-N=N-R' в которой R and R' - или АРИЛ или АЛКИЛ " https://en.wikipedia.org/wiki/Azo_dye

Ведём цепочку дальше. Что такое Арил? " АРИЛ - это любое вещество полученное из фенила, тиофена и индолила https://en.wikipedia.org/wiki/Aryl

Что такое фенил? https://en.wikipedia.org/wiki/Phenyl - " Фенил - это производное фенола".

А что такое фенол? - Это карболка - карболовая кислота: https://en.wikipedia.org/wiki/Phenol - чрезвычайно токсическое белое кристалическое вещество " Phenol, also known as carbolic acid, is a toxic, white crystalline solid".

Русский Викисловарь: https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B0

кар-бо́ -ло-ва·я кис-ло-та́. 1. хим. ядовитая, сильно дезинфицирующая едкая жидкость, добываемая перегонкой каменноугольного дёгтя. И тогда оказалось совершенно точно, что стрихнин, приложенный к одному месту, вызывает тетаническое сокращение мускулатуры, а карболовая кислота, будучи приложена к другому месту, вызывает клонические судороги. И. П. Павлов, «Лекции по физиологии»,

Просто Вики: " Фенол ядовит. Вызывает нарушение функций нервной системы. Пыль, пары и раствор фенола раздражают слизистые оболочки глаз, дыхательных путей, кожу (ПДК 5мг/м³, в водоёмах 0, 001 мг/л)".

А пищевой, якобы, " краситель" RED 40 (Красный 40) является производным фенола. Может быть, кто-то просто хотел положить в пищу яд, и чтобы придумать алиби, это называет это, дескать, чтобы " покрасить"? А нужно вам, чтобы вашу пищу красили? Вы просили, чтобы вашу пищу красили? Так кто это делает и на основании чьей инциативы?

Хорошо, посмотрим ещё, в " итальянском дрессинге" что такое, якобы, " краситель" Yellow 6 (Жёлтый 6) - такие всё ничего не значащие названия: https://en.wikipedia.org/wiki/Yellow_6

- написано " это синтетическая смола и азо-краска" - то есть таже самая карболка. Написано: Yellow 6: " Широко применяется в мармеладах, джемах, конфетах, какао напитках, пакетированных супах, в таблетках от простуды DayQuil https://www.vicks.com/dayquil, йогуртах, печенье, соусах красного цвета и других продуктах жёлтого, оранжевого или красного цвета".

А дальше вообще очень интересно - медицинские осложнения: "

" Yellow 6 он же Sunset Yellow это сульфонированное производное краски Sudan I - возможного канцерогена (когда говорят " возможного" - значит это дейстительно канцероген)

Смотрим что такое Судан 1 https://en.wikipedia.org/wiki/Sudan_I и тут всё написано:

" Это диазо-коньюгатная краска оранжево-красного цета. Используется в мастиках, полироли, бензине, растворителях и мебельных лаках. Применяется в качестве красителя во многих продуктах, хотя запрещёна для применения во многих странах, потому что красители Sudan I, Sudan III, и Sudan IV входят в классификацию канцерогенов " Международного Агенства по Окологии" https://en.wikipedia.org/wiki/International_Agency_for_Research_on_Cancer.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.