Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Если написано, что Каноловое масло применяется и в технике - это показатель того , что оно не для пищеварения человека, равно как и хлопоковое и соевое масло.






Вы хоть когда нибудь слышали, чтобы в СССР кто-то употреблял в пищу хлопковое масло? Да оно, также как и Каноловое (рапсовое) даже не продавалось в продовольственных магазинах! А в США - всё что жаренное в общепите - все именно на хлопковом, соевом или каноловом масле. В США даже шпроты и то в соевом масле! А вы помните советские шпроты?

Вот я беру банку в американском магазине с названием " Растительное масло" - vegetable oil - и это отнюдь не подсолнечное масло - нет! Это смесь хлопкового и канолы (рапсового) с небольшой добавкой подсолнечного. Я, лично, никогда не беру ничего жареного в американских ресторанах - упаси бокх! Я даже видел пеньковое масло в каких то их продуктах! А вы что думаете, что в московских Макдональдсах вам на подсолнечном масле жарят? В США на хлопковом а вам на подсолнечном? А в США свои " Френч фраз" - " Французский обжаренный в масле картофель" https://en.wikipedia.org/wiki/File: 2008-0614-In-N-Out-burgsfries.jpg - они жрут в лучшем случае на рапсовом масле:

О макдональдсовском " майонезе".

Нигде в США нет натуральной пищи - один " эрзацы" - заменители. Забудьте о крестьянской свежей сметане из парного молока. В США всё заливают " дрессингами". Вот это, https://en.wikipedia.org/wiki/File: 2008-0614-In-N-Out-burgsfries.jpg - вот чем заливают в Макдональдсах, чтобы крахмал и говно, а именно это по своей сути булочка и гамбургер, - имело вкус, - это даже и не майонез - это " дрессинг" - это даже нельзя перевести как приправа или соус - это " дрессинг": https://allrecipes.com/Recipes/Salad/Dressings-and-Vinaigrettes/Sour-Cream-Dressing/Main.aspx

Вот я сейчас специально для вас купил самые популярные в США Итальянский и Французский дрессиниг, и мы прочитаем мелким шрифтом под лупой, что там внутри этих " дрессингов"

Италиан Каталина дрессинг: " Соевое масло, томатная паста, сахар, уксус, соль, ксантановая резина - xanthan gum https://en.wikipedia.org/wiki/Xanthan_gum - это синтетический полисахарид - полимер - синтетика. Широко прменяется в США в качестве " пищевой добавки". Затем в итальянском дрессинге ещё: " порошок лука и чеснока, фосфорная кислота, натуральные запахи и красители RED 40, Yellow 6, Blue 1".

Итак, Вики: https://en.wikipedia.org/wiki/Phosphoric_acid

Фосфорная кислота - это неорганическая кислота. Определяется Вики как " химический реагент". Применяется в стоматологии как едкий раствор, для того чтобы очисить зубы перед наложением протезов.

Фосфорная кислота используется как очиститель в строительстве для очистки конструкций от минеральных отложений, очистки цементных пятен и накипи. Используется вследствии этого как хелирующий агент в бытовых химических очистителях.

Используется как едкий реагент в выжигании.

Использется в припоях для паяния.

Для " снижения рН" используется в косметических средствах.

Используется для закисления при консервировании. Фосфорная кислота (additive E338) используется как пищевая добавка для того чтобы ацидифицировать, закислить, то есть как консервант". - А в чём суть закисления в качестве консервирования? - В том что с помощью сильной кислоты создаётся среда неблагоприятная для живых клеток микроорганизмов; в том числе и для живых клеток вашего организма. Фосфорная кислота даёт кислый вкус. Фосфорная кислота как неорганическое вещество производится химически промышленными способами и поэтому стоит дёшево. Поэтому производители пищевых продуктов используют фосфорную кислоту вместо используемой с той же целью дорогой натуральной лимоннной кислоты. Поэтому наличие в продукте фосфорной кислоты - это показатель экономии на здоровье потребителя. Однако надо сказать, что и наличие лимонной кислоты в продукте тоже сейчас уже не показатель натуральности продуктов, поскольку фальсификаторы пищевых прдуктов нашли способ получать лимонную кислоту из плесени Aspergillus niger mold и той же фосфорной кислоты.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.