Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






И дальше: Sudan I - канцероген для млекопитющих. У крыс вызывает рост опухолей печени и мочевого пузыря. Вследствие чего запрещён в Евросоюзе, но не в США.






А Yellow 6 - он же Sunset Yellow как сульфонированое производное краски Sudan I -должен быть, токсичнее самого Судана 1, поскольку сульфонирование обычно усиливает токсичность. И вот доказательство: https://en.wikipedia.org/wiki/Yellow_6

" Yellow 6 может быть причиной: гастритов, поносов, тошноты, сыпи, отёков кожи а также нервности у детей. В результате отмечаются повторяющиеся призывы к запрещению Yellow 6 к употреблению в качестве пищевой добавки".

(А не повесить ли вообще, после краткого " нюрнбергского трибунала", на короткой петле за военные преступления, тех кто человечеству начал подсыпать этот порошок в пищу, никого заметьте, не спросив!)

Но призывы эти - зов вопиющего в пустыне. Йелоу 6 запрещён только в Норвегии и Финляндии. И в Англии запретили 6 пищевых добавок к 2009 году. А тянется эта история ещё с прошлого века! Эти теперь добавки запрещённые в Англии добавки, а их тысячи всё новых и новых, и

Пока разговор идёт о запрете конкретных добавок а не о запрете всех сразу чохом - это не запрет вообще - вам тут же смодифицируют другую такую же ядовитую добавку, назовут по другому и также будут продолжать травить народ.

Итак в Англии теперь запрещены:

* Sunset yellow (E110) (FD& C Yellow #6) - Colouring found in squashes
* Carmoisine (E122) - Red colouring in jellies
* Tartrazine (E102) (FD& C Yellow #5) - Yellow colouring
* Ponceau 4R (E124) - Red colouring

* Quinoline yellow (E104) - Food colouring
* Allura red AC (E129) (FD& C Red #40) - Orange/red food dye[4][5]

Вышерасмотренный Red #40 тоже вошёл. Пока не вошёл Sodium benzoate (E211) - Preservative

Следущий краситель в итальянском майонезе какой был? - Blue 1. Смотрим в Вики: https://en.wikipedia.org/wiki/Blue_1 - " Бриллиантовый синий Brilliant Blue FCF - это синтетическая краска добывается из угля. Синего цвета, употребляется в мороженном, молочных продуктах, сладостях и напитках а также в Листериновом полоскателе рта, мыле и шампунях. Blue 1 запрещён в Австрии, Бельгии, Дании, Франции, Германии, Греции, Италии, Норвегии, Испании, Швеции, Швейцарии. В частности имеет особенность. что усугубляет течение астматической болезни. В США же добавляется в продукты в количестве полмиллиона килограмм ежегодно. Таким образом, что ежедневное потребление среднего амерканца (яда с красивым названием ) бриллиантовый синий Brilliant Blue FCF - 16 мг на человека".

Вот скажите мне, как так, что учёным ещё не пришло в голову определить ЛД50 https://en.wikipedia.org/wiki/LD50 - среднюю смертельную дозу для этой пищевой добавки? Случайность? А ведь ЛД50 должна определяться для всех веществ, предназначенных для введения в организм человека.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.