Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Река мерзости






Мы подошли к насыпи, которая спускалась к черной лагуне. Вода была грязной, ленивой, инертной. (9) От нее исходил запах гнили. Иисус помог мне сесть в длинную пирогу. Я сидела, а Он стоя переправлял нас через узкий канал, отталкиваясь посохом. Вода кипела и превращалась в пар каждый раз, когда Он погружал в нее свой посох. Иисус проговорил:

- Это река мерзости. Так же, как река жизни чистая, так и эта – гнилая иоскверненная. Она течет из уст грешного человека. Как реки живой воды текут из чрева Моих праведных, так же из очерненного сердца через уста вытекает эта жидкая мерзость.

Я видела существа, которые лежали на берегах, и слышала их дыхание. Они походили на крокодилов, но шумно дышали через ноздри, как бегемоты. (10) Их глаза светились в темноте.

Скованные

По берегам виднелись пещеры, из которых изредка доносились крики и стоны. Я почувствовала, что звуки, которые я слышала, проходя через ворота, исходили оттуда. Вход в эти пещеры, похожие на подземные темницы, охраняли бесы. Но кто или что томилось там? Бесы издавали низкие, гортанные хихикающие звуки, смеясь над болью узников. Они наслаждались чужой болью.

- Наблюдай за страданием. – сказал Господь. – Мои люди участвуют в этом, наслаждаясь падением других, смеясь над ошибками других и содержа их в оковах, вместо того, чтобы освобождать пленных. (12)

Я смотрела в сторону темных входов в пещеры. В этих темницах враг держал в плену определенные области жизни людей на земле. Христиане, вместо того, чтобы помогать освобождать пленных, стягивали цепи проклятия, которые держали их в рабстве. Христиане были на стороне тюремщиков, против Господа, уничтожая прощение и примирение, которыми Он обеспечил их, пролив Свою кровь.

Насыпь

Мы вышли на противоположный берег и стали подниматься по широкой тропе на гребень насыпи. Каждый бес, мимо которого мы проходили, стонал. Появление Христа Между бесами приносило им мучения, и они убегали от Него.(13)

- Свет мучителен для них, - сказал Иисус, указывая на убегающих бесов. – Они поглощают тьму и выдыхают злобу – потерянные, оскверненные навечно, с тьмой внутри и снаружи. Те, кто однажды вкушали ангельскую пищу, те, которые стояли в свете Моего Отца, те, кто общались с достойными доверия, теперь уползают прочь и укрываются от света, проклиная тьму, проклиная свет – они прокляты дважды. Они пожирают рвоту, избленную по три-четыре раза (я почувствовала, что Он уравнивает блевоту с клеветой) – вместе с себе подобными, они смеются над страданиями друг друга и отрицают взаимопомощь, поворачиваясь друг к другу спиной, и потому всегда остаются одинокими.

- Оставь нас, - сказал голос, и послышался смешок гиены.

Когда мы взобрались по насыпи, земля, насколько я могла видеть, представляла собою болотную грязь и мрачную пустошь. (14)

- Здесь сыро, - сказал Иисус, - потому что они бояться огня. Сухие места мучают их.

Несколько мертвых деревьев стояли в грязи.

- Эти деревья – памятник мрачным рощам ложных богов. Здесь они выглядят такими, какими они являются на самом деле: изломанными, голыми, безжизненными – жилищами змей и хищных птиц.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.