Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 11. Порядок организации и проведения анализа хозяйственной деятельности в организации






 

1. Изучить виды производимой продукции, работ и услуг, их назначение и важнейшие характеристики.

2. Изучить различные виды технологических процессов производства продукции, выполнения работ и оказания услуг в соответствии с темой учебно-исследовательской работы.

3. Изучить важнейшие прогнозные производственно-экономические показатели работы организации и их отражение в бизнес-плане организации.

4. Ознакомиться с важнейшими методами анализа хозяйственной деятельности, применяемыми экономическими службами организации.

5. Научиться детализировать и систематизировать факторы по технологическим процессам и объектам организации и управления сельскохозяйственных организаций (ферма, бригадам и видам производств). Особое внимание уделить организации и методике проведения оперативного анализа важнейших технологических процессов. Провести оперативный анализ по основным отраслям и оформить согласно примеру, приведенному в приложении 2.

 

 

К отчету приложить:

1. Бизнес-план организации за последний год.

 

Тема 12. Сбор материала для выполнения курсовой работы и УИРС

 

Продолжить изучение литературных источников, действующих инструктивных материалов по теме исследований.

В соответствии с заданием, выданным руководителем курсовой работы и УИРС, собрать практический материал для выполнения курсовой работы и для подготовки научной статьи по теме исследований.

К отчету приложить в отдельной папке: материал, собранный для выполнения курсовых работ по дисциплинам«Бухгалтерский финансовый учет в сельском хозяйстве», «Комплексный анализ хозяйственной деятельности в агропромышленном комплексе» и материал для подготовки научной статьи по теме исследований.

ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ

Перед выездом на практику каждый студент обязан прослушать установочную лекцию по программе практики и последовательности ее прохождения, пройти инструктаж по охране труда на кафедре безопасности жизнедеятельности, получить развернутую консультацию руководителя практики на кафедре, оформить в деканате необходимые документы и, в назначенный срок, отбыть к месту прохождения практики.

За время прохождения практики студентам необходимо овладеть практическими умениями и навыками под руководством преподавателя по темам, предусмотренным календарно- тематическим планом:

Примерный календарно-тематический план прохождения






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.