Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Путешествие по Крыму на авто – 2011






Вступление:

 

Кто, скажите мне, может нормально работать после 2-х недельного летнего отпуска?! Сентябрь – в разгаре, на работе – завал и разруха, на улице -промозглый ветер и скучный дождик. А что в голове? Солнечное лето и теплое Черное море, песчаные пляжи и слово гигантскими заглавными буквами - КРЫМ! И руки так и тянутся открыть вместо рабочего ящика и нудных отчетов какой-нибудь гисметеоподобный сайт, чтобы еще раз убедится, что и сейчас (!) на Крымском побережье все еще тепло и cолнечно…

 

Реклама – двигатель прогресса во всем. В нашем случае тоже без пиара Крыма не обошлось и мы с Петровичем решили увидеть своими глазами и пощупать своими руками то самый невероятно красивый на чужих фотографиях Крым.

 

Мой летний отдых начался с того, что меня в парикмахерской за пару часов до выезда неожиданно перекрасили из блондинки в брюнетку! И тогда мне вдруг стало понятно – отдых будет запоминающимся!)

 

Сумки и амуницию типа гитары, волейбольного мяча и палаток, как у нас уже повилось в прошлую поездку по Европе, мы собирали быстро и хаотично. В предстаящее 2-х недельное путешествие по полуострову Крым мы отправились вчетвером: Петрович, я и двое наших хороших друзей - Ира и Сережа. Сложив тетрис из кучи вещей в багажнике Ауди 100, и подобрав ребят, мы с моим Петровичем выехали в ночь на украинскую границу под Шебекино.

 

Шебекино мы выбрали, потому что на центральном пункте, по заверениям Интернета, были большие пробки.

 

На границе мы потратили приблизительно полтора часа на заполнение миграционных карт, декларации и прочие процедуры, и без особых сложностей въехали в Украину. Первая полезная остановка была в городе Запорожье: там мы поменяли деньги, заправились на знакомой всем лукойловской АЗС и встретили по дороге завод ЗАЗ, немного поплутав по городу.

 

За рулем все время ехал Петрович и наотрез отказывался поменятся с кем-нибудь еще. Его руки вцепились в руль и на все уговоры поспать, он отвечал гордым и непреклонным «НЕТ». Но видимо, 900 км без нормального отдыха совсем доканали настроенного на рекорд Петровича и последние километров 250 проехала со стеклянными глазами за рулем уже я.

 

Как и положено, для нас Крым начался (ой, стыдно-то как!) с бутылки Массандровского вина, спонтанно купленной по дороге в Коктебель в магазинчике «Вина Мира». Эту первую бутылочку мы успешно распили в Коктебели в первый же вечер. В этом поселке мы остановились в кэмпинге «Андрэ» в непритязательном вагончике на 4 человека. Это было единственное жилье, о котором мы знали заранее и звонили, чтобы забронировать его на 4 дня.

 

В самом поселке Коктебель мы посмотрели могилу Волошина и попытались вломиться на винный завод, правда, неудачно – завод был наглым образом закрыт в 7 часов вечера! И даже заводской магазин неприяветливо встретил нас табличкой “ЗАКРЫТО”.

 

Изначально мы планировали останавливаться в бюджетном месте на несколько дней и на машине ездить к находящиеся поблизости достопримечательностям. Такой схемы мы и придерживались все 2 недели законного отпуска.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.