Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Грехи как грязное пятно на бумаге






Чтобы ответить на этот вопрос, попробуем воспользоваться простым сравнением. Представьте себе, что ваша негативная мыслеформа - это грязное пятно на листе бумаги. Чем больше и плотнее мыслеформа, тем больше размер пятна на бумаге.

Вам нужно очистить бумагу, и у вас для этого есть небольшая резинка для стирания. Каждое движение резинки очищает маленькую площадь загрязненной поверхности. Чтобы очистить весь лист, вам нужно сделать множество чистящих движений. И чем больше пятно, тем большее количество движений вам придется сделать.

Именно поэтому мы предлагаем многократно повторять в уме медитацию прощения. Каждое повторение стирает только маленькую часть вашей мыслеформы, поэтому для полной очистки медитацию нужно повторять много-много раз. А осознание ошибочности своих прежних убеждений и прощение ваших недругов - это сильный и большой ход, который позволяет стереть наиболее выступающую часть вашей негативной мыслеформы. Хотя и большую, но все-таки часть.

Поэтому наряду с прощением и принятием всех проявлений этого мира не оставляйте в покое ваши прежние обиды и негодования. Поработайте с ними отдельно, и вашему “смотрителю” не придется применять к вам “воспитательные” меры.

А мы пока перейдем к подведению очередных итогов.

ИТОГИ.

Все испытываемые нами в жизни негативные переживания откладываются в нашем теле эмоций в виде мыслеформ (сгустков мыслей и эмоций) темного цвета.

Негативные мыслеформы не стираются сразу при изменении нашего отношения к миру и прощении ваших прежних недругов.

Для ускорения очистки тела эмоций предлагается проводить медитацию прощения, в ходе которой в результате многократного повторения определенной фразы негативная мыслеформа стирается.

Медитацию прощения необходимо проводить по отношению ко всем людям, с которыми у вас в жизни были какие-то напряженные взаимоотношения, включая всех родственников и знакомых, себя и жизнь.

2.2 “Ежик событий”. Работаем на опережение

Медитация прощения позволяет нам избавиться от прошлых переживаний и быстренько подчищать последствия новых. Но если ничего не менять в своих мыслях, то мы будем вынуждены все время прощать – сначала ругаемся, потом, прощаем, потом снова ругаемся, снова прощаем и так далее. Веселая жизнь, не так ли? Главное, не скучная.

Если же мы хотим жить более спокойно и осознанно, нам нужно научиться не накапливать новые переживания, то есть перекрыть свои клапаны-идеализации. А это произойдет только тогда, когда вы перестанете придавать избыточное значение своим ожиданиям, то есть откажетесь от идеализаций.

Это значит, что одновременно следует начать работу со своим менталом - именно там хранятся все наши идеи, знания и информация о накопленном опыте. И там же хранятся те самые идеализации, которые создает наш беспокойный ум. А, как вы помните, именно идеализации являются основой для создания нашего недовольства жизнью, заполнения «накопителя переживаний» и попадания под “воспитательные” воздействия.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.