Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что будем чистить






Но так ли хорошо все будет, если почистить все и по максимуму? Здесь не все так просто. Ведь несложно понять, что наряду с тотальной очисткой мы можем заодно избавиться и от интереса к жизни.

Раньше мы уже указывали, что совершенно пустой “накопитель переживаний” имеют только святые, которые не имеют никаких собственных желаний в этом мире. Если идти по пути тотальной чистки, то в случае успеха и вам не избежать такой благодати. Все возможно, но ничего не хочется. Никакое событие не волнует вас больше, чем любое другое - вы одинаково спокойно принимаете все подряд. Вы спокойны, как замерзший во льду карась.

Нравится ли вам такое будущее? Скорее всего, нет. Точнее, оно для вас практически недостижимо. Кровь кипит в жилах, телевизор и пресса соблазняет нас множеством приятных вещей, родственники или знакомые провоцируют на обмен “любезностями”. Жизнь кипит, и увернуться от нее практически невозможно. Как же быть?

Мы предлагаем вам сознательно ограничить вашу святость. То есть выбрать несколько клапанов “накопителя переживаний”, которые вам наиболее дороги. И позволить им немного “подкапывать”. То есть позволить себе легкую идеализацию некоторых аспектов жизни. Например, любви или семейных отношений, денег или творчества, и т.п. А по остальным кранам - ни-ни! Все перекрыто, вы не обижаетесь, не осуждаете, не презираете. Тогда вы сможете и жить с удовольствием, и в “накопителе переживаний” иметь процентов 45-55. А это, как мы уже указывали, самый лучший процент для заказа (и реализации) любых земных желаний.

Если эта рекомендация вас устраивает, то мы перейдем к рассказу о том, с помощью каких приемов или техник можно перейти в это комфортное состояние. Впрочем, если вы соблазнились полной святостью и не интересуетесь ничем земным, то и в таком случае наши приемы окажутся совсем не лишними. Другое дело, что их недостаточно, чтобы достичь полной святости. Нужны другие, более сложные техники. Но это предмет отдельного разговора. Итак, начнем о чистках.

2.1 Долой негативные эмоции!

Любое наше приятие или недовольство миром проявляется в эмоциях. Поэтому стоит начать с тех приемов, которые можно использовать для очистки нашего тонкого тела эмоций от негатива. Именно в этом теле хранятся все наши обиды, осуждение, память о приступах ревности или гнева, и обо всех остальных радостных (и не очень) эмоциях. Если эмоции были хорошими, то память о них делает нашу жизнь более приятной, и мы, соответственно, не будем бороться с ними.

Другое дело - негативные эмоции. Почти любой человек с детства испытывал множество таких переживаний. Возможно, они одолевают вас и сегодня. Откуда они берутся - мы об этом уже не раз рассказывали. Наш ум строит модели идеального мира, и реальный мир всегда отличается от них. Заметив это отличие, можно позволить ему иметь место и не обращать на него внимание. Можно постараться переделать мир по своему разумению (если получится). А можно ничего не делать, а просто испытывать массу негативных переживаний - почему все так неправильно и нехорошо.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.