Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 4. Новый ученик






- Ты проспишь школу. Просыпайся, спящая красавица! - Кэролайн недовольно поморщилась, ощутив холодное прикосновение к щеке. Немного приоткрыв глаза, девушка увидела алую розу, бутоном которой Кол и проводил по ее лицу. - Доброе утро, сестричка. Это тебе. - Парень вложил цветок в руку Кэр, несколько мгновений наблюдал, как она подносит розу к лицу, мечтательно улыбается, вдыхает сладкий запах. Но спустя мгновение она нахмурилась, прищурилась и поинтересовалась, стараясь быть как можно более неприступной и серьезной:

- Это по какому поводу? Кол, скажи мне правду просто сейчас. Ты что-то сделал с девушкой?

- Нет, ну, что за паникерша? Получай удовольствие от жизни, дорогая. Ты слишком напряженная. - Кол провел кончиками пальцев по недовольной складке в уголке рта Кэролайн, улыбнулся и, повысив голос, прокричал: - Мари, милая, зайди сюда. - В дверях показалась вчерашняя брюнетка, медленно подошла к кровати и замерла возле Кола. На шее у нее не было никаких укусов и, если забыть, что она была под внушением, то ее состояние было вполне нормальным.

- Зачем ты ей внушал? Сам не справляешься? - Блондинка ехидно усмехнулась, уворачиваясь от шутливого пинка Майклсона.

- Ничего подобного. Ей очень понравилось, особенно, когда я...

- Фу, избавь меня от подробностей! Какой же ты все-таки извращенец, Кол! - Кэролайн скривилась и уткнулась носом в розу, чтобы скрыть невольную улыбку. Каким бы развратником ни был Кол, но в тоже время он больше, чем кто-либо другой умел снять напряжение и сомнения девушки.

- На самом деле мне пришлось внушить только, чтобы она пришла сюда. Она посчитала, что мы здесь устроим групповушку, поэтому не хотела идти. - Вампир засмеялся, а потом обернулся к безмолствующей брюнетке и проговорил: - Спасибо, Мари, можешь быть свободна. - Девушка развернулась на каблуках и спустя несколько секунд скрылась в коридоре, а еще через мгновение в дверном проеме показалась сердитая Ребекка.

- Вы идете или будете нежиться до полудня? Я жду еще десять минут и уезжаю. - Бекка ушла, а Кэролайн потрясенно повернулась к Колу и переспросила:

- Что значит " вы"?

- То и значит. С сегодняшнего дня я возвращаюсь в школу. Правда здорово?

***

Казалось, что тишина, воцарившаяся на школьной стоянке при появлении Кэролайн, Ребекки и Кола была просто осязаемой. В этом и не было ничего странного, потому что компания выглядела вполне эффектно, хотя и крайне необычно для Мистик Фолс.

- Ты все-таки объяснишь мне зачем тебе это надо? - Кэролайн недовольно вздохнула, но все же взяла Кола за протянутую руку, на ходу пытаясь выяснить, какая причина заставила одного из самых непредсказуемых представителей семейки Майклсон посещать занятия провинциальной школы. Хотя, судя по Ребекке, это у них семейное, и Форбс предполагала, что скоро в школьной футбольной команде появится новый игрок с поистине сверхъестественными способностями.

- Ну, школьницы, вечеринки, море алкоголя и марихуаны. Красота. - Кол мечтательно вздохнул, его сестра только недоверчиво хмыкнула, а Кэролайн уже хотела что-то произнести, но встретилась взглядом с Бонни и Еленой, стоящими на крыльце. Девушки явно были неприятно поражены этим совместным появлением, поэтому блондинка неловко разжала их с Колом пальцы, поймала его на удивление понимающий и серьезный взгляд, и подошла к подругам.

- Доброе утро, девочки, - с лучезарной улыбкой произнесла Кэролайн. Она не хотела отдаляться от них, судорожно хваталась за детские воспоминания, но все равно ощущала холодок и легкое недоверие, которое появилось между ними. Кэролайн пыталась убедить себя, что это временно, но от этого ей не становилось менее обидно, ведь именно ради друзей она так кардинально изменила свою жизнь.

- А этот что тут делает? - Вместо приветствия резким тоном поинтересовалась Бонни, кивком головы указывая на Кола.

- Он теперь здесь учится. - Форбс пожала плечами, старательно игнорируя разочарованный взгляд Елены и презрительный Беннет. Что, черт возьми, они от нее ждут? Кэролайн и так делала все, что в ее силах и, если честно, даже гордилась, что вот уже три недели в городке не было ни одного трупа или просто странно пропавшего человека, о чем ей регулярно сообщала мама.

- Потрясающе. Мало нам Ребекки. Может и остальные сядут за парту? - Бонни скрестила руки на груди и недовольно надула пухлые губы, не спуская взгляда с древних, которые как раз заходили в административный корпус.

- Не думаю. Остальные слишком взросло выглядят, чтобы учиться. - Кэролайн попыталась пошутить, но наткнулась только на недоуменные взгляды и поспешила продолжить: - Вообщем, не переживайте. Я за ними присмотрю. - Неожиданный звук звонка прервал разговор девушек, и они разошлись по кабинетам, так и не закончив беседу.

***

- Кто звонил? - Ребекка сидела на капоте, махая ногами, когда Кол наконец-то подошел, пряча мобильный в карман.

- Клаус. Он уехал на несколько дней. - Кэролайн, стоящая возле дверцы машины резко вскинула взгляд, вопросительно смотря на вампира. - Кстати, он просил передать тебе, что это по поводу вашего вчерашнего разговора, и он привезет тебе подарок. - Кол изогнул бровь, надеясь, что Кэролайн удовлетворит его любопытство, но девушка только отвернулась, прикусив губу и задумчиво уставившись в одну точку, и парень решил сейчас не вдаваться в расспросы. Кэролайн же тем временем замечательно поняла за чем, а точнее за кем, поехал Клаус и теперь задумчиво смотрела на картинки, мелькающие за окном. Вчера эта перспектива казалась ей заманчивой, но теперь возможное возвращение Тайлера могло привести к массе проблем. В конце концов, он не из тех людей, которые способны наблюдать, как его девушка живет в чужом доме и вполне дружелюбно сосуществует со злейшими врагами.

-...вечеринка. Это будет круто. - Последняя фраза Кола, который сидел за рулем и демонстрировал свои улучшившиеся за последнее время водительские навыки, вывела Кэролайн из прострации.

- Что за вечеринка?

- Ну, у меня же сегодня первый день в новой школе. Сегодня весь класс будет у нас дома. Устроим небольшую... или большую, - задумчиво пожал плечом и продолжил: - пьянку. Кстати, я пригласил и твоих друзей.

- Что? Кого именно ты пригласил? Кол, что ты делаешь? - Кэр раздраженно ударила по спинке его сидения, вызвав смех молчавшей до этого Ребекки.

- Ай, аккуратнее! Или ты хочешь, чтобы мы разбились? Клаус оторвет нам головы, это же его машина. И не нервничай так, мы будем паиньками. Честно-честно. Мы же должны наладить контакты с друзьями нашей сестры? - Кол повернул голову к Кэролайн, подмигнул ей и снова уставился на дорогу, оставив девушку гадать, что же принесет ей сегодняшний вечер и как вообще ей вести себя, находясь между молотом и наковальней.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.