Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 14 ст. 1-16 Бытие






Четыре царя Сеннаарский, Елласарский, Еламский и Гоимский – это учения по букве Нового Завета.

Пять царейь Содомский, Гоморрский, Адмы, Севоимский и Сигора – это учения по букве Ветхого Завета.

Пошли войною четыре царя против пяти царей – это значит, что учения по букве Нового Завета противостояли учениям по букве Ветхого Завета.

Двенадцать лет цари Содомский, Елласарский, Еламский и Гоимский были в порабощении у царя Кедорлаомера, а в тринадцатый год возмутились – это значит, что четыре царя пребывали в узах учения по букве Нового Завета, двенадцать лет, а в тринадцатый год возмутились.

Двенадцать лет – это время пребывания служителей учениям по букве Ветхого Завета в служении учению по букве Нового Завета.

Рефаимы, Зузимы, Эмимы Хореи, которых поразил Кедорлаомер – это служители учению по букве Ветхого Завета.

Гора Сеир – это учение по букве Ветхого Завета.

Источник Мишпат, который есть Кадес – это учение по букве Нового Завета.

Амаликитяне и Аморреи, живущие в Хацацон-Фамаре – это служители учению по букве Нового Завета.

Море Соленое – это учение по букве в Новом Завете.

Долина Сиддим – это учение по букве Ветхого Завета.

Смоленные ямы – это учения по букве Ветхого Завета.

Горы – это учения по букве Нового Завета.

Упасть в смоленные ямы – это значит попасть в узы учения по букве Ветхого Завета.

Бежать в горы – это значит искать спасение в служении учениям по букве Нового Завета.

Победители взяли имущество Содома и Гоморры и ушли – это значит, что служители учениям по букве Нового Завета овладели всеми учениями по букве Ветхого Завета.

Победители взяли Лота, племянника Аврама, жившего в Содоме, и ушли – это значит, что служители учению по букве Нового Завета пленили праведника, который служил учению Ветхого Завета.

Одни из уцелевших известил Аврама о случившемся.

Дубрава Мамре, где пребывал Аврам – это учение по букве Нового Завета, в котором пребывал Аврам.

Лот, племянник Аврама, был взят в плен – это значит, что служители учению по букве пленили служителя духовному значению Писаний.

Дан – это учение по букве Нового Завета.

Триста восемнадцать рабов, рожденных в доме Аврама – это значит служители учению Ветхого Завета, рожденныев учении Аврама.

Хова, что по левую сторону Дамаска – это учение по букве Ветхого Завета.

Дамаск – это учение по букве Нового Завета.

Аврам и рабы его поразили неприятеля и преследовали их до Дана и Ховы – это значит, что Аврам и рабы его преследовали служителей учению по букве Писаний до конца учений Ветхого и Нового Заветов.

Аврам возвратил Лоту все имущество его и женщин, и народ – это значит, что Аврам возвратил Лоту все, что Лот приобрел в Писании.

Ст. 17-24

Кедорлаомер – это царь служителей учению по букве Писаний.

Царь Содомский вышел навстречу Авраму в долине Шаве – это значит, что царь служителей учению по букве Ветхого Завета вышел навстречу Авраму в учении Нового Завета.

Мелхиседек, царь Салимский – это служитель духовному значению Писаний.

Хлеб и вино, которые вынес Мелхиседек, священник Бога Всевышнего – это духовное зачение Писаний.

Мелхиседек, священник Бога Всевышнего благословил Аврама – это значит, что служитель учению Господа освятил Аврама Духом Святым.

Аврама дал десятую часть из всего – это значит, что Авраам принес жертву Господу, которой учит духовное значение Писаний.

Царь Содомский сказал Авраму: «Отдай мне людей, а имение возьми себе» – это значит, что царь Содомский просил у Аврама служителей учению по букве Ветхого Завета, а учение по букве Ветхого Завета оставил себе.

Аврам поднял руку к небу и сказал царю Содомскому: «Даже нитки и ремня от обуви не возьму, чтобы царь Содомский не сказал: «Я обогатил Аврама» - это значит, что Аврам отказался от всего нечистого, что предложил ему служитель учения по букве Ветхого Завета.

Доля, которую взяли отроки, которые ходили с Аврамом – это духовное учение Господа в Ветхом Завете, которое познали служители Нового Завета.

Анер, Эшкол и Мамрий – это служители Нового Завета.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.