Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Будьте, как Авраам






" Но, Глория, я не могу говорить, что я исцелен, когда мое тело все еще чувствует себя больным! "

Так не должно быть. Авраам мог. Он ходил, называя себя " отцом многих народов", многие годы, хотя все так же оставался бездетным. Почему он это делал? Потому что он " поверил Богу, животворящему мертвых и называю­щему несуществующее, как сущест­вующее" (см. Послание к Римлянам 4: 17). Он был " вполне уверен, что Он и силен исполнить обещанное " (2 ] -ый стих).

Понимаете, Авраам не " старался" верить Богу Он не просто умственно с этим соглашался. Он погрузился в Слово Божье, пока это Слово не стало для него реальнее, чем все то, что он видел. Ему было не важно, что ему уже 100 лет. Ему было не важно, что Сарра уже давно миновала возраст деторождения и что она всю жизнь оставалась бесплодной. Ему было важно лишь то, что сказал Бог, потому что он знал, что Его Слово истинно.

Если у вас нет такой веры на исце­ление сейчас, тогда оставайтесь в Сло­ве Божьем до тех пор, пока ее не полу­чите! В конце концов, " вера от слы­шания, а слышание от слова Божье­го" (Послание к Римлянам 10: 17). Читайте, изучайте, размышляйте, слу­шайте кассеты и смотрите видеозапи­си с хорошими, исполненными веры учениями, смотрите наши телепереда­чи КАЖДЫЙ ДЕНЬ, пока Слово Божье об исцелении не станет для вас реальнее симптомов в вашем теле. Продолжайте так, не переставая, пока, как Авраам, вы уже не будете коле­баться в обетовании Божьем из-за неверия, но станете сильны в вере, когда воздаете хвалу и славу Богу (см. Послание к Римлянам 4: 20, Расширен­ный перевод Библии).

Обратите внимание, в последней фразе не сказано, чтобы вы воздавали хвалу Богу, потому что вы стали сильны в вере. Сказано, что вы стано­витесь сильны в вере, когда воздаете Ему хвалу. Мне нравится именно этот перевод, потому что я сама обнаружи­ла, что это правда. Прославлять Бога за свое исцеление - это одно из самых сильных дел, которые вам под силу.

Фактически, в 102-ом Псалме нам дана заповедь это делать. Здесь сказа­но: " Благослови, душа моя, Господа, и вся внутренность моя — святое имя Его. Благослови, душа моя, Господа, и не забывай всех благодеяний Его. Он прощает все беззакония твои, исцеля­ет все недуги твои" (1-3-ий стихи).

 

Глава 5

Все преодолев... Стойте!

Когда вы будете использовать Бо­жий рецепт здоровья в своей жизни, не расстраивайтесь, если не увидите мгновенного результата. Хотя часто исцеление и приходит немедленно, но также бывают случаи, когда оно про­исходит постепенно.

Поэтому не позволяйте остаточным симптомам заставить вас сомневаться. В конце концов, когда вы идете к вра­чу, вы ведь не всегда сразу же чувству­ете себя лучше. Часто требуется неко­торое время, прежде чем лекарство, которое он вам дал, начнет действо­вать. Но вы не расстраиваетесь из-за этой задержки. Вы просто следуете предписаниям врача и ожидаете вскоре почувствовать улучшение. На самом деле вы " лечите" свой дух, который является источником сверхъ­естественной жизни и здоровья для вашего физического тела.

Высвободите такую же уверенность в Божье лекарство. Осознайте, что в тот момент, когда вы начинаете его принимать, начинается процесс исце­ления. Сохраняйте свои ожидания на высоте и примите решение продол­жать стоять на Слове Божьем, пока не увидите и не почувствуете полный физический эффект Божьей исцеляю­щей силы.

Когда дьявол шепчет вам слова сом­нения и неверия, наводя на мысль, что Слово Божье не действует, сразу же разбирайтесь с такими мыслями. Ниспровергайте их (см. 2-ое Послание к Коринфянам 10: 4). Если необходимо, громко скажите: " Дьявол, я запрещаю тебе. Я связываю тебя в своем разуме. Я не собираюсь верить твоей лжи. Бог послал Свое Слово, чтобы исцелить меня, и Его Слово никогда не терпит поражения. Это Слово начало рабо­тать в моем теле в тот момент, когда я поверил ему, поэтому, что касается меня, то мои дни болезни закончились. Я провозглашаю, что Иисус взял на Себя мою немощь, слабость и боль, и я навсегда свободен".

Затем, все преодолев, стойте, пока ваше исцеление полностью не про­явится (см. Послание к Ефесянам 6: 12-14). Твердо занимайте свою пози­цию. Не сомневайтесь. Потому что, как сказано в Послании Иакова 1: 6-8: " Сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и разве­ваемой; да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа. Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих ".

Если у вас серьезное состояние, вам, возможно, также придется проти­востоять искушению беспокоиться. Дьявол попытается использовать бес­покойство по поводу вашей ситуации, чтобы заглушить Слово Божье в вашем сердце и оставить его без плода (см. Евангелие от Марка 4: 19), но не позволяйте ему. Просто доверяйте Богу и " все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас" (1-ое Послание Петра 5: 7), и постоянно дер­жите в уме эти чудесные слова из Послания к Евреям:

...Тот, Кто обещал, заслуживает доверия (надежный) и верный Своему слову... Поэтому не от­брасывайте свою бесстрашную уверенность, потому что она несет в себе великое и славное вознаграждение. Вам нужно твердое терпение и выносли­вость, чтобы исполнить и пол­ностью завершить волю Бо­жью, и таким образом принять и взять с собой [и полностью насладиться] тем, что обещано (Послание к Евреям 10: 23, 35-36, Расширенный перевод Библии).

Самое главное: научитесь концент­рировать свое внимание на Слове Божьем, а не на оставшихся симпто­мах. Будьте, как Авраам, который не помышлял о своем теле (см. Послание к Римлянам 4: 19). Вместо того чтобы сосредоточиваться на своих обстоя­тельствах, сосредоточивайтесь на том, что вам сказал Бог. Выработайте вну­тренний образ полностью здорового себя. Увидьте себя здоровым. Увидьте себя целостным. Увидьте себя совер­шенно исцеленным.

Поскольку то, что вы держите у себя перед глазами и в своих ушах, опреде­ляет то, чему вы поверите в своем сердце и на основании чего будете поступать, сделайте Слово Божье своим приоритетом номер один. Вни­майте ему - и оно внемлет вам!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.