Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






У вас перед глазами и в ваших ушах






" Но, Глория, - скажете вы, - я зна­ком с людьми, знающими Библию от корки до корки, и все же они не могут исцелиться! "

Не сомневаюсь, что вы знаете таких людей. Но если вы еще раз посмотри­те на Божий рецепт, вы увидите, что там ничего не сказано о " знании" Биб­лии. Там сказано " внимать" Слову Божьему

Когда вы чему-либо внимаете, вы уделяете этому свое внимание. Вы делаете это главным приоритетом. Вы откладывает в сторону другие вещи, чтобы сконцентрироваться на этом. Когда медсестра " внимает" и ухажива­ет за пациентом, она наблюдает за ним постоянно. Она не оставляет его одно­ го в больничной палате, а сама идет по магазинам. Если ее спрашивают о ее пациенте, она не считает, что доста­точно ответить: " О, да. Я его знаю".

Таким же образом, если вы внима­ете Слову Божьему, вы не оставите его лежать закрытым целый день. Вы не будете проводить день, концентрируя свое внимание на чем-то другом.

Наоборот, вы будете делать то, что сказано в 4-ой главе книги Притчей. Вы будете постоянно приклонять свое ухо к Божьему Слову.

" Приклонять свое ухо" подразуме­вает нечто большее, чем просто поме­щать свои физические уши в такое положение, чтобы слышать проповедь Слова Божьего (хотя и это само по себе очень важно). Это также означает открыть " уши своего понимания" че­рез сосредоточенное размышление над этим Словом. Чтобы по-настоящему услышать, вы должны прислуши­ваться своими духовными ушами к тому, что Дух Святой говорит вам через записанное Слово Божье. В Евангелии от Марка 4: 23-24 в Расши­ренном переводе Библии об этом сказа­но так:

Если кто-нибудь имеет уши, чтобы слышать, то пусть слу­шает, понимает и воспринима­ет... Будьте внимательны к тому, что слышите. Мера [раз­мышления и изучения], кото­рой вы мерите [слышимую вами истину], будет мерой [доб­родетели и знания], которой будет отмерено вам, и будет прибавлено [еще больше] вам, которые слушают.

Слышание, о котором идет речь в этих стихах, не является пассивным. Вы должны активно работать со Сло­вом Божьим, верить и подчиняться ему.

На самом деле, в Расширенном переводе Библии стих в книге Притчей 4: 20 переведен таким образом: " Сын мой, внимай моим словам, соглашайся и подчиняйся тому, что я говорю". Подчинение Слову Божьему означает внесение поправок в свою жизнь. Например, вы слышите Слово Божье в Послании к Филиппийцам 4: 4, что вы должны " радоваться всегда в Госпо­де". Если вы постоянно ворчите и жалуетесь, вам придется измениться, чтобы подчиниться этому Слову. Вам придется покаяться и изменить свое поведение.

В дополнение к тому, чтобы прикло­нять свое ухо к Слову Божьему, рецепт в 4-ой главе Притчей также говорит, что вы должны держать его у себя перед глазами и не упускать из виду В Евангелии от Матфея 6: 22-23 Иисус объясняет, почему это так важно. Он говорит:

Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло; Если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?

Ваши глаза являются " воротами" в ваше тело. Если ваши глаза (или ваше внимание) будут сосредоточены на тьме или болезни в вашем теле, то не будет никакого света, чтобы изгнать это. Если же глаза вашего сердца приу­чены только к Слову Божьему, тогда в конечном итоге все ваше тело напол­нится светом, и в результате придет исцеление.

Я могу сказать из собственного опыта, насколько важно постоянно держать Слово Божье у себя перед гла­зами и в своих ушах. Несколько раз с тех пор, как я начала ходить верой, я позволила себе быть такой занятой, что перестала это делать. И тогда, даже не успев этого осознать, я уже не могла стоять на ногах из-за болезни.

В таких случаях я тут же брала свою Библию и начинала размышлять над местами Писания об исцелении. Я даже ложилась спать, слушая кассеты со Словом Божьим. Обычно через несколько часов я полностью исцеля­лась.

Несколько раз мне приходилось стоять в вере дольше. Но приходило ли мое исцеление мгновенно или через какое-то время, чудесная истина состоит в том, что оно всегда приходи­ло. Божье лекарство никогда не подво­дило и приносило исцеление и выздо­ровление моему телу.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.