Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Вы можете сказать: У меня бы не было никаких проблем поверить в то, что Слово Божье меня исцелит






Что у вас в сердце?

Вы можете сказать: " У меня бы не было никаких проблем поверить в то, что Слово Божье меня исцелит, если бы Бог сказал мне об этом громко вслух так же, как Он это сделал в кни­ге Бытия. Но Он не говорит! "

Нет, и вероятнее всего не скажет. Богу больше не нужно громыхать на нас Своим Словом с небес. В наши дни Он живет в сердцах верующих, поэтому Он говорит нам изнутри, а не снаружи. Более того, когда дело каса­ется вопросов завета, таких как исце­ление, нам даже не нужно ждать, когда Он заговорит.

Он уже сказал!

Он уже сказал: " Ранами [Иисуса] вы исцелились" (1-ое Послание Петра 2: 24). Он уже сказал: " Я Господь, целитель твой" (Исход 15: 26). Он уже сказал: " Молитва веры исцелит боля­щего, и восставит Его Господь " (По­слание Иакова 5: 15).

Бог уже сделал Свою часть работы. Теперь мы должны выполнить свою. Мы должны взять сказанное Им Сло­во, вложить его внутрь себя и позво­лить ему изменить нас изнутри.

Понимаете, все (включая исцеле­ние) начинается внутри вас. Ваше будущее буквально хранится в вашем сердце. Как сказал Иисус: " Добрый человек из доброго сокровища [серд­ца] выносит доброе; а злой человек из злого сокровища выносит злое " (Еван­гелие от Матфея 12: 35).

Это означает, что если вы хотите, чтобы ваше внешнее состояние улуч­шилось завтра, вам следует начать изменять свое внутренне состояние сегодня. Вам следует начать прини­мать Слово Божье и вкладывать его в свое сердце так же, как вы кладете деньги в банк. Затем вы сможете сни­мать его со счета всегда, когда вам потребуется. Когда болезнь будет ата­ковать ваше тело, вы сможете подклю­читься к исцеляющему Слову Божье­му, которое вы вложили внутрь себя, и выгнать эту болезнь!

Преимущество вашего " сердечного счета" перед вашим банковским сче­том состоит в том, что сумма, которую вы можете на него положить, неогра­ниченна. У вас могут закончиться деньги, и откладывать на счет будет нечего, но у вас никогда не закончится Слово Божье. Вы можете вкладывать его, сколько захотите.

Конечно, для этих вкладов требует­ся время, но именно вам решать, сколько времени вы будете проводить в Слове Божьем. Это зависит только от вас!

Некоторые люди не решаются про­водить много времени, вкладывая Слово Божье об исцелении в свое сердце, потому что они думают, что их вклады могут не окупиться. Они дума­ют, что, жертвуя чем-то ради того, что­бы внимать Слову Божьему, они все равно будут болеть. Но Послание к Галатам 6: 7-9 кладет конец таким бес­покойствам. Здесь говорится:

Не обманывайтесь: Бог поруга­ем не бывает. Что посеет чело­век, то и пожнет: Сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление; а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную. Делая добро, да не унываем; ибо в свое время пожнем, если не ослабеем.

Это неизменный закон Божий. Что вы посеете, то и пожнете. Если вы посеете хлопок, вы не пожнете орехи. Если вы посеете хлопок, вы не пожне­те пончики. А если вы будете непоко­лебимо сеять Слово Жизни в почву своего сердца, то не получите болезнь и смерть. Вы получите урожай боже­ственного здоровья. В Современном переводе Нового Завета на английский язык Дж. Б. Филлипса сказано: " Уро­жай в жизни человека полностью зави­сит от того, что он посеет" (Послание к Галатам 6: 7).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.