Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. Войдя в кабинет, вижу высокую блондинку в строгом костюме, на вид ей лет так 30






Войдя в кабинет, вижу высокую блондинку в строгом костюме, на вид ей лет так 30. Она бросает на меня быстрый оценивающий взгляд ярко накрашенных глаз.

- Здравствуйте, я Маевская Инесса Алексеевна, мне назначили собеседование на должность маркетолога.

- Здравствуйте, присаживайтесь, - указывает мне на кресло напротив ее стола, - я просмотрела Ваше резюме, в принципе, меня все устраивает, жаль только, что у Вас нет опыта работы, но надеюсь, это не такая большая проблема. Опыт - дело наживное, - говорит она, не отводя глаз от бумаг у нее в руках. – Поэтому давайте не будем отнимать друг у друга время. Предлагаю для начала две недели стажировки, а дальше посмотрим, подходите Вы нам или нет.

- Спасибо большое, честно говоря, я не надеялась даже на стажировку в вашем агентстве, - произношу я и тут же жалею о сказанном. Нервы шалят.

Директриса поднимает на меня взгляд, но ничего не говорит в ответ. Чувствую себя неловко.

- Я дам некоторые распоряжения своему секретарю насчет Вас, а сейчас подойдите к ней, она проводит в кабинет моего заместителя. С ним решите все организационные вопросы.

- Хорошо, спасибо большое, Вы не пожалеете что…

- Да-да, я на это надеюсь, - прерывает меня на середине фразы. Она не дает договорить, скорее потому что просто устала слушать подобные речи, а может ей хочется поскорее избавиться от моего общества.

Выхожу из кабинета и, наконец-то, могу свободно дышать. Все прошло не так, как я себе представляла. Все было очень странно и неожиданно. Мне даже не пришлось что-либо рассказывать о себе и объяснять, почему я хочу работать именно здесь, и какой я ценный сотрудник. Кажется, что это происходит не со мной, и я как будто сплю.

Смотрю на табличку, прикрепленную к двери кабинета, где написано: «Синицына Елена Владимировна». Боже, как стыдно! Пришла устраиваться на работу и даже не знаю, как зовут директора агентства!

Подхожу к девушке, которая меня встречала, подозреваю, что она и есть секретарь.

- Извините, - обращаюсь к ней, - Елена Владимировна сказала, чтобы я к Вам подошла. Теперь мне нужно к ее заместителю.

- Да-да, она уже сказала мне, присядьте, пожалуйста, - указывает мне на диван, - я сейчас распечатаю документы и провожу Вас.

- Меня Алла зовут, - представляется девушка, как только я сажусь на диван.

- Инна, - отвечаю я с улыбкой.

- Приятно познакомиться, и предлагаю перейти на «ты», раз уже будем работать вместе.

- Я не против, но пока еще неизвестно, буду здесь работать или нет. Договорились о двух неделях стажировки, а дальше посмотрят, подхожу я им или нет, - выдаю все на одном дыхании.

- Думаю, тебя все-таки возьмут, потому что до этого всем отказывали сразу, ни о какой стажировке речи даже не было. Так что считай, тебя уже приняли на работу.

- Ого… Ну тогда я наверное действительно очень ценный кадр, - мы обе смеемся.

Сегодня какой-то необычный день, все происходит не так, как я рассчитывала и меня то и дело удивляют работники этого агентства. Сначала водитель сказал, что впервые везет кого-либо на собеседование, а теперь еще и Алла сообщает, что до меня даже стажеров не брали. Интересно, что же еще меня ждет.

- Документы готовы, пойдем, я проведу тебя к нашему охотнику за ценными кадрами, - широко улыбаясь, зовет меня за собой.

- Что значит «охотнику»? – интересуюсь я. Меня слегка напрягли ее слова.

- Сейчас сама все узнаешь, - подмигивает она, - уверена, что именно он и настоял на твоей кандидатуре.

- Интересно…

- Вот его кабинет, - указывает на дверь. - Рада, что ты с нами, удачи.

- Спасибо конечно, но пока еще рано радоваться, мало ли, может мне у вас не понравится… - говорю я, рассматривая потолок. Поняв мою шутку, Алла смеется.

- Тогда я надеюсь, что тебе у нас понравится, - отвечает она и уходит.

И снова я чувствую напряжение, волнение и …предвкушение. Что ж, посмотрим на этого «охотника».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.