Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Ненавижу вставать в такую рань на часах всего лишь 7 утра, но сегодня у меня назначено собеседование в одном из самых престижных рекламных агентствах






Ненавижу вставать в такую рань… на часах всего лишь 7 утра, но сегодня у меня назначено собеседование в одном из самых престижных рекламных агентствах. Да, я буду тем человеком, который придумает какую-нибудь тупую рекламу прокладок или жвачек. Если конечно меня примут на работу. Рассылая резюме по различным компаниям, я даже не надеялась получить ответ от этого агентства, так что нужно очень постараться и показать себя с лучшей стороны. Мне нужна эта работа.

Мне необходимо взбодриться, холодный душ и крепкий кофе - то, что нужно. Иду в ванную, открываю кран и… Прекрасное начало дня. Вместо чистой воды во все стороны брызжет ржавчина. Это один из минусов проживания в старой городской квартире, где трубы не менялись со времен постройки. Надеюсь, хоть кофе не закончился.

Выпив чашку горячего кофе, чувствую заряд бодрости и энергии, прямо как в рекламе, честное слово. Времени на сборы осталось не так много, поэтому иду в спальню и достаю из шкафа заранее приготовленную одежду. Рубашка темно-синего цвета и черная юбка-карандаш смотрятся идеально. То, что нужно для собеседования. Волосы оставляю распущенными и закалываю только челку. Не знаю, как долго мне придется быть на ногах сегодня, но все-таки надеваю туфли на высоких каблуках. Чего не сделаешь ради красоты! Честно, сочувствую тем девушкам, которым приходится ходить на высоченных шпильках целыми днями. Это действительно сложно и, порой, даже больно. Мне вообще кажется, что каблуки придумали мужчины, чтобы еще сильнее усложнить нам жизнь. Ну и ладно, зато хоть красиво ее усложняют.

Смотрю на часы - уже 7: 50, а через 10 минут за мной должна подъехать машина из агентства. Когда мне позвонили и назначили встречу, я была сильно удивлена тем, что за мной специально отправят машину. Наверное, директор ценит своих будущих сотрудников или просто хочет показать уровень агентства, иначе непонятно, зачем отправлять машину за человеком, который едет к ним на собеседование. Вдруг я не подойду агентству? Тфу, тфу, тфу. Отгоняю от себя такие мысли и концентрируюсь на хорошем исходе. Беру себя в руки, наношу легкий макияж: черные стрелки, тушь и блеск для губ - ничего лишнего.

Раздается звонок мобильного телефона, нажимаю на кнопку ответа:

- Алло?

- Доброе утро, Инесса Алексеевна. Машина уже ждет у вашего подъезда, - говорят мне слишком официально.

- Здравствуйте, спасибо, я уже выхожу.

Кладу трубку и, перед тем как выйти из квартиры, смотрю на себя в зеркало, поправляя юбку и заколку. Беру клатч, закрываю за собой дверь и вызываю лифт. Пока он поднимается на мой этаж, из соседней квартиры выходит парень примерно лет 25-ти, молча окидывает меня взглядом и спускается вниз по лестнице. Никогда раньше его не видела.

Выхожу из подъезда, меня тут же встречает водитель. Мило улыбаясь, он кивает в знак приветствия и открывает для меня заднюю дверь машины. Кстати говоря, презентабельной и явно не дешевой машины. В ней черный кожаный салон, приятная музыка и ужасный освежитель.

Пока мы направляемся в агентство, я всю дорогу то и дело ловлю на себе взгляд водителя. Почему сегодня все на меня так смотрят? Кажется, он борется с желанием что-то сказать, поэтому решаю первой переступить через эту неловкость.

- Агентство всегда отправляет машины за претендентами на вакансию?

- Нет, это впервые, сам был удивлен, - улыбается он.

Теперь понятно, почему водитель так на меня смотрел. Очень странно. Интересно, почему именно за мной решили прислать машину, я ведь не представляю собой особой значимости. Я только окончила университет, и еще не имею опыта работы.

До агентства добираемся довольно быстро, при этом больше ни разу не заговорив. Пока мы ехали, напряжение и волнение внутри меня возросло в десятки раз. Выхожу из машины, спотыкаюсь и чуть не падаю, но меня вовремя подхватывают сильные руки водителя, за что я ему очень благодарна. Было бы ужасно упасть на глазах у многочисленных прохожих, такого позора я бы не пережила.

Захожу в здание, и меня встречает довольно милая на вид девушка примерно моего возраста. Узнав, с какой целью я приехала, просит пройти за ней и ведет меня через коридор, но почему-то к кабинету директора, а не в отдел кадров. Глубоко вдыхаю и стучу в дверь. Дождавшись приглашения, я вхожу.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.