Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 9. Зайдя в квартиру, я сразу же присаживаюсь на пуфик у входа и снимаю эти до жути неудобные туфли






Зайдя в квартиру, я сразу же присаживаюсь на пуфик у входа и снимаю эти до жути неудобные туфли. Как же все-таки хорошо, когда ноги отдыхают. Честно, если снять сразу обе туфли, можно потерять сознание от удовольствия. Егор следует моему примеру и тоже начинает разуваться. Иду на кухню, ставлю чайник и достаю две самые красивые чашки, которые, как обычно у любой хозяйки, хранятся только для особых случаев.

Егор заходит на кухню, останавливается в дверном проеме и, прислонившись к косяку, смотрит на меня. Есть в нем что-то такое… то, как он смотрит... Отгоняю мысли и отвожу от него взгляд.

- Присаживайся, - указывая на кухонный диван, говорю я.

Он лениво пересекает расстояние между нами, подходит ко мне, берет за подбородок, заставляя смотреть ему в глаза.

- Почему ты все время отводишь от меня взгляд? – тихо спрашивает он.

Я поражена его действием и вопросом. Просто стою, глядя ему в глаза как завороженная, и не могу ничего ответить. Кажется, что время остановилось, и все вокруг перестало существовать. Я знаю этого человека несколько часов, а кажется, будто всю свою жизнь.

 

Я уже приготовилась к тому, что он вот-вот наклонится и поцелует, как вдруг наш зрительный контакт прерывает моя любимая кошка. Уся прыгает мне на спину с подоконника и пытается залезть на плечо. Пытаюсь отцепить кошку от себя, отстраняясь от Егора. Когда поднимаю на него взгляд, вижу, как он разглядывает меня, ухмыляясь. Почему мне так нравится эта ухмылка? Скорее всего, он понял, как это на меня действует. Мне такой расклад совсем не нравится.

Разливаю кофе по чашкам и наблюдаю за Егором исподлобья. Я вдруг поняла, что что-то во внешности парня кажется знакомым, но я же, на самом деле, раньше его не видела. Хотя дальше продолжаю гадать, почему он кажется таким знакомым.

- Ты теперь все время будешь вести счет? – спрашиваю я, вспомнив ситуацию на парковке и в машине.

- А ты все время будешь его сравнивать? – вопросом на вопрос отвечает он.

- Не люблю отставать и проигрывать, так что - да.

- Отлично, - произносит он с самодовольной ухмылкой.

- Чем ты занимаешься еще, кроме клуба, конечно, - пользуюсь случаем, чтобы задать интересующие меня вопросы.

- Я соучредитель одного рекламного агентства, но я им практически не занимаюсь, и лишний раз стараюсь не лезть в это дело.

- А что за агентство?

- «E.S.E.», то, в котором Алла работает.

Не могу скрыть удивление. Что ж это такое, какое-то проклятое рекламное агентство! По всей видимости, только для меня. Сначала встретила там Стаса, а теперь еще и Егор оказывался одним из соучредителей. Какая-то странная череда совпадений.

- Что такое? – замечает мою реакцию.

- Я тоже там работаю… - отвечаю я и закусываю губу.

- Так вот откуда вы с Аллой знакомы!

- Ну да. А ты ее откуда знаешь?

- А мы с ней еще со школы дружим, - отмахиваться Егор, - давно работаешь в агентстве?

- Неделю, - пожимаю плечами, - меня, можно сказать, сразу приняли.

- Странно… зная Лену…

- Ну, там Стас поучаствовал. Точнее Станислав Александрович! – быстро исправляюсь я.

- Стас? Подожди-ка, он случайно не «тот самый Стас», который тебя бросил?

- Да… «тот самый». Я не знала о том, что он работает в вашем агентстве, пока меня не отправили к нему. Я была шокирована, когда увидела, к кому меня привели, совсем не ожидала увидеть там Стаса. Еще было очень странно, что Елена Владимировна практические не дала мне и слова сказать и сразу приняла на стажировку, - начинаю рассказывать я.

- Да, на нее это совсем не похоже. Значит, Стас решил попытаться вернуть тебя таким способом?

- Да, но я дала ему отворот-поворот, - невольно начинаю улыбаться.

- Жестокая ты девушка.

- Что есть, то есть, - отвечаю более серьезным тоном. Повисает неловкое молчание.

- Почему, кстати, у тебя нет девушки? – решаюсь прервать тишину и задать интересующий меня вопрос.

- Потому что ее не продают в магазине. Настоящую, - уточняет он, и мы оба смеемся.

Допиваем кофе, затем я встаю и убираю чашки.

- Я поеду, спасибо за кофе и за приятную компанию, - говорит Егор и встает из-за стола.

- И тебе спасибо, что довез меня до дома и зашел. Я хорошо провела время, - улыбаюсь и опять смотрю в пол. Кажется, это уже входит в привычку.

Он подходит ко мне, снова берет за подбородок и нежно целует в лоб. Через меня словно прошел электрический разряд и сменился ледяными мурашками, пробежавшими по спине. В этом поцелуе было столько нежности и чувственности. Странно ощущать такое от практически не знакомого человека, но, кажется, мы оба поняли, что серьезно влипли.

- Пока, - шепчет он.

- Пока… - еле слышно отвечаю я. Он выходит из кухни, а затем я слышу, как закрывается входная дверь.

Еще некоторое время я все так же стою на кухне и не могу прийти в себя. Рядом с Егором так хорошо и спокойно, что даже после его ухода, чувство уюта не исчезает. Кажется, я улыбаюсь как дурочка. Хотя почему «как»? Я и есть дурочка, раз снова попала в плен манящих глаз и обворожительной улыбки. Привет, грабли, как мы с вами давно не виделись!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.