Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Орочье Племя






 

Существенные морфологические различия между породами Гоблинов и Гоблиньеров, с одной стороны, и Орков, с другой, не позволяют говорить о единой Орочей Расе. Однако представители этих трех расовых надгрупп вполне способны к скрещиванию и метисации, что не позволяет их выделить в разные Расы.

Гоблины: Низкорослы (3 – 4 ½ футов).Имеют строение тела, отчасти схожее с обезьяньим. Темнокожи (всех возможных оттенков), волосы на голове и теле крайне редки. Лица округлые (тоже касается и профиля), нос приплюснутый, поджарый, уши в своей верхней части заострены. Характер: вспыльчивы, неугомонны, непостоянны, подвижны. Трусливы поодиночке и храбры в скопище себе подобных. Эгоистичны, наплевательски относятся к нормам закона и морали. Социально-экономическое устройство: племена и вождества, изредка примитивные олигархические республики; ведут полуоседлый образ жизни, основа с-х – скотоводство, охота и собирательство; часть продовольствия обеспечивают грабительские рейды по окрестным землям.

Гоблиньеры: рост – 4 – 4 ½ футов. Телосложением напоминают нетопырей, худощавы, жилисты. Грудная клетка значительно увеличена, на спине располагается пара слабых (пригодных лишь для парения) крыльев. Кожа имеет сероватый темно-синий или темно-зеленый оттенок (зачастую с добавлений пигментных пятен).Волос на теле и голове нет.Лица округлые, профиль – приплюснутый, нос маленький, имеет сходство с носом нетопыря, глаза маленькие, глубоко посаженные, ирида красная. Характер: любознательны, пронырливы, горят жаждой изобретательства. Экстраверты, легко идут на контакт с незнакомцами и иноплеменцами. Вспыльчивы, неразборчивы в средствах для достижения поставленной цели. Социально-экономическое устройство: как правило, выступают в роли теурго-технократической прослойки в различных орочьих государственных образованиях, в первую очередь – среди Кхадов; в остальных случаях живут либо отдельными домохозяйствами, либо находятся на службе у иноплеменцев.

Орки: морфология, общее: коренастые, поджарые. Руки несколько удлинены (в сравнении с человеческими).Зелено-, серо-, каре- и даже синекожие. Лица бочкообразны либо угловаты, нос приплюснутый, поджарый, нижняя челюсть чрезмерно велика, глаза небольшие, глубоко посаженные. Волосы черные, растут только на голове, усов и бороды нет. Большинство Орков – мужского пола. Репродукцию популяции производит Удрул – гермафродитная матка племени. Характер: 1) неподконтрольные Удрул: Орки эгоистичны, вспыльчивы, драчливы, мстительны. Вместе с тем, во время всеобщей опасности ведут себя как надежные товарищи и бесстрашные воины. 2) подконтрольные Удрул: безвольные рабы, слепо исполняющие волю командиров, матки-богини.

Дузлуры: высокорослые (6 – 6 ½ футов) мускулистые особи с атлетическим телосложением. Их кожа бурого, карего либо темно-зеленого цвета зачастую бывает покрыта татуировками и ритуально нанесенными (скарифицированными) шрамами.Змеиные глаза глубоко посажены под массивными надбровными дугами, нос поджарый с почти не видными крыльями ноздрей, челюсть усеяна клыкообразными зубами. Характер: волевые, бесстрашные, целеустремленные, жестокие. Держат собственные эмоции в узде. С презрением относятся к тем, кто слабее их физически или менее искусны в боевых навыках. Для достижению поставленных перед ними целей (будь-то приказ вышестоящего или собственное устремление) Дузлуры способны не задумываясь пожертвовать всем, в том числе собственной жизнью. Социально-экономическое устройство: кочевое вождество, собирающее дань с подчиненных племен; зачастую бывают частью военной машины крупных тоталитарных государств, возглавляемых иноплеменцами.

Магхары: рост – 5 – 5 ½ футов. Коренастые, приземистые. Волос на голове почти никогда не носят. Покрывают кожу лица скарификатами и делают подкожные вставки из камней, костей и металлов. Социально-экономическое устройство: выделяется два разных типа обществ: 1) Удрустуг – теократическую тоталитарную монархию, в которой матка-Удрул имеет полный контроль над своими детьми-поддаными (их чувствами, поведением, знаниями) и 2) теурго-технократическую олигархию. В обоих случаях экономика основана на добыче сырья и специфическом пещерном с-х комплексе (плесене-инсекто-ящероводстве).

Цхуры: рост – 5 ½ – 6 футов. Поджарые, атлетического телосложения. Кожа имеет темно-зеленый (иногда – коричневатый) оттенок; покрывают ее разнообразными цветными татуировками. Волосы на макушке собирают в «конский хвост», прочие сбривают. Социально-экономическое устройство: вождества, в которых вождь и правящая верхушка контролируют Удрул. Основа хозяйства – кочевое скотоводство в купе с собирательством с окультуренных участков степи – плато, где проходят кочевья племени.

Кхады: рост 5 – 6 футов. Коренастые, поджарые. Кожа имеет темно-зеленый (даже слегка синеватый) оттенок. Волосы носят заплетенными в дреды. Социально-экономическое устройство: теурго-технократические олигархии, во главе с Гоблиньерами (реже – иными иноплеменцами), контролирующими Удрул. В основе экономики – экспортоориентированные виверноводство, сбор и производство оккультных ингредиентов, воздушная охота, терассовое земледелие на основе рабского труда.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.