Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как фотографировать в аквапарке






Аквапарк — излюбленное место семейного отдыха. При спуске с горок происходит выплеск положительных эмоций и грамотно сделанная фотография несет массу позитива! Особенно интересно рассматривать выражения лиц людей, скатывающихся с крутых горок. Однако, имейте в виду, съемка катающихся осуществляется с большой дистанции, поэтому для достижения хороших результатов телеобъектив (или " суперзум", как его часто ошибочно называют) обязателен. Желательно спуск с горки снимать в режиме спортивной съемки (серийная съемка со следящим автофокусом) — тогда уж точно хотя бы одна из 10 фотографий получится как минимум забавной. Особенно интересен момент вылета с горки, когда скорость большая, а эмоции переполняют!

Стоит предупредить, что такие сюжеты нужно снимать с выдержкой не длиннее 1/500 секунды, иначе люди, быстро скатывающиеся с горок будут выглядеть на фотографиях нерезко. Для достижения такой выдержки следует полностью открыть диафрагму. Если не помогает — то повысить чувствительность ISO. Хотя это и снизит в целом качество картинки, но тем не менее цель будет достигнута — ведь на этих снимках первичен сюжет, а не качество.

Кстати, в аквапарке не стоит зацикливаться только на горках, там как правило много других интересных вещей — фонтаны, бассейны, мостики, элементы ландшафтного дизайна — их можно и нужно использовать для фотосъемки. Не бойтесь экспериментировать, искать необычные ракурсы, в конце концов просто дурачиться — от просмотра таких фотографий вы получите потом намного больше удовольствия чем от " статичных"!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.