Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Если подкашиваются ноги?






У любого живого существа в ответ на столкновение с опасностью, с хищником возможны две реакции: пассивная и активная.

Пассивная реакция: упасть, прикинуться ветошью, в идеале обмочиться, глядишь и не тронут.

Активная реакция: бежать или сражаться. Активная реакция гораздо больше способствует выживанию и победе.

Обе реакции, активная и пассивная, вызываются выделением адреналина и норадреналина. Но в первом случае, возникает парализующий страх, а во втором возникает активизирующий страх либо встречная ярость.

Если от природы Вам больше свойственна реакция первого типа, с подгибающимися от страха коленями, ватными ногами, характерным подташниванием и пересыханием во рту, спутанностью мыслей, необходимо предпринять следующие действия. До того, как количество адреналина в крови станет критическим и вызовет вышеупомянутые эффекты, Вам нужно начать действовать, бежать, или сражаться, т.е. сделать страх активизирующим.

Если к Вам подошел хулиган или группа, и Вы чувствуете начало вышеописанного состояния, тут же бейте или убегайте. Как конкретно это делается, Вы узнаете дальше, из следующих выпусков.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.